Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 08.04.2002, 08:21
Аватар для Libman-Saks
Libman-Saks Libman-Saks вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 02.10.2001
Город: Лисичанскa
Сообщений: 504
Libman-Saks этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Ув. В Зайцев! Спасибо за ссылки. Кстати с болгарских поросят- сосунов, я чуть не рухнул со стула со смеху. Честное слово... Смеялся до слёз.

По поводу последнего.. Читаем внимательно !

Диагноз!

ДИАГНОЗ!

Еще раз Д И А Г Н О З !

И ешё раз для Валентина Яковлевич хором!

Д и и и и а а а а а г г г г г н н н н н о о о з з з з з з з з !!!!!


Ссылка ++++ term ”diabetic encephalopathy”+++

TERM ( англ.) Термин, Выражение. Может употреблятся в речи как в прямой , так и в не прямой и даже быть написано на заборе.

Так что Валентин Яковлевич ... Диагноза я этого не слышал и не видел и не ставлю.

PS Читайте Валентин Яковлевич ссылки внимательно, автор не зря взял сие в кавычки, что бы редактора не убили из рогатки за д и аг н о з ДЭ.


  #17  
Старый 08.04.2002, 09:34
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Либман-Сакс!
До других источников не добрались? Там кавычек нет, пришлось бы Вам срочно рогатки изготавливать.
А какие диагнозы Вы ставите, это уже из других дискуссий видно (Локальная патология печени? Помогите поставить диагноз):
Либман-Сакс
«С точки зрения патанатомии это может быть ранняя стадия Лимфогранулематоза, причём настолько ранней что не только на УЗИ, но и на Комп. Томографии (!) увеличение лифоузлов не находят(!!!)»
На вопрос: что ж это за такая ранняя стадия Лимфогранулематоза, причём настолько ранняя, что не только на УЗИ, но и на Комп. томографии увеличение лимфоузлов не находят (!!!), но при этом УЖЕ и боли в правом подреберье и недомогание, тошнота, носовое кровотечение и т. п., Вы величественно промолчали. Понимаю, отвечать там всякому «бомжатнику» Великому Либман-Саксу не предстало, но может и другим было бы поучительно.
Кстати, чтобы Вы не путались и не утруждали себя запоминанием моего имени, пишите просто -бомжатнику.
  #18  
Старый 09.04.2002, 07:46
Аватар для Libman-Saks
Libman-Saks Libman-Saks вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 02.10.2001
Город: Лисичанскa
Сообщений: 504
Libman-Saks этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Валентин Яковлевич! Честно говоря я не понимаю Вашего вопроса по поводу ЛГМ. Иногда при подобного рода лапаратомиях ," когда нельзя исключить" , выявляются начальные стадии различных заболеваний которые ещё не проявляют себя клинически. Это ЛГМ, цирроз, туберкулёз и пр. И они не являются причинами "отрого живота".
Помоему до боли логично.

И я не понимаю.. Вы же не учились медицине! Как Вам в голову вообще приходит спорить по специальным мед. вопросам. Это что хобби такое!? За "поросят-сосунов" спасибо, давно так не смеялся. Я просто представил, что открываешь JAMA или BMJ , а там " 20 поросят- сосунов были рандоминизированы по пяточковости..... и т.д. И в конце Conclusions, что потеря в весе не из-за деформации пятачка ,( как предполагалось раньше), а у свиноматки недостаточное количество сосков и причиной этому вероятно ейный свино-батька, рекордсмен в весе, на прошлогодней сельхоз выставке проходивший под кличкой " Антибиотик""
  #19  
Старый 09.04.2002, 09:42
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Да, медицинский институт я не кончал. Но уже более двенадцати лет тесно общаюсь и работаю с врачами и даже читаю им лекции (по тем вещам, где я специалист). Участвовал в ряде микробиологических, биохимических исследований, клинической морфологии и др.
Так вот, к сожалению, среди «окончивших» достаточно таких, с которыми действительно спорить не о чем. (Никого из присутствующих я не подразумеваю).
Конечно, можно всё время прикрываться иронией, уводить разговор на поросят, но на вопрос, откуда диагноз –лимфогранулематоз, при отсутствии даже малейших признаков увеличения лимфоузлов, отвечать: так это же «до боли логично» и прикрываться дипломом.
  #20  
Старый 09.04.2002, 09:57
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Любезный Lieberkuhn-Sakmann!
Ну, что вы так на поросят-то западаете? Пояснили бы лучше насчет лифогранулематоза. Народ, ведь, волнуется!
  #21  
Старый 09.04.2002, 10:20
Olya-V Olya-V вне форума
Серфер
 
