Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.09.2020, 20:11
Loveday Loveday вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.05.2020
Город: Russia
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Loveday *
Продвинулась ли психиатрия в плане лечения за последние 35 лет ?

История такова . У моего мужа мама страдала шизофренией всю жизнь и диабетом . Умерла 35 лет назад в России . Муж уверяет что его мать сгнобили в психушках и реально ничего сделать не могли . Он остался на всю жизнь морально травмированным из за методов лечения в психиатрических больницах в те времена . Сейчас у нашего сына наблюдаются психические отклонения ( возможно наследственность ) . Он наотрез отказывается хоть как то содействовать хотя бы в постановке диагноза , потому как твердо убеждён , что психиатрия так же бессильна как и 35 лет назад . И муж считает что лучше сын будет со странностями , которые , возможно , будут прогрессировать , чем подопытным кроликом , которого залечат до состояния овоща . Он считает что если нашему сыну уготована такая судьба , то нечего делать . Уже СПИД не смертельная болезнь , рак тоже уже не всегда приговор и об этом много статей . Что с психиатрией ? Где можно почитать что изменилось в психиатрии , если какие то позитивные продвижения в этой области в целом ? Или мой муж в целом прав? Вопрос не праздный - хочу помочь моему мальчику , но без содействия мужа я бессильна .
Я живу в Израиле . Может на сайте есть доктора , которые подскажут есть ли в Израиле какие то продвинутые методы , или все одинаково во всем мире , как утверждает мой муж .
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.09.2020, 17:59
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

Муж не прав.
За 35 лет психиатрия изменилась. К сожалению, не так сильно, как другие отрасли медицины. Но изменения есть, есть много новых препаратов и есть другое отношение к людям с психическими расстройствами.
Принципиально методы лечения что в Израиле, что в мире одинаковы. Некоторые технологичные методики лечения, например ЭСТ, легче получить в Израиле, чем в России.

Если у Вашего сына шизофрения, то нужно начать лекарственное лечение как можно раньше.
Если исследования, которые показывают, что современные антипсихотики позволяют снизить инвалидизацию и поднять качество жизни.
Куда обращаться в Израиле - я не подскажу. Думаю, что начать нужно с семейного врача, он направит в нужном направлении.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Комментарии к сообщению:
stepbystep одобрил(а):
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.09.2020, 13:54
Michaelkr Michaelkr вне форума ВРАЧ
Серфер
 
Регистрация: 21.08.2020
Город: Ramat Gan
Сообщений: 9
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Michaelkr этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Коллега прав - методы лечения по большому счету везде одинаковые, но подходы и возможности могут разниться. Например, в Израиле достаточно продвинутые системы реабилитации, а для больных шизофренией, например, это зачастую не менее важно (а иногда и более) чем лекарства.
Страхи Вашего мужа явление нередкое и довольно понятное - насмотрелся/натерпелся в детстве. Попробуйте убедить мужа как минимум на одну консультацию. Отказаться от лечения можно всегда, но как минимум важно выслушать мнение специалиста
Сколько лет сыну и где живете в Израиле?

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.