Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #46  
Старый 02.11.2009, 14:01
masha25 masha25 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 132
masha25 *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
В дополнение к коллегам.

Это происходит, потому что выгодно. Выгодно психологически. Вы получаете что-то во время болезни , что не можете получить другим образом. Например, внимание, или понижение требований к себе (внутренний критик утихает), а значит расслабление и внутреннее спокойствие.
Как от этого избавиться?
Я пытаюсь избавляться от своих страхов.В 20 лет я каталась на всех самых страшных атракционах,смотрела ужастики и ничего,а сейчас меня не загонишь даже на детскую карусельку,если посмотрю что-то страшное-не сплю несколько ночей подряд,чуть что сразу начинается паника,ужасно стала бояться ездить в машине(раньше просто обожала),притом дошло до того,что просто никуда не ездила,везде ходила пешком.
С этих страхом справилась-пошла на курсы вождения и теперь себя спокойно чувствую за рулем авто,а в качестве пассажира как -то не по себе,спокойнее самой быть за рулем.На атракционах не катаюсь,ужастики не смотрю.Вроде немного справилась.
По поводу того,что моя боль связана с желанием вызвать жалость и внимание к себе,стала замечать буквально полгода назад,до этого все время искала органические причины.
Полгода назад у меня почти несколько недель сильно болела грудь,даже казалось,что что-то нащупывала,заставила себя сходить на узи,сказали ничего страшного,как для нерожавшей все нормально.
И что Вы думаете моя грудь больше не болела.
Стали задумываться о беременности-у меня начались боли внизу живота-органических причин вроде и не было,по крайней мере все,что было найдено-пролечено и теперь все в порядке,но боль осталась.
Стала копаться в себе и поняла,что я просто боюсь забеременнеть,боюсь выносить и переживаю ,чтоб малыш был здоровый.
А так у меня что-то болит-можно и не беременнеть.
Я хочу от этого избавиться,но это происходит на каком-то подсознательном уровне-я не могу это контролировать
Спасибо огромное за поддержку и советы!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 04.11.2009, 00:07
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от masha25 Посмотреть сообщение
Спасибо!Я не совсем правильно выразилась,я люблю,чтоб меня жалели,может поэтому постоянно болею?Когда болею-максимум внимания мне.
Я как будто хочу.чтоб у меня все было плохо.И тогда обо мне позаботятся и постоянно будут со мной.
Вот даже сейчас,я боялась этого гриппа и т.д.
Сегодня проснулась с температурой,Был цистит острый,я только подумала-все,я его не вылечила ,он станет хронический-все,получила проблемы.
Только начинаю думать о чем-то плохом-сразу оно случается.

Скажите,а разве может человек заболеть от самовнушения?
И почему я люблю,чтоб меня жалели?(это сказывается недостаток внимания ко мне?)
Вы замечаете, Маша, что вы задаете вопросы и у вас уже есть готовый ответ на них. Как если бы от нас, специалистов, вы ждали только подтверждения известных уже вам вещей. По собственному опыту, из интуиции. Вы много знаете о себе. И не только много, вы это точно, наверняка, знаете. Так мне кажется.
О чем же хочет сказать вам ваше тело? Своей болью, тем, что оно постоянно находится вне вашего контроля и оказывается на шаг впереди вас и ваших ответов на вопросы.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 04.11.2009, 00:10
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И опять про визит к очному специалисту и назначение таблеток, Маша. Что-нибудь предприняли?
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 04.11.2009, 00:44
masha25 masha25 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 132
masha25 *
Пока лежу дома с температурой...
Да,я вроде все понимаю,но никак не могу понять причину того,что я постоянно болею.Притом это случилось сразу же как я вышла замуж,до этого жили вместе несколько месяцев и проблем никаких не было.
А после свадьбы я всю свою зарплату трачу только на врачей,притом пошла с мелочью и заимела очень много проблем.
Может ли моя боль быть обусловлена боязнью перед беременностью?
Скорее всего светит ИИ ил ЭКО,а я боюсь этого ужасно...
А еще за последние 2 года мы пошли к врачам,чтоб улучшить здоровье перед беременностью и сразу же начались проблемы в семье,муж перестал обращать на меня внимание как на женщину(все смахивал на лечение),но тем не менее врача слушал беспрекословно,хотя я ему говорила,что его разводят,он меня обманывал и прошел еще у этого врача несколько курсов лечения, потом я заболела

До этого мы были вместе и все было хорошо,а сейчас мы уже не живем как муж и жена,я стала замечать,что мы даже не целуемся.Я охладела к нему и наверное подсознательно чувствую,что беременнеть сейчас не хочу ,а боль это хорошее оправдание,но терпеть эту боль-это просто наказание...
Я выходила замуж по большой любви,все было замечательно,а как начали лечиться-все пошло наперекосяк и как все восстановить я не знаю,внутри комок,все держу в себе.Муж обо мне заботится,но надолго ли его хватит?У меня нет сил даже поубирать и приготовить,да и желания тоже нет.Я не помню,когда я последний раз смеялась,когда последний раз покупала себе что-то(просто не хочется совсем)
О близости я вообще молчу,за эти последние 9 месяцев может и было раз 7-8
Ведь это ненормально?Раньше это было в месяц столько раз,а сейчас...
Раньше я это очень чувствовала,переживала,а сейчас не хочу даже....
А я ведь еще молодая и достаточно привлекательная,но почему-то внутри уже ничего не переворачивается...
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 04.11.2009, 00:49
masha25 masha25 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 132
masha25 *
О чем же хочет сказать вам ваше тело? Своей болью, тем, что оно постоянно находится вне вашего контроля и оказывается на шаг впереди вас и ваших ответов на вопросы.