Регистрация: 01.04.2002
Сообщений: 7
Olya-V *
Angry

Причем тут лимфогранулемотаз и мои вопросы??????? Дискуссия затянулась, да не на ту тему (может я что то и не допонимаю), надо быть "семи пядей во лбу" чтобы определить, кто о чем говорит. Господа, вы не забыли что все ваши реплики читаю я - простой обыватель, отнюдь не медик по специальности, а совсем наооборот, но отличить лимфогранулематоз от сахарного диабета я могу.
С уважением к вам и вашей профессии.
  #22  
Старый 09.04.2002, 10:58
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Да, Ольга, Вы правы. Разговор ушел в сторону, но разве проф. Г.А. Мельниченко уже не посоветовала Вам куда и кому обратиться в С-Петербурге?
  #23  
Старый 09.04.2002, 11:48
Olya-V Olya-V вне форума
Серфер
 
Регистрация: 01.04.2002
Сообщений: 7
Olya-V *
Question

Да вы правы, мне посоветовали, но раз уж общение началось на определенную тему, связанную с диабетом, тем более, что каждый ваш ответ в данной дискуссии публикуется на моем e-mail, давайте уважать интересы друг друга, тем более, что тема дискуссии называется "акушерство и гинекология" и причем тут поросята мне не ясно.
Я ни в коем случае не хочу Вас обидеть, но раз уж дискуссия затянулась, так пусть же она придерживается одной темы. А то получается, что на дискуссии по теме "планирование беременности" можно узнать о всех проблемах человечества.
  #24  
Старый 09.04.2002, 12:01
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Девушка, не нужно нас строить! По почте такие болезни не лечатся. Если вас донимают сообщения на e-mail, вы можете отписаться. А дискуссия развивается по своей логике, и решение о нецелесообразности ее продолжения принимает модератор.
  #25  
Старый 09.04.2002, 12:13
Olya-V Olya-V вне форума
Серфер
 
Регистрация: 01.04.2002
Сообщений: 7
Olya-V *
У девушки есть имя, и я отнюдь не строю вас.
А вам как человеку с высшим образованием (?) только рекомендую поучиться элементарной вежливости!
  #26  
Старый 09.04.2002, 12:18
Olya-V Olya-V вне форума
Серфер
 
Регистрация: 01.04.2002
Сообщений: 7
Olya-V *
И к тому же я вовсе не просила лечить меня on-line
тем более это невозможно даже в обратном состоянии.
  #27  
Старый 09.04.2002, 12:21
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ну, возможно, или нет - вопрос дискутабельный. А то, что от нас зависело, мы (точнее, д-р Мельниченко) для вас уже сделали. Если вы считаете, что мы можем быть вам еще чем-нибудь полезны, задавайте конкретные вопросы.
  #28  
Старый 09.04.2002, 20:54
Аватар для Libman-Saks
Libman-Saks Libman-Saks вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 02.10.2001
Город: Лисичанскa
Сообщений: 504
Libman-Saks этот участник имеет отличную репутацию на форуме
В. Дворянчикову!

ЛГМ- лимфоретикулярная пролиферация с идентификацией Reed-Sternberg клеток, и пр. в лимфатических узлах и любых других тканях и органах ( лёгкие, костный мозг, печень, кости) Лимф. узлы, чаще всего на момент диагностики ( т.к клиника и т.д).

В.Зайцев!

+++ откуда диагноз –лимфогранулематоз, при отсутствии

даже малейших признаков увеличения лимфоузлов, отвечать:

так это же «до боли логично» и прикрываться дипломом.+++


Валентин Яковлевич! Прежде чем делать "брови домиком" , откройте учебник и прочтите определение ЛГМ. Или "тесно" пообщайтесь с патологоанатомом, или гематологом-онкологом ( в академическом естественно аспекте).
  #29  
Старый 09.04.2002, 22:07
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Не убиенный метод доказательства правоты: побольше пафоса, высокомерная, многозначительная усмешка, уничтожительная характеристика оппонента.
И можно утверждать всё, что в голову сбредет. Не так ли, Либман-Сакс?

