Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 27.09.2007, 18:12
Аватар для Derinie
Derinie Derinie вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.08.2007
Город: Питер
Сообщений: 64
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Derinie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDerinie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
День добрый, Лена!
Мужество у вас есть! Не каждый может даже допустить до себя мысль, что такая болезнь может быть ему чем-то выгодна, а вы смогли. Это не значит, что так оно и есть или нет, это значит, что у вас есть смелость смотреть на все возможные варианты, а это уже немало.
Предлагаю приступить к практическим занятиям Давайте определим с Вами какое-нибудь мероприятие, которое у вас вызывает болезненные симптомы, но которое Вы бы хотели реализовать. Пусть, для начала, это будет что-то не слишком важное, но достаточно значимое, чтобы его сделать. Есть идеи?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 27.09.2007, 21:28
Baumbach Baumbach вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.08.2007
Город: Германия
Сообщений: 29
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Baumbach этот участник положительно характеризуется на форуме
Ура!!! Переходим к водным процедурам!!!!!

Здравствуйте, уважаемый Сергей!

Спасибо за поддержку!

Поход в магазин за продуктами. Знаете такой супермаркет, много света, много народа, музыка играет, все красиво... Вот где для меня "дикий" ужас. В маленьких магазинах или в магазинах одежды, например, мне нормально, комфортно. Знаю, что путь к выходу всегда открыт... А вот в больших - проблема!!! Да еще когда тележку для продуктов возьму - тогда совсем ! Вот с этого я бы и хотела начать! Уже немного себя тренирую, но пока без тележки. Захожу, беру пару продуктов и иду быстренько на кассу. Хотелось бы это делать помедленнее и подольше...
Какие будут рекомендации, доктор?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 28.09.2007, 22:30
Аватар для Derinie
Derinie Derinie вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.08.2007
Город: Питер
Сообщений: 64
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Derinie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDerinie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вечер добрый, Лена!
Что ж, хороший выбор! )
Для начала скажу - каким бы не был результат - он нас устроит, это ведь разведка боем, а цель разведки - разведать, а не победить... Но, если получится и победить - будет дополнительный бонус
Вам важно будет обращать внимание на тем мысли, даже самые мааааленькие и тихие, которые возникают у Вас в момент похода в магазин. План таков: приходите в магазин, предварительно ОБЯЗАТЕЛЬНО составив список тех продуктов и вещей, которые нужно купить. Список должен быть написан на большом листе бумаги, четко и разборчиво.
Придя в магазин берите обязательно тележку, открываете список и идите по порядку - не спеша, не торопясь. Если будет волноваться немножко или даже множко - это здорово! - начинайте разведку мыслей и чувств в данный момент, - не будете волноваться - это здорово! - просто идете по списку и покупаете продукты, на забывая смотреть на дату изготовления, неспеша выбирая и т.д.. Можете понаблюдать за окружающими людьми, поиграйте в шерлока холмса - пофантазируйте кто они по профессии, сколько лет и т.д.. Не забывайте, это разведка - задача - разведать качество продуктов супермаркета и составить портрет его аудитории
Забив тележку до отказа или выбрав все продукты по списку - неспеша катим к кассе - не забывая изучать окружающую обстановку. Можете даже посчитать сколько рядов в магазине или сколько продавцов консультатов
Оплатив продукты - с чувством выполненного долга идем домой, и записываем все, что удалось узнать!
Удачи!