Как же это понять?Что же хочет моя душа и что хочет мне сказать мое тело?
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 04.11.2009, 10:32
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
что беременнеть сейчас не хочу ,а боль это хорошее оправдание,но терпеть эту боль-это просто наказание...
За что и кто кого наказывает?
Если бы тело умело говорить с душой, о чем бы оно ей сказало и что бы ответила душа?
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 04.11.2009, 13:44
masha25 masha25 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 132
masha25 *
Я не совсем поняла вопрос....Извините
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 04.11.2009, 14:35
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Если боль была наказанием, как вы пишите, то за что вас она могла бы наказать?
2. Представьте себе разговор тела и души. О чем они могли бы поговорить?

Комментарии к сообщению:
Spiegel одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 04.11.2009, 15:17
masha25 masha25 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 132
masha25 *
1.Наказанием за что-то в єтой жизни,я просто склонна думать,что все в нашей жизни происходит не просто так.Наказанием за что?Я не знаю,стараюсь жить по-человечески,понятно,что может кого-то и обидела..
Но если честно,я постепенно перестаю общаться с многими подрунами-слишком много зависти ,к сожалению,хотя изавидовать-то нечему.Я слишком доверилась врачу и сейчас я бы все отдала,чтоб вернуться на 2 года назад,тогда я чувствовала себя хорошо,а сейчас просто ужас.
Я все время пытаюсь найти причину-за что так со мной?Почему чем дальше-тем хуже?
2.Разговор тела и душы,представляю себе примерно так
Тело-ты меня достала,чего ты хочешь в этой жизни?Тебе все не так?
Душа-а я сама знаю?
Тело-ты хоть перестань меня тащить по всем врачам и травить!

Я заметила такое-стоит мне только подумать о том,что я счастлива-так сразу должно что-то плохое произойти...
И тогда 2 года назад все былохорошо-стоило только пойти к врачам-и все пошло наперекосяк-у меня и у мужа начались серьезные проблемы со здоровьем и соответствннно натянутые отношенияи ссоры...
Я давно хотела спросить-не знаю почему,но я очень боюсь острых предметов-ноей,когда что -то делают острием ко мне (нарезают хлеб и т д),у меня внутри все переворачивается
Почему?
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 04.11.2009, 21:55
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть какая-то связь между вопросом о наказании и зависти подруг, с которыми вы общаетесь все меньше?
Про то, что все не случайно - этого я не знаю. Если бы смог точно знать причину, стал бы Б-гом. Скажите, кто несет ответственность за вашу жизнь?
И еще. На многие вопросы вы не отвечаете, вы это замечаете? Как так получается? Я понимаю, что вы обратились сюда за помощью и вижу, что вы отвечаете искренне. Тогда что с вами происходит, когда вы не отвечаете? Перечитайте тему и найдите эти вопросы. Подумайте, как вышло, что вы их не заметили.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 05.11.2009, 11:45
masha25 masha25 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 132
masha25 *
Я не знаю.почему так выходит,что на какие-то вопросы я не отвечаю,вроде внимательно все перечитываю,но как начинаю на что -то отвечать,меня снова уносит в сторону своих переживаний и возможно я не даю полных ответов на вопросы или вообще на них не отвечаю.
На некоторые вопросы я сама не знаю как ответить...
Я замечаю за собой,что если меня что-то беспокоит,то я начинаю говорить только об этом,зацикливаюсь на этом ,по сто раз рассказываю об этом,окружающие от меня устали-слышать одно и тоже по сто раз,и еще одна черта моего характера-я не могу отпустить прошлое,если что-то происходит плохое-я (хоть это прошло и уже ничего не изменишь)все время говорю,что надо было тогда сделать по-другому,что если б можно было вернуть....
Я не живу настоящим и будущим,а живу прошлым,жалея о совершенном и т.д.
Моя жизнь проходит мимо меня,меня не радует ничего.Стала всего бояться,все время прислушиваюсь к своему организму,что болит?
Скорее всего,что хождение по врачам-это не столько физическая моя проблема,а наоборот какая-то зацикленность на своем здоровье,всегда сдаю какой-то новый анализ и если он не дай Бог не в порядке,начинаю себя накручивать
Раньше я избегала врачей,практически не бывала у них,только в случае крайней необходимости,а сейчас все никак от них не избавлюсь,оправдываю себя тем,что планирую беременность и все делаю для будущего малыша и поначалу так и было,а теперь это просто какая-то мания,ведь идеального здоровья просо не бывает,я сдаю очередные анализы,они плохие,начинаю лечиться,сдаю другие анализы,опять по новой,теперь я понимаю,что мой врач просто сделал меня постоянