Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.07.2020, 16:43
stassik stassik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.07.2018
Город: Челябинск
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
stassik *
Ребенок все время раскачивается

Здравствуйте, дочке 3 года, рост 104, вес 15 кг. Родилась в срок весом 4 кг., 7/7 по апгар. Хронических заболеваний нет. Беспокоить поведение ребенка стало после года, после отучения от груди появились навязчивые движения. До настоящего времени одни навязчивые привычки пропадали - тут же появлялись другие. Из настоящего: дочка сосет язык практически постоянно (и во сне тоже), щиплет мне кожу на руках и шее, так успокаивается. И ей постоянно нужно совершать ритмичные движения: стоя пружинит спиной об диван, качается на четвереньках, прыгает сидя на подушке. Может делать это часами, при этом легко отвлекается если ей предложить поиграть. Но при этом сама себя не может занять, как только я начинаю делать свои дела, она принимается за раскачивание. Даже когда мы играем с дочкой или я читаю ей она не может спокойно сидеть: вся дёргается, корежится, со стороны кажется, что ребенок хочет в туалет. Боится всего что шумит: пылесоса, блендера, больших машин на улице. Боится одна оставаться в комнате. Если отбросить все это то вполне нормальный ребенок: она почти всегда в хорошем настроении, хохотушка, обшительная, очень развита эмпатия. От невролога стоит диагноз ЗРР (были в 2,6 г.), сейчас дочка разговаривает развернутыми предложениями, но при этом не использует предлоги, неправильно склоняет слова. Были у психиатра, она сказала, что о СДВГ говорить рано, но отметила, что ребенок не собранный, концентрировать внимание не может (в кабинете хватала игрушку, тут же бросала, хватала другую). Скажите, пожалуйста, нам надо обследоваться дальше? Меня очень пугает поведение дочки, это может быть психическим отклонением? Я боюсь, что у нее могут быть проблемы в общении, т.к. уже сейчас слышу вопросы "что с ней?". Могу ли я быть виновата в поведении дочки или это врождённое?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.