Комментарии к сообщению:
Lyubimova одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 29.09.2007, 15:52
Baumbach Baumbach вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.08.2007
Город: Германия
Сообщений: 29
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Baumbach этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, Сергей!
Вы так здорово все описали, так интересно! Даже читать не страшно!!! Это не шутка: мне даже от рекламных предложений в газетах некомфортно становиться ( когда просматриваю и хочу что-то купить, представляю что за этим в магазин идти...брр). Я обязательно сделаю как Вы советуете. Только сегодня суббота, конец дня почти, а в воскресенье у нас магазины вообще не работают. Начну с понедельника! Спасибо большое за помощь! Я в понедельник вечером Вам все расскажу!!!
Приятных выходных и хороших пациентов!!!
С уважением Лена
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 03.10.2007, 14:10
Baumbach Baumbach вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.08.2007
Город: Германия
Сообщений: 29
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Baumbach этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, уважаемый Сергей!
Извините за задержку с ответом, немного навалились бюрократические проблемы в эти дни. Пришлось побегать.
Сделала попытку вернуться в нормальную жизнь: сходила таки в магазин. Честно скажу впечатление не из приятных. Пробовала конечно, не думать о "плохом", ходила медленно, как Вы советовали. Выдержала, наверное, минут 20-25. Первая мысль была - скорее схватить что нужно и бежать...ну заплатив конечно. Мысли, что вот сейчас плохо будет, не было, но все равно начала "покашливать". И чувство дискомфорта усилилось, когда пришлось на кассе немного в очереди постоять. Недавно по нем. телевидению прошла передача, что нечто подобное испытывает очень большой процент покупателей. Им тоже советуют в это время считать в уме, что-нибудь приятное вспомнить или просто музыку по плейеру слушать. И Вы знаете....это меня немного успокоило. Т.е. это уже получается - норма, что-ли... Вообщем, я для себя сделала вывод: если я не могу другим путем продукты питания добывать - придется мне подружиться и снова полюбить магазины. Но вот как от этого покашливания избавляться...вот для меня задачка!
С приветом Лена
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 03.10.2007, 15:58
Аватар для Derinie
Derinie Derinie вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.08.2007
Город: Питер
Сообщений: 64
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Derinie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDerinie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Baumbach Посмотреть сообщение
Первая мысль была - скорее схватить что нужно и бежать...ну заплатив конечно. Мысли, что вот сейчас плохо будет, не было, но все равно начала "покашливать". И чувство дискомфорта усилилось, когда пришлось на кассе немного в очереди постоять.
Для начала поздравлю - молодец!
Ну, а теперь к делу.
Попробуйте вспомнить то состояние, перед покашливанием и второе - перед тем как возник дискомфорт на кассе - как можно подробнее опишите их: чувства, мысли, переживания и т.д..
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 04.10.2007, 14:54
Baumbach Baumbach вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.08.2007
Город: Германия
Сообщений: 29
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Baumbach этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, Сергей!
Попытаюсь подробно изложить: захожу в магазин, здороваюсь с продавцами - пока все хорошо. Прохожу чуть дальше - все хорошо, но хочется кашлянуть (как бы по привычке), иду дальше - народу здесь побольше, от выхода подальше - начинается малюююююсенькое волнение, 2 раза кашляю, как бы в свое оправдание, так на всякий случай....Стараюсь ходить медленно, но хочется обратного. И вот тут на какой-то момент отвлекаюсь - в магазине поменяли местами полки с товаром - мысли переключаются на "где же теперь стоит кетчуп?" и т.п. Очень спокойно все нахожу и с чувством "выполненого долга" иду на кассу... По дороге вижу, что образовалась небольшая очередь - человек 5. С чувством обреченности встаю в "хвост", начинаю винить про себя за медлительность второго кассира, который выкладывает в этот момент мороженое, сосредотачиваюсь на том, как она открывает коробку, высыпает товар в холодильник...Сзади подходит женщина с тележкой, чувствую,что как бы свободное пространство уменьшилось, начинаю нервничать, покашливать, провоцирую этим легкое чувство тошноты. В этот момент второй кассир "садиться" наконец-то на кассу, женщина сзади переходит к ней. Чувствую заметное облегчение, да и очередь впереди уменьшается...Подхожу, расчитываюсь и совершенно спокойно иду из магазина. Дискомфорт длиться примерно 2-3 мин., но кажется в тот момент вечностью. Явного чувства страха не было, но было ощущение "ходьбы по дороге в гололед" - может упадешь, а может и нет...И подсознательно себя уже ко всем вариантам подготавливаешь. Как реакция самосохранения, что-ли. Об этом не думаешь, но все чувствуешь. Получается : "Я не трус, но я боюсь!"
С благодарным приветом Лена
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 09.10.2007, 22:29
Аватар для Derinie
Derinie Derinie вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.08.2007
Город: Питер
Сообщений: 64
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Derinie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDerinie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
День добрый, Лена
Прошу прощения за задержку с ответом, теперь снова стал доступен онлайн в прежнем режиме ).
Теперь очередная порция вопросов:
Почему хочется ходить быстро?
Почему начинаете винить себя на медлительность второго кассира?
Чем плохо присутствие за Вашей спиной в очереди другого человека?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 13.10.2007, 12:50
Baumbach Baumbach вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.08.2007
Город: Германия
Сообщений: 29
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Baumbach этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, уважаемый Доктор Сергей!

Сегодня моя очередь просить прощения за задержку с ответом!