Лимфогранулематоз, болезнь Ходжкина, заболевание, характеризующееся гранулематозно-опухолевым поражением лимфатических узлов. Впервые описана в 1832 английским врачом Т. Ходжкином (Th. Hodgkin). Причина болезни не установлена. Предполагается вирусное происхождение, возможно также влияние генетических, бластомогенных или аутоагрессивных факторов. Заболевание поражает лиц любого, но главным образом молодого (до 40 лет) возраста. Чаще первоначально поражается одна группа лимфатических узлов (подмышечные, шейные, средостенные, забрюшинные, брыжеечные), и Л., постепенно распространяясь, захватывает все лимфатические узлы, а также органы - лёгкие, кости, кожу и др. В соответствии с принятой Международной клинической классификацией Л. (1965) различают 4 стадии течения болезни: первая (локализованная) - поражение 1-2 смежных областей лимфатических узлов; вторая (регионарная) - поражение 2-3 несмежных областей лимфатических узлов по одну сторону от диафрагмы (т. е. либо в грудной, либо в брюшной полости); третья (генерализованная) - поражение только лимфатической системы по обе стороны диафрагмы (лимфатические узлы, селезёнка, миндалины, глоточное лимфатическое так называемое Вальдейрово кольцо); четвёртая (рассеянная, диссеминированная) - поражение всей лимфатической системы в сочетании с поражением внутренних органов - лёгких, плевры, печени, почек, костного мозга, костей, а также мягких тканей и кожи.
Либман-Сакс! Вы открыли ещё нулевую стадию?
  #30  
Старый 10.04.2002, 00:14
Аватар для Libman-Saks
Libman-Saks Libman-Saks вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 02.10.2001
Город: Лисичанскa
Сообщений: 504
Libman-Saks этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Authored by Michael E Mulligan, MD, Associate Professor, Department of Radiology, University of Maryland School of Medicine

Michael E Mulligan, MD, is a member of the following medical societies: American Roentgen Ray Society, International Skeletal Society, Radiological Society of North America, and Society of Skeletal Radiology

Edited by Jacqueline C Hodge, MD, Assistant Professor, Department of Radiology, McGill University, Royal Victoria Hospital; Bernard D Coombs, MBChB, PhD, Assistant Professor, Department of Radiology, University of Colorado Health Sciences Center; Murali Sundaram, MBBS, FRCR, Department of Radiology, Mayo Clinic of Rochester; Robert M Krasny, MD, Visiting Assistant Professor of Radiology, University of California at Los Angeles Medical Center; Consulting Staff, Tower Imaging, Los Angeles, California; and Felix S Chew, MD, EdM, Vice-Chair for Education, Section Head of Musculoskeletal Radiology, Professor, Department of Radiology, Wake Forest University School of Medicine

Background: Primary lymphoma of bone (PLB) is a rare malignant neoplastic disorder that affects the skeleton. In 1939, PLB first was described as a distinct clinical condition by Parker and Jackson. Later that year, PLB was included in the classification of bone tumors used in the Bone Sarcoma Registry by Ewing, under the heading of reticulum cell lymphosarcoma. In 1963, the term PLB was introduced by Ivins and Dahlin.


Pathophysiology: Most PLB cases result from non–Hodgkin-type lymphoma. In the past, most authorities considered all cases of Hodgkin disease in bone to be metastatic. C u r r e n t ly , Hodgkin disease is reported as occurring as a p r i m a r y bone tumor. In 1 referral series, 6% of PLB cases resulted from H o d g k i n disease. PLB tumors produce osteoclast-stimulating factors that cause lytic bone destruction.

И так далее.. О печени тоже, вероятно скоро выйдет статья.

И Валентин Яковлевич! Как видите не мне одному это в голову "взбрело" это раз. Во вторых, вероятно в лимф. узлах есть изменения, но они ещё не у в е л и ч е н ы , что бы это заметить на КТ и пр. - это два. И гранулёмы с RS кл. могут быть обнаружены на поверхности печени, (не знаю, может уже и есть статья я поищу), на стадии ещё не увеличенных лимфоузлов.

А за сообщение сегодня твёрдая " Пятёрка! " Поздравляю







Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.