Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.11.2012, 16:56
megamilk megamilk вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 15.11.2012
Город: москва
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
megamilk *
Лимфоденопатия

Здравствуйте начну по порядку. Началось все в мае этого года случайно нащупал лимфоузел сбоку шеи , потом он подрос появился на противоположной стороне. размером около 1 см. Потом появились еще один чуть ниже первого слева шеи маленький.Сходил я к лору сказал хронический тонзилит хотя горло беспокоит не особо . Она сказала что нужно удалять гланды лишь потому что результат анализа на АСЛО-0 638 . то есть реакция есть организма , но гланды не очень страшные прям. Сделали узи шейных лимфоузлов написанно что есть л.у. подчелюсной слева 10х5.5 потом по шее слева 17х6.5 . по задней боковой поверхности шеи справа 11х4.5 слева 8 х4 гипоэхогенной структуры .заключений лимфоденопатия воспалительного гинеза.Пил антибиотики лимфоузлы уменьшали ,но как закончил пришли в прежнее состояние. Пошел к зубному . Сказал что около 8 зубов поражены по все челюсти... Все это время каждый месяц сдавал кровь с лейко формулой все в норме. В сентябре был у онколога он нащупал подчелюсные , шейные один на надлючичный и подмышечные.Сказал что вроде мягкие на ключице и подмышками эластичные около 1 см. И что надкючичный бывает реактивным ( хотя я думал что всегда это рак) Дал напавление на полностью узи всего с пункциии , ну это платная услуга стоит около 10000р у меня до сих пор этих денег не нарисовалось. хотя думаю пойти . Начал делать зубы только сейчас почти все залечил.Удаляли нервы из одного. После зубов л.у. на шее подуменьшелись.я обрадовался , но не тут то было вот на днях прочел как пальпировать подчелюсные л.у. и нашел крупные л.у твердые думаю 1.5 см в треуугольнике шеи. И начал щупать кожу вдоль ключицы ,нашел какое то мягкое уплотнение прям на косточке как бы , наключичный л.у.мягкий подвижный . Я прям в панике. Итого не чего не прошло у меня пальпируются крупные подчелюсные (кажется раньше не пальровались может после залечивания зубов) на шее 4шт не большие. Те что появились в мае больше не растут правда появились еще два маленьких.и теперь еще надлючичный. Сдвала на вич отрицательно .на эш.бар- отрицательно, Токсоплазмоз Igg -50 , токсоплазмоз igm - 0.1 Из симптомов нечего, только аппатия какая то, болел за пол года два раза по 4 дня и все собственно. И все же бывают ли надлючичные л.у. реактивными??
  #2  
Старый 18.11.2012, 19:14
megamilk megamilk вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 15.11.2012
Город: москва
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
megamilk *
забыл добавить я мужчина 21год. ну кто нибудь ответит?
  #3  
Старый 18.11.2012, 20:19
Аватар для genbytu
genbytu genbytu вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 3,112
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 959 раз(а) за 949 сообщений
genbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы не пробовали внимательно читать первые темы раздела?
В первой теме, с пометкой "Важное" и "Читать обязательно" написано следующее
Цитата:
Указывайте развитие заболевания в хронологическом порядке. Какие были проведены методы диагностики, как лечили, какой был эффект. Всю информацию крайне желательно представлять в виде сканов, а не вольного пересказа.
Ваш текст - сплошной поток сознания без какой-либо систематизации.
Врач который смотрел Вас очно дал Вам рекомендацию (Если Вы сами понимаете что именно написали)
Цитата:
Дал напавление на полностью узи всего с пункциии
Если дал направление, то исследование должно быть бесплатным.
Цитата:
хотя думаю пойти
Когда надумаете - идите, если после похода останутся вопросы - задавайте, предварительно вдумчиво изучив правила и учтя все замечания.
Цитата:
И все же бывают ли надлючичные л.у. реактивными??
Вопрос некорректный, Вы хотите потеоретизировать, или узнать что именно у Вас?
  #4  
Старый 19.11.2012, 00:24
megamilk megamilk вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 15.11.2012
Город: москва
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
megamilk *
Ну постораюсь обьяснить:
1) Дали направление на узи пункцию при платном первичном приеме и также это узи надо оплачивать в районе 10000р плюс стоимость пункций.Т.к. бесплатно очень трудно попасть . Пробовал говорят ерунда пройдет и не дают направление , вот хочу скоро все же попасть бесплатно.