Побробую ответить:
Желание "быстро ходить" по магазинам возникает в ответ на сложившуюся для меня стрессовую ситуацию. Желание поскорее выйти из нее. По этой же причине хочу , чтобы и другие "шевелились" быстрее, кассир например. Можно представить мое состояние на кассе, как некий "энергетический" тоннель. Для меня он открыт впереди и сзади. Впереди я четко ощущаю открытое, свободное пространство, даже если кто-то стоит передо мной, я все равно вижу "путь к выходу". Но, чем больше народу впереди, тем этот путь уже и , соответственно, я сильнее беспокоюсь и нервничаю. И вот в этот момент если какая-нибудь "женщина с тележкой" , а то и несколько человек встают позади меня, то они как бы "перегораживают", "закрывают" второй безопасный для меня выход. И вот я это "спиной" чувствую и начинается "душевное" метание, иногда при полном внешнем спокойствии. Но оно возрастает волнообразно, все сильнее и сильнее, тогда я начинаю терять над собой эмоциональный контроль и приходят все мои симптомы ( кашель сильнее, тошнота, рвотный рефлекс). И это происходит в какой-то небольшой отрывочек времени, миг. И это не только бывает в магазине. Для этого подойдет любая очередь или ожидание в где-нибудь (например, у врача : и уйти нельзя и ждать невозможно).
Вот так и живем!

С огромным приветом Лена
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 16.10.2007, 23:12
Аватар для Derinie
Derinie Derinie вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.08.2007
Город: Питер
Сообщений: 64
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Derinie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDerinie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
День добрый, Лена!
Если я правильно Вас понял, Вы начинаете волноваться когда, уменьшается свободное пространство вокруг Вас, когда сужаются входы и выходы, когда нельзя уйти, когда нельзя или сложно контролировать ситуацию, когда от Вас мало чего зависит и, наоборот, успокаиваетесь, когда впереди путь свободен, когда у Вас есть возможность "для отступления" и т..д.? Правильно?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 19.10.2007, 20:34
Baumbach Baumbach вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.08.2007
Город: Германия
Сообщений: 29
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Baumbach этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, Сергей!

Да, Вы, к сожалению, совершенно правы!!! Получается, что ищу всегда для себя комфортную ситуацию или "путь к спасению" - поближе к дверям, к окну и т.д. Но , с другой стороны, у меня нет боязни замкнутого пространства и т.п. Мне кажется очень точным Ваше определение на счет контроля ситуации, когда от меня мало что зависит... Может ли все это говорить, что я избалована, эгоистична и когда выходит не по-моему, "нервы сдают" ? И в знак протеста меня тошнит и я кашляю, потому, что по другому чувства свои не могу выразить? Ну я , конечно, стараюсь настаивать на своем мнении или решении, но так, чтобы "идти по головам" или "любой ценой" - такого тоже нет. Да, неприятно себя на такой мысли ловить...

с уважением Лена
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 20.10.2007, 01:43
Аватар для Derinie
Derinie Derinie вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.08.2007
Город: Питер
Сообщений: 64
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Derinie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDerinie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лена, скажите, а что будет если у Вас не будет этого самого контроля? Зачем он Вам нужен во всех этих ситуациях?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 22.10.2007, 17:36
Baumbach Baumbach вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.08.2007
Город: Германия
Сообщений: 29
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Baumbach этот участник положительно характеризуется на форуме
Ну, наверное, я стараюсь вообще все контролировать, все замечать, не люблю неясностей и неожиданностей. В принципе, получается, что контроль в семье осуществляю я. Держу в голове много всего за себя и за остальных. И если я не буду вести "контроль", то как мне кажется - все "рухнет" или измениться. И вообще, я не представляю такой ситуации, чтобы просто сесть и расслабиться - постоянно "анализ" в голове. Я еще натура сама по себе впечатлительная очень, хотя не без "твердости". А зачем он мне в этих ситуациях нужен - не знаю, не могу ответить. Если честно, то первый раз задумалась над этим.. В принципе не нужен, но возникает как-то сам по себе. Но как не контролировать и "расслабляться" в этот момент - не знаю.

с уважением Лена
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 23.10.2007, 22:29
Аватар для Derinie
Derinie Derinie вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.08.2007
Город: Питер
Сообщений: 64
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Derinie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDerinie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вечер добрый, Лена
Вы написали "стараюсь вообще все контролировать"..."контроль в семье осуществляю я" и т.д. - какой именно контроль? Возьмем конкретно конроль в семье - что именно Вам необходимо контролировать? Составьте список тех вещей, где Ваше участие и контроль обязательны.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 29.10.2007, 17:51
Baumbach Baumbach вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.08.2007
Город: Германия
Сообщений: 29
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Baumbach этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, Сергей!
Контролировать приходится самые обычные вещи: вся домашняя переписка, счета и т.п. , список необходимых продуктов, финансы и т.п.
Ко всему добавляется:выключил ли свет? покормил ли рыбок? собирайся быстрее - опаздаешь на работу... и в таком же духе. Мои домашние и впрямь немного забывчивые. Если я не буду напоминать, то забудут одно, забудут другое, это пропустят, туда не успеют...Уже проверено!
Они ,в принципе, со всеми вопросами ко мне идут. Я если заболею и пару дней в кровати проваляюсь, все дела стоят... Видимо я их так приучила, или не знаю...
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.