Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 23.10.2009, 03:48
zhurart zhurart вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2009
Город: Berdsk
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
zhurart *
Вадим Валерьевич, я бы хотел вас попорсить, если это не трудно, проясить для меня возможность следующей ситуации. Я уже не раз писал, что постоянно пью энергетический напиток - по 2-е банки в день. В составе напитка есть витамины группы B:B3,B5,B6,B12. В целом на протяжение того времени, как я принимаю напиток, я чувствую себя лучше - по крайней мере голова работает значительно четче. Тем не менее бывают дни, когда организм как бы насыщен и прием напитка не устраняет симпотомов "тяжелой головы" и повышенной сонливости. Но, по сравнению с тем, что было раньше, такие периоды происходят значительно реже и длятся 1-2 дня. На мой взляд мое заболевание носит "органический" характер (не уверен, что правильно выражаюсь, но думаю мысль ясна), чем "психологический". Попытаюсь объяснить почему.

- Во-первых, потому что на протяжение того длительно периода, в течение которого мне назначали различные курсы лечения, направленные на решение проблем эмоционального плана, основные симптомы продолжали присутствовать.
- Во вторых, я не по наслышке знаком, что такое деперссия, ее проявляние и проблемы, которые она доставляет, и могу точно говорить, что у меня ее нет. Ну или по крайней мере я ее вообще не ощущаю - я об этом уже писал в предыдущих сообщениях
- В третьих, я думаю, что такие проявления как онемение ног или рук, являются последствием моего заболевания.

И вот после столь длительной преамбулы сам вопрос:

Могут ли с приемом напитка, содержащим эти витамины, нормализоваться показатели, указывающие на железодефицит в организме, например Ферритин? Или если заболевание есть, то без специального лечения показания будут за пределами нормы?

Надеюсь, я вас еще не достал
  #17  
Старый 23.10.2009, 17:43
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,342
Поблагодарили 33,206 раз(а) за 31,556 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не могу ручаться за конкретную продукцию, но как правило энергонапитки содержат приличные дозы кофеина, а не витаминов...

Давайте поступим так: приобретаете и принимаете цианокобаламин в дозе 250-500 мкг, фолиевую 1-2 мг и пиридоксин 3-5 мг (будьте внимательны с дозировкой кобаламина - в обычных поливит. таблетках его всего 1...5 мкг, вам нужно в 100 (!) раз больше) - каждый день плюс цинктерал через день. Через 4-5 недель пересдаете анализ крови, билирубин, железо+ожсс и ферритин повторно. Напишите затем результаты и как будете себя чувствовать...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #18  
Старый 24.10.2009, 02:07
zhurart zhurart вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2009
Город: Berdsk
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
zhurart *
Ок, с сегоднящнего дня прекращаю пить эн.напиток и начинаю принимать эти препараты. По ходу приема буду писать. Еще раз большое спасибо.
  #19  
Старый 26.10.2009, 04:19
zhurart zhurart вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2009
Город: Berdsk
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
zhurart *
Вадим Валерьевич, добрый день. Я решил повременить с приемом рекомендованных вами препаратов до сдачи анализов. Сегодня сдал цинк и кобаламин, результаты буду к концу неделе. Антитела к целиакию должны были выдать еще в пятницу, но на сегодняшний день результатов пока нет. Начинаю прием лекарств.
  #20  
Старый 26.10.2009, 15:12
zhurart zhurart вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2009
Город: Berdsk
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
zhurart *
Вадим Влерьевич, вопрос по дозировке препарата. Мне цианокобаломин продали в ампулах по 0,5 мг/мл для инъекций - в таблетках в налачие нет. Исходя из этих единиц, сколько в день нужно колоть?
  #21  
Старый 26.10.2009, 17:48
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,342
Поблагодарили 33,206 раз(а) за 31,556 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давайте дождемся результатов анализов. Цианокобаламин из ампул можно принимать внутрь по 1 в день (открывать и разводить в соке). Если не жалко мягкое место, то в/м 1 раз в неделю по 2 ампулы сразу (1 мг)
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #22  
Старый 27.10.2009, 10:09
zhurart zhurart вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2009
Город: Berdsk
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
zhurart *
Вчера и сегодня сделал по одной инъекции внутримышечно в дозировке 1 апмула (ваши рекомендации дождаться результатов анализов прочитал уже после - на работе). Вчера чувстовал себя очень хорошо. Сегодня появились некоторые особенности. В целом состояние нормальное - "сонливости" почти не было, но значительно усилилось немение рук и ног - на протяжение всего дня постоянное ощущение покалывания и "мурашек" в конечностях. После получасвого сидения за креслом в паркимахерской даже поясница онемела. И еще после важного разговора по телефону грудь и шея покрылись красными пятнами. В принципе это иногда случается, но обычно после посиделок с друзьями за бокалам чего-нибудь горячительного и крайне редко. Прошло быстро - минут через 15. Также отмечалась слабость в ногах и повышенная раздрожительность.