Поэтому вопрос задал предположить что может быть со мной. На что похоже? К каком врачу все же обратися и куда если есть возможность бесплатно. Так как на прямую к онкологу как я понял не попасть. И я даже не знаю где.
2) Началось все в мая.
Увеличелся л.у на шее сбоку слева быстро достиг 1.5 см .появился на другой стороне тоже быстро достиг 1см. и подчелюстью слева около 1 см( но я не мог пальпировать сказали при узи) Сейчас ноябрь они не прошли , но не увеличились кажется помягчели.(после того как сделал зубы) Плюс еще появились маленькие рядом по одному с каждой стороны шеи.И стали пальпироваться два л.у. подчелюсть. Справа около 1.5( при узи от июля не было).И слева около 1 см.
2)

Из обследований
Анализы:Каждый месяц сдавал кровь с лейко формулой в норме ( итого 5 раз) вирус эш.бар отриц.цитомегавирус отриц.вич отриц. токсоплазмоз- igg -48 , igm-0.1
Хирур(если кровь нормально то нечего волновать у каждого второго лимфоденопатия годами.
Терапевт кровь. Биохимия. повышена мочевая кислота и холестренин помоему триглициды.
Зубной - поражены карьесом около 8 зубов (был у него в июле , вылечил только в ноябре и то пока не все)
ЛОр- ( гланды красные постоянно ,белые точки , ангины редко) Сдал анализ на Антистрептолизин АСЛО итог : 638 ( норма до 200) , сказал удалять инфекция сильная в организме( я пока не удалял боюсь)
Узи от июля шеи : сть л.у. подчелюсной слева 10х5.5 потом по шее слева 17х6.5 . по задней боковой поверхности шеи справа 11х4.5 слева 8 х4 гипоэхогенной структуры .заключений лимфоденопатия воспалительного гинеза
Онколог : пальпируются л.у. полчелюстью , на шее , один надключицей, и подмышками . Как я подчелюсные подмышечные и надключицей мягкие эластичные около 1см.
Самочувствие: удолетворительное не считая аппатии.и тревоги последние пол года. Рост 190 вес 120 гиперсложение тела, спорт забросил давно. муж 21 г
3) Пропитые лекарства : два курса антибиотиков амоксиклав
4 ) Улучшения : после антиотиков не длительно. и после залечивания зубов.
Вопрос : На что это похоже ? похожели на лимфому? Мне говорят ( тетя терапев со стажем) что нечего волноваться это зубы плюс горло вот и дает. л.у. Понимаю конечно что надо идти обследовать и пойду , скоро отпуск вот и займусь . ВОлнуюсть так как впринципе уменьшелись основные л.у. на шее , но в тоже время появились новые и подчелюстью новый достаточно большой. и еще вопрос : надключицей л.у. это в самой ямке?? или он может прям на кости быть наключичный как бы или это вена или мыщца мягкая идет?
  #5  
Старый 19.11.2012, 18:22
Аватар для genbytu
genbytu genbytu вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 3,112
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 959 раз(а) за 949 сообщений
genbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Резюме.
Онколог, консультирующий Вас очно посчитал нужным повторить УЗИ и назначить пункцию. На чем основывались его рекомендации, на потакании Вашей канцерофобии, или на каких то объективных данных - непонятно.
Комментировать назначения очного врача владея вышепредставленным массивом информации - невозможно.
  #6  
Старый 19.11.2012, 19:38
megamilk megamilk вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 15.11.2012
Город: москва
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
megamilk *
Цитата:
Сообщение от genbytu Посмотреть сообщение
Резюме.
Онколог, консультирующий Вас очно посчитал нужным повторить УЗИ и назначить пункцию. На чем основывались его рекомендации, на потакании Вашей канцерофобии, или на каких то объективных данных - непонятно.
Комментировать назначения очного врача владея вышепредставленным массивом информации - невозможно.
Не знаю фобия есть да , но л.у. я не выдумал они есть я их пальпирую пальпирует онколог ,и есть на узи длительностью пол года. Врач может быть назначил чтобы удостоверится? Тогда Скажите пожалуйста ответ всего на три вопроса?
1) Какие сдвиги в анализе крови бывают при лгм? или может быть и без сдвигов?
2) На сколько достоверно узи может рассказать о характере увеличеных л.у.?
3) Бывает ли лгм бессимптомным?
4) На сколько точна пункция?
  #7  
Старый 21.11.2012, 20:52
megamilk megamilk вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 15.11.2012
Город: москва
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
megamilk *
???????????????
