Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.10.2009, 12:29
Irina1984 Irina1984 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.10.2009
Город: Псков
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
Irina1984 *
Температура 37.1-37.4 в течении года

Здравствуйте у меня на протяжении всего года держится температура 37.1-37.4, прошла всех врачей- сперва гинеколог в начале года поставила воспаление-все это залечили, температура не прошла не на день, потом гастроэнтеролог поставила диагноз синдром-но она не проходит раздраженного кишечника- залечили обещали что температура пройдет но она не проходит.Температура держится весь деньюОчень редко к вечеру бывает 36.8, температуру я чувствую меня кидает в жар, слабость, раздраженность, очень повышенна потливость.сто раз сдавала анализ крови на гармоны все впорядке.Врачи говорят температуры не лолжно быть но она есть.Содержание сахара 5,11,Лейкоциты 5,4. Эритроциты 4.07.
Может это связанно как то с термоневрозом-так так нервозность у меня повышенна очень, и потливость тоже зашкаливает!к какому врачу мне обратиться?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.10.2009, 12:30
Irina1984 Irina1984 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.10.2009
Город: Псков
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
Irina1984 *
гастроэнтеролог поставила синдром раздраженного кишечника
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.10.2009, 16:32
k550j k550j вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
k550j этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Обратитесь к эндокринологу- сделайте узи щитовидной железы, и сдайте кровь на тиреойдные гормоны.

Комментарии к сообщению:
riltsov не одобрил(а): Показания для УЗИ щитовидный железы – пальпируемые узлы. Для проверки функции щитовидной железы стартовый анализ - ТТГ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.10.2009, 17:27
Irina1984 Irina1984 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.10.2009
Город: Псков
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
Irina1984 *
я делала ужи щитовидки и ттг сдавала все в норме
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.10.2009, 18:04
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Irina1984 Посмотреть сообщение
к какому врачу мне обратиться?
К психотерапевту!

Но прежде необходимо с грамотным врачом общей практики (терапевтом) определиться с необходимостью прекращения диагностического поиска в соматическом направлении.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.10.2009, 18:12
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возможно поход к психотерапевту окажется не обязательным, если автор узнает, что
- 5% взрослого населения планеты в норме, покое и здоровье имеют Т выше 37 градусов, а
- отказ от привычки измерять температуру без жалоб позволяет сэкономить уйму времени, сил и душевного спокойствия.

Комментарии к сообщению:
riltsov одобрил(а):
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.10.2009, 19:19
konnjgennj konnjgennj вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2009
Город: Кировская обл.,п.Кикнур
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
konnjgennj *
Тоже считаю.что нужно обследоваться у терапевта.
А вот.если все будет в норме.значит Вы входите в те 5%.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.10.2009, 21:07
Irina1984 Irina1984 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.10.2009
Город: Псков
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
Irina1984 *
Цитата:
Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
Возможно поход к психотерапевту окажется не обязательным, если автор узнает, что
- 5% взрослого населения планеты в норме, покое и здоровье имеют Т выше 37 градусов, а
- отказ от привычки измерять температуру без жалоб позволяет сэкономить уйму времени, сил и душевного спокойствия.
Я тоже так думала что пройдет если перестану мерить перестала-но не прошло-я знаб что повышенная температура зачастую является нормой я бы и не против- но я ее чувствую она мешает мне жить- к концу рабочего дня я как выжатый лимон-прихожу домой и спать сейчас правда уже получше стало- у меня быстрая утомляемость, жар, слабость!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.10.2009, 21:16
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализ крови полностью? Под маской раздраженного кишечника может протекать та же латентная целиакия, которая ведет к нарушению усвоения железа и анемии
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.10.2009, 21:28
Аватар для locot
locot locot вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Ковров
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 897 раз(а) за 874 сообщений
Записей в дневнике: 4
locot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Может это связанно как то с термоневрозом-так так нервозность у меня повышенна очень, и потливость тоже зашкаливает!к какому врачу мне обратиться?"
Конечно, должен курировать Вас терапевт. Причин у длительной лихорадкиможет быть много. Надо разбираться очно. А не заочно на форуме. Тем не менее ... А флюорографию грудной клетки когда проходили последний раз?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 28.10.2009, 21:30
Irina1984 Irina1984 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.10.2009
Город: Псков
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
Irina1984 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Анализ крови полностью? Под маской раздраженного кишечника может протекать та же латентная целиакия, которая ведет к нарушению усвоения железа и анемии
Я делала анализ когда проходила обследование в гастроэнторологии
Сахар 5.11
Железо 12.2
Белок 75
Альбум 39
Мочевина 3.6
Холерест 4.93
Бил. оющ. 21.5
Бил.прям 1.7
AST 16
ALT 16
Щел. фосф 12
Амилаза 53
Липаза 36
протромбин 80
Фибриноген 4.61
ГГТП 13
Креатанин 0.08
Лейкоциты 5.4
Эротроциты 4.07
Hb 118
Hct 0/370
тромб. 307
СОЭ 8
Не знаю нужно ли это все что я написала, просто уже не знаю куда обратиться
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.10.2009, 21:35
Irina1984 Irina1984 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.10.2009
Город: Псков
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
Irina1984 *
Цитата:
Сообщение от locot Посмотреть сообщение
"Может это связанно как то с термоневрозом-так так нервозность у меня повышенна очень, и потливость тоже зашкаливает!к какому врачу мне обратиться?"
Конечно, должен курировать Вас терапевт. Причин у длительной лихорадкиможет быть много. Надо разбираться очно. А не заочно на форуме. Тем не менее ... А флюорографию грудной клетки когда проходили последний раз?
Моя пропроблема в в том и есть что терапевтам то это не важно они на мне ОРЗ ставят, от меня открещиваются- просто в таком маленьком городе как мой выбор не так уж и велик. Завтра поеду делать флюорографию- многие говорят про это-а что там может быть не так?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 28.10.2009, 22:17
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Hb 118 - уже анемия (гемоглобин должен быть более 125), посмотрите по ссылке симптомы в сообщении 2, чем больше у себя найдете, тем выше шанс что и температура Ваша держится из-за железодефицита http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=30256
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 30.10.2009, 20:19
Irina1984 Irina1984 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.10.2009
Город: Псков
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
Irina1984 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Hb 118 - уже анемия (гемоглобин должен быть более 125), посмотрите по ссылке симптомы в сообщении 2, чем больше у себя найдете, тем выше шанс что и температура Ваша держится из-за железодефицита http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=30256
Спасибо Вам большое я внимательно изучила Вашу статью, многое конечно я могу соотнести с мобой, но не все!А если это там у меня то что мне нудно сделать? к какому врачу обратиться? или анализы сдать?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 30.10.2009, 20:22
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно начинать лечить анемию сразу или сначала сделать железо, ожсс и ферритин в крови. Анемиями занимаются доктора-терапевты
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.