Эти симпоты могут о чем-то говорить?

Жду результатов анализов, прием препарата останавливаю.
  #23  
Старый 27.10.2009, 17:46
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,342
Поблагодарили 33,206 раз(а) за 31,556 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничего дополнительного Ваша симптоматика в диагн. плане пока не дает... Подождем результаты анализов
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #24  
Старый 28.10.2009, 01:30
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что с походом к психотерапевту?

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
divisenko.ru
  #25  
Старый 28.10.2009, 04:53
zhurart zhurart вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2009
Город: Berdsk
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
zhurart *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Что с походом к психотерапевту?
Сергей Иванович, добрый день. Ходил на прием к психотерапевту, зам. глав.врача Хабаровского краевого центра психического здоровья. Врач предложил мне пройти курс лечения на дневном стационаре. В четверг (завтра) должен начать. При написании заключения врач сказал, что на диагноз особого внимания обращать не стоит, так как пишет для определения на стационар. Пока что все.

Ссылка на заключение переведена в скрытый режим, доступный консультантам форума.
  #26  
Старый 28.10.2009, 07:41
zhurart zhurart вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2009
Город: Berdsk
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
zhurart *
Уважаемые врачи, во время обеденного перерыва на работе натолкнулся на статью в интернете по поводу такого являние как "Спутанность сознания". В статье рассказывается причины появляния этого недуга, его основные проявляения и.т.д. Слава богу большинство это не про меня, но в тексте есть описание тестов на выявление болезни. Выдержки из этих тестов я бы хотел здесь привести со своими комментариями, так как они очень точно описывают то, что я имею в виду, говоря о своем периодическом "тугодумие" и "тумане в голове".

"Исследование памяти на отдаленные события [больного просят назвать имена его детей и даты их рождения, когда он женился (вышла замуж), какую фамилию носила его мать до замужества, как звали его первого школьного учителя, кем больной работал]"
- информацию об этих фактах я всегда могу указать, даже в дни тяжелых состояний

"кратковременной памяти (больного просят рассказать о своем самочувствии в настоящее время по сравнению с состоянием здоровья в предыдущий период, просят вспомнить, что он сегодня ел на завтрак"
- по поводу завтрака вполне могу не вспомнить

"как зовут врача, медицинскую сестру, нянечку, помнит ли он, когда в первый раз увидел врача, какие анализы у него брали вчера, как называлась передовая статья в сегодняшней газете"
- скорей всего назвать не смогу

"просят пересказать статью, прочитанную за 3—5 мин до этого"
- перескажу очень очень поверхностно. Иногда прочитав даже одну страницу книги не могу вспомнить ни одного имени персонажей, встречающихся в тексте.

"может ли больной повторить за врачом набор из трех, четырех, пяти, шести, семи и затем восьми чисел со скоростью одно число в 1 с, а затем повторить их в обратном порядке)"
- 3-4 числа смогу, а 5-6-7-8 скорей всего нет и точно не со скоростью 1с., в обратном порядке точно нет. Через минуту-две забуду все числа напрочь.

