Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.02.2011, 21:20
blastoman blastoman вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.02.2011
Город: москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
blastoman *
Ипохондрия

Думаю я буду первым, на этом форуме кто осознал в себе эту заразу.
Расскажу кратко. Мне 30 лет, женат 6 лет, ребенок 1 год.
5 лет назад обратился в платную клинику к гастроэнтерологу. Там врач меня напугал несильно, остальное довершил интернет и я сам додумал. (уже тогда мне намекнули на психиатра). Были и панические атаки и все такое.
Потом попал в инфекционную больницу где меня вроде вылечили от неинфекционной болезни, собственно болезни то никакой и не было. Там лечили сорбентами и ферментами от дисбактериоза. И дали в самом начале цинаризин. От которого стало хотеться спать и тяжело было соображать. После этого я этот цинаризин выкидывал. После этого сразу и прошли симптомы моей "страшной болезни". Ну отдохнул я там 3 недели и вышел. Чувствовал себя прекрасно!
Но потом, что то на меня нашло и я через 3 месяца опять дернулся к врачам. Ну и пошло поехало. Потом умер кот, сильно переживал. Потом появился нервный начальник, с которым приходилось работать и трепать себе нервы. А так же сменилась направление моей деятельности в компании, на совсем мне не интересную.
В итоге 5 лет знимаюсь поиском и лечением неизвестной болезни. Пересдавал все возможные анализы, все нормально. Был у многих врачей, тоже все в пределах нормы. Единственное в крови лейкопения и нейтропения, которых до стресса не было.
Терапевт пару лет назад отправил к психиатру. Но я не послушался. А теперь понимаю что зря.
За это время похудел на 20 кг. Вешу 55кг при росте 177см. Причем худею в периоды нервных обострений.
По ощущениям беспокоит: постоянное внутреннее нервное напряжение, быстрая утомляемость, трудность сосредоточиться, медленней стал думать, снизилось либидо, снизился аппетит, трудно закончить начатое, и начать что то новое, стал раздражителен. Так же имеем СРК (только утром). Очень сильно напрягает, то что худой, т.к. раньше занимался спортом и был нормальным. Достало, то что занимаюсь поиском какой-то болезни.
Пару раз удавалось поправиться, причем достаточно резко, с улучшением состояния и соображалки и всего организма. Но это было когда брал силу воли в кулак и говорил что себе что все проблемы от нервов. Но продержаться удается не долго. Максимум пару дней. А потом снова искать болячку. Состояние улучшается если целый день есть что-то сладкое.

Назначали Фенотропил - от него было ухудшение, усиливалось самокопание.
Самостоятельно пробовал принимать 1 мес. эглонил, становилось чучуть лучше, не зацикливался на глупостях.
Так же удалось достать однажды 1 пачку Коаксила, его пил когда совсем накатывало. 1 таблетка вытаскивал сразу. Растянул его месяца на три. Больше коаксил мне не попадался.

В принципе я осознаю, что проблема в том что произошла смена деятельности. Сейчас я занимаюсь менее интересной работой и более автоматической, она не занимает так сильно мою голову. Поэтому мозг пытается заполнить пробелы глупостями с анализом своего здоровья.
но может я неправ.

Хотелось бы получить, если возможно, здесь подсказку как быть дальше.
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.02.2011, 21:33
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Фенотропил, Эглонил и Коаксил - совсем не те препараты, которые Вам нужны. Вы живете в Москве, где практикует достаточное количество грамотных врачей-психотерапевтов. Оптимально - сочетание лекарственной терапии и психотерапии.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.02.2011, 19:17
blastoman blastoman вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.02.2011
Город: москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
blastoman *
Господа, опытные психотерапевты, возможна ли небольшая лейкопения и нейтропения при затяжной депрессии?

Цитата:
Сообщение от illusion Посмотреть сообщение
Фенотропил, Эглонил и Коаксил - совсем не те препараты, которые Вам нужны. Вы живете в Москве, где практикует достаточное количество грамотных врачей-психотерапевтов. Оптимально - сочетание лекарственной терапии и психотерапии.
Спасибо. Дело в том, что я не вращаюсь в кругах психотерапевтов, и кроме как по направлению терапевта в психоневрологический диспансер, незнаю куда пойти. Если бы вы подсказали, где найти "своего" врача...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.02.2011, 00:31
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На РМС консультирует несколько психотерапевтов и психологов из Москвы:
Врачи психотерапевты
Лоскутова Виталина Александровна
Дивисенко Сергей Иванович
Психологи
Алексей Вячеславович Степанов
Рязанова Ирина Николаевна
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.02.2011, 07:44
blastoman blastoman вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.02.2011
Город: москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
blastoman *
Подскажите, насколько часто психотерапевты сталкиваются с ипохондриками? Насколько отработаны схемы лечения?
Каковы шансы на то что пройдут соматические проявления и вернется живость ума и имунитет?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.02.2011, 18:05
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Часто.
Схема подбирается индивидуально.
Результаты зависят не только от квалификации врача, но и от целого ряда других факторов, так что 100% гарантии излечения Вам никто не даст.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.02.2011, 21:37
blastoman blastoman вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.02.2011
Город: москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
blastoman *
знаю, что делаю не хорошо, но снова раздобыл коаксил. Решил его попить системно, каждый день по 2т.
на третий день приема начал ощущать себя нормальным человеком. Даже не тянет искать новые болячки в интернете. никакого эфорического состояния нет. Просто стал похожим на себя прежнего, шутки шутю и т.п.
Даже соматические сосудистые проявления уменьшились.
либидо стало заметно лучше.
Главное чтоб после окончания приема все назад с тройной силой не вернулось. Надеюсь он не вызывает привыкания? Особенно волнует вопрос по мужской части, т.к. коаксил ,вроде, изначально придумывали для увеличения желания.
ps. я не сторонник самолечения. просто накопал, что коаксил препарат выбора при депрессиях с соматическими расстройствами, вот и решил попробовать.
ps. К психотерапевту постараюсь обратиться в ближайшее время.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.02.2011, 00:26
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Коаксил не является препаратом выбора при соматизированных депрессиях. Самолечение - вредное и опасное занятие.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.02.2011, 19:54
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эффективность Коаксила - на уровне плацебо.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.02.2011, 00:28
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сергей Иванович, ИМХО, Вы излишне категоричны. Не на уровне плацебо, конечно, но в данном случае это неадекватный выбор.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.