  #8  
Старый 26.11.2012, 17:09
megamilk megamilk вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 15.11.2012
Город: москва
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
megamilk *
??????
  #9  
Старый 26.11.2012, 18:25
Аватар для genbytu
genbytu genbytu вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 3,112
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 959 раз(а) за 949 сообщений
genbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Цитата:
Онколог, консультирующий Вас очно посчитал нужным повторить УЗИ и назначить пункцию.
Читать лекции и отвечать на теоретические вопросы, увы, некогда.
  #10  
Старый 26.11.2012, 20:08
megamilk megamilk вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 15.11.2012
Город: москва
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
megamilk *
Цитата:
Сообщение от genbytu Посмотреть сообщение
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Читать лекции и отвечать на теоретические вопросы, увы, некогда.
круто смысл этого форума ок...
  #11  
Старый 26.11.2012, 20:23
Аватар для genbytu
genbytu genbytu вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 3,112
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 959 раз(а) за 949 сообщений
genbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от megamilk Посмотреть сообщение
круто смысл этого форума ок...
Нет конечно, смысл форума разумеется отвечать на глупые вопросы и читать пространные лекции на любую тему по первому требованию.
А еще из раза в раз повторять одно и то-же тем, кому лень читать правила публикаций сообщений.

Комментарии к сообщению:
aberzoy одобрил(а): "Ну ваще, вы же Гиппократу давали!" :-\
  #12  
Старый 26.11.2012, 21:04
megamilk megamilk вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 15.11.2012
Город: москва
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
megamilk *
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от genbytu Посмотреть сообщение
Нет конечно, смысл форума разумеется отвечать на глупые вопросы и читать пространные лекции на любую тему по первому требованию.
А еще из раза в раз повторять одно и то-же тем, кому лень читать правила публикаций сообщений.
Да в такой стране живем , что в поликлиники очеридь дикая , и даже направление на кровь надо вырывать , нечего не обьясняют назначают не понятно ,что без обследований ,а платно да 10000р и тебя сразу на узи записывают с пункцией , еще 1000р и прием онколога. Помоему я совершенно конкретные вопросы ,задавал т.к. во всех статьях по разному , хотел узнать у онколога ( совнемаюсь что есть тут) . Вы не ответили ,а то что идти очно я и сам знаю , денег нет придется войну в поликлинике наводить , потому то там , как и тут тоже нет времени обьяснять и нет времени обследовать. бесплатно понятное дело.
Совершенно конкртный вопрос КАК мне попасть к онкологу бесплатно в москве или может за небольшие деньги? Так почитать что вы только и занимаетесь , тем чтоб люди повышали умение писать правильно свои мысли , и что не коментируюте очные заключения врачей , смысл? баньте если хотите
  #13  
Старый 26.11.2012, 21:28
Аватар для genbytu
genbytu genbytu вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 3,112
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 959 раз(а) за 949 сообщений
genbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
т.к. во всех статьях по разному , хотел узнать у онколога ( совнемаюсь что есть тут)
Да нет конечно тут онкологов, мы так, мимо проходили
Цитата:
Вы не ответили ,а то что идти очно я и сам знаю
Так зачем тогда тратить наше и свое личное время?
Цитата:
Совершенно конкртный вопрос КАК мне попасть к онкологу бесплатно в москве или может за небольшие деньги?
Совершенно конкретный ответ. Берем у терапевта направление к онкологу, записываемся, ждем, консультируемся, получаем направление на пункцию, записываемся, ждем, пунктируемся. При условии, что онколог посчитает целесообразным назначить пункцию.
Почему так, а не иначе, вопрос можно задать на портале министерства здравоохранения. Там же можете высказать предложение о приравнивании статуса РМС к государственной бюджетной поликлиники и потребовать обязать врачей оного ресурса отвечать на вопрос любой формы и содержания, причем исключительно в благожелательном тоне.
Цитата:
Так почитать что вы только и занимаетесь , тем чтоб люди повышали умение писать правильно свои мысли
Наверное мало занимаемся. Ваши мысли из Ваших постов удается выудить только после многократного прочтения, боюсь, что в голове у Вас они в такой же форме.
Лично я не считаю нужным тратить свое время на просвещение человека, который не удосуживается перечитать перед отправкой текст своего сообщения.
Цитата:
баньте если хотите
Ну бан Вы заслужили на все 200%. Тему пока закрываю. За время отдыха советую все же обратиться к врачу очно. При появлении объективной информации можете нажать восклицательный знак в верхнем углу поста и попросить открыть тему.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.