"зрительной памяти (больному показывают картинку, на которой нарисовано несколько предметов, и просят его перечислить нарисованные предметы и отметить неточности)"
- тут мне не понятно перечилсять нужно по памяти или смотря на картинку. Если по памяти, то опять же болше половины не вспомню.

Все эти комментарии описывают мои умственные способности в дни "тугодумия". Причем трудности с памятью не вызваны присутствием каких-то посторонних отвлекающих мыслей.
В дни нормального самочувствия для мнея все это элеменатрно и просто.
  #27  
Старый 29.10.2009, 00:07
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Журарт, судя по заключению - врач толковый, еще бы лечение правильное подобрал.
Идеальный вариант - АД + психотерапия.
__________________
divisenko.ru
  #28  
Старый 29.10.2009, 02:23
zhurart zhurart вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2009
Город: Berdsk
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
zhurart *
Поссмотрим. Честно говоря пока что психотерапия+АД мне помогали только в эмоциональном плане, с точки зрения периодических состояний неяснойсти сознания и дневной сонливости улучшений не было.
  #29  
Старый 30.10.2009, 16:25
zhurart zhurart вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2009
Город: Berdsk
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
zhurart *
Итак, сегодня получил на руки заключение всех сданных ранее анализов. Пока что отсканировать возможности нет, поэтому просто напишу результаты (сканкопию приложу позже).
Цинк 13 mkM/l норма 10,4-16,4
Антитела к трансгютаминазе Ig A(ед/мл) 0,80 (отр.) норма 0.00-10.00
Антитела к трансгютаминазе Ig G(ед/мл) 0,17 (отр.) норма 0.00-10.00

Т.о. из последней серии анализов за пределы нормы выходит только ЖСС (ниже нормы) и то лишь на повторном анализе.

Вадим Валерьевич, какие можно сделать выводы на основе этих результатов? Может быть нужно сдать что-то дополнительно?

Сергей Иванович, что касается психотерпевта. Вчера меня определили на дневной стационар в местную больницу психического здоровья. Честно говоря, это какой-то ужас. Пишу вам об этом без особой цели, чтобы так сказать излить свою душу. Пришел в приемное отделение к 9 утра. Просидел в коридоре до 10, после чего меня пригласили на осмотр - заполнили документы, отправили в отделение. В отделение отвели койку в палате и сказали ждать. Прождав до 3-х часов - меня пригласил к себе врач психотеррапевт, за которым я закреплен. Распросив меня о том, что меня привело в больницу, врач сказала что на сегодня все - можно идти домой. На следующий день (сегодня) я пришел к 8 утра. В самом начале взяли кровь из пальца, после чего предоставили самому себе. Так я пробыл в больнице до обеда, после чего пошел к психотерапевту узнать, сколько мне еще сидеть в ожидание и самое главное ожидание чего? Врач сказала, что для назначение лечения ей нужно заключения психолога и тот должен принять меня до 3-х часов. Если психолог сегодня не примет, значит приходить в поннедельник и также ожидать его приема. К психологу меня сегодня до 3-х так и не вызвали. В общем, пока что отношение не внушает оптимизама. Думаю, что все будет как и в прошлый раз. Пообщаюсь с психологом, после чего мне назначат капельницы с таблетками, и так пройдет все лечение. После лечения пропишут новый антидеперсант, дадут рекомендации по посещению курса психотеррапии и пожелают скорейшего выздоравления. Поссмотрим в понедельник как будут дальше развиваться события.
  #30  
Старый 30.10.2009, 17:16
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,342
Поблагодарили 33,206 раз(а) за 31,556 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Целиакии нет, дефицита цинка тоже...

По идее, ту терапию, что Вам рекомендовал, проводить смысла большого нет... Всевозможные причины Вашего самочувствия со своей стороны исключил...

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а): Спасибо!
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.