Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.11.2012, 18:07
Kavm Kavm вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 3
Kavm *
Дозировка эутирокса, ТТГ и развивающаяся ли беременность?

Доброго времени суток, уважаемые доктора. Не знала в какой именно теме написать, но думаю все таки здесь.
Женщина, 29 лет, рост 165 см, вес 50 кг
Менструации с 12 лет, по 5 дней, через 28-36 дней, умеренные, безболезненные. Последняя менструация 17.10.12г (последние 3 месяца цикл четко 33 дня). До июля 2012г контрацепция КОК (Жанин). Гинекологические заболевания - эктопия ш/м. Роды 2006г, абортов, выкидышей не было.
Жалобы на задержку менструации, нагрубание и болезненность молочных желез, периодические боли внизу живота и слева.
До первых родов случайно при УЗИ обнаружена киста в левой доле щитовидной железы диаметром около 8-10 мм, затем наступила беременность, проводился ли монитор гормонов ЩЖ во время 1-й беременности не знаю.
При планировании 2-й беременности в ноябре 2011 был сдан ТТГ - 5,73мМЕ/л (0,17-4,05), Т4-св 16,03 пмоль/л (11,5-23), АТ к ТПО 7,82 МЕ/мл (0-12), в январе пересдала - 6,56 мМЕ/л (в государственной ж/к).
Учитывая уровни ТТГ, кисту на предыдущем УЗИ повторно проведено УЗИ ЩЖ:
Объем железы 7,5 куб.см
Правая доля 12х16х36 мм
Левая доля 16х13х42 мм
Перешеек 3 мм
В левой доле в средней трети определяется анэхогенное округлое образование с четкими ровными контурами 8х5х11 мм, по нижней стенке с гиперэхогенным точечным включением6 по латеральному краю с примстеночным компонентом 3х2 мм7 При ЦДК перинодулярный кровоток7 Ниже данного образования вплотную прилежит анэхогенный округлый очаг аналогичного строения 3х2х4мм6 с гиперэхогенным пристеночным фокусом.
Консультация эндокринолога (ЭНЦ) - субклинический гипотиреоз?Левосторонний узловой зоб
Рекомендовано повторно сдать ТТГ в ЭНЦ, биопсия узла, йодированная соль.
ТТГ (ЭНЦ) 3,284
Биопсия узла (не в ЭНЦ) - цитограмма коллоидного зоба.
21.11. на фоне 3-х дневной задержки и слабоположительных тестов на беременность сдала ТТГ 3,51 мкМЕ/мл (0,35-4,5)
В-ХГЧ 195,2 мМЕ/мл (0-5,3)
23.11. В-ХГЧ 312,1 мМЕ/мл

У меня 2 вопроса:
1) насколько поняла из прочитанного на форуме мне нужен эутирокс/Л-тироксин (до эндокринолога обязательно дойду, но у грамотных запись к сожалению месяц вперед), какая должна быть в моем случае дозировка?
2) прогрессирует ли беременность, учитывая цифры В-ХГЧ?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.