Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.01.2012, 18:05
Vadikkk Vadikkk вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.01.2012
Город: Тюмень
Сообщений: 5
Vadikkk *
Неврастения

Здравствуйте. Врачи поставили диагноз ВСД и неврастения. Болею уже 8 лет. Основные симптомы: 1)Постоянное чувство напряжения, сжатости в теле, особенно в голове; 2)Мышечные спазмы в животе; 3) Постоянное чувство усталости и подавленности; 4) Поверхностный сон. Надоело ходить по местым врачам. Хочу найти нормальную клинику (В России или за рубежом), чтобы там смогли провести вменяемую диагностику и оказать адекватное комплексное лечение. Что посоветуете?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.01.2012, 03:00
alekskornilov alekskornilov вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 104 раз(а) за 86 сообщений
Записей в дневнике: 3
alekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Назначалось ли вам какое либо лечение и почему считаете, что местные врачи недостаточно квалифицированны? У каких врачей были?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.01.2012, 06:18
Vadikkk Vadikkk вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.01.2012
Город: Тюмень
Сообщений: 5
Vadikkk *
Да назначалось. Был у психологов, невропатологов, психотерапевтов, психиатров. Безрезультатно. Я думаю поехать в институт им. Бехтерева. Как считаете, стоит?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.01.2012, 08:50
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Напишите, пожалуйста, какое лечение Вам назначали психиатры: название препарата, дозировку, продолжительность приема?
Занимались ли Вы психотерапией: в какой модальности, как долго (сколько сессий)?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.01.2012, 10:27
Vadikkk Vadikkk вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.01.2012
Город: Тюмень
Сообщений: 5
Vadikkk *
Психиатр назначил амитриптилин и хлорпротексен(дозировка минимальная). Я принимать не стал, потому что врач показался мне некомпетентным. Я же не могу проходить лечение у врача, которому не доверяю. Поэтому я и решил искать клинику в другом городе/стране.
Психотерапией занимался - около 2-х месяцев.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.01.2012, 12:33
alekskornilov alekskornilov вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 104 раз(а) за 86 сообщений
Записей в дневнике: 3
alekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По каким критерием вы определите 'компетентность врача'?
2 месяца не очень большой срок для занятий психотерапией. Как часто проходили встречи? Какие цели перед специалистом вы ставили? Каке результаты были достигнуты?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.01.2012, 17:07
Vadikkk Vadikkk вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.01.2012
Город: Тюмень
Сообщений: 5
Vadikkk *
Думаете, упор стоит делать на психотерапию?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.01.2012, 13:27
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить точно можно только после очной консультации, возможно, Вам нужны несколько иные назначения, более современные. Что касается психотерапии, то есть эмпирическое правило - "месяц терапии на год существования проблемы", имеет значение, в какой модальности проводилась терапия.
И ответьте, пожалуйста, на вопросы, заданные Алексеем Александровичем.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.01.2012, 17:17
Vadikkk Vadikkk вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.01.2012
Город: Тюмень
Сообщений: 5
Vadikkk *
Цитата:
Сообщение от alekskornilov Посмотреть сообщение
По каким критерием вы определите 'компетентность врача'?
2 месяца не очень большой срок для занятий психотерапией. Как часто проходили встречи? Какие цели перед специалистом вы ставили? Каке результаты были достигнуты?
Главный критерий компетентности - мне не стало лучше.
Вообще, я ошибся, в общей сложности на психотерапию я потратил около 4-х месяцев. Встречи проходили примерно 1 раз в неделю. Но это было года 3 назад. Тогда я ещё не задумывался, что нужно ставить конкретную цель (видимо поэтому особых результатов и не получил). Т.е я просто приходил к психотерапевту, излагал суть жалобы, а он в свою очередь мне пытался что-то втолковать. Последний раз я был у психотерапевта месяц назад( он один из лучших в Тюмени). За 2 сеанса мы подробно обсудили мою проблему, и психотерапевт посоветовал вначале пройти медикаментозное лечение у психиатра. Я не захотел лечиться у местного психиатра, т.к. после первого приёма он произвел на меня отталкивающее впечатление. Поэтому сейчас я и принял решения поехать в институт Бехтерева. Более разумного варианта я не вижу
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.01.2012, 00:23
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Напишите мне на мэйл, попробую через сибирских коллег подсказать Вам конкретного адекватного психиатра в Тюмени, там такие точно есть.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.01.2012, 10:09
alekskornilov alekskornilov вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 104 раз(а) за 86 сообщений
Записей в дневнике: 3
alekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Более разумной вариант - сочетание медикаментозной терапии (в случае назначения психиатром) и работа с психотерапевтом или психологом с условным разделением критериев эффективности лечения на те, что ждете от лекарств и от работы с психотерапевтом.
Вы написали, что систематически посещали психотерапевта несколько лет назад. За это время могло что-то измениться в вашем состоянии и сути проблемы. На столько ретроспективно не целесообразно оценивать результат работы.
А перед специалистом ставьте цели, не стесняйтесь задавать вопросы о том, на сколько он может вам помочь, о длительности лечения и т.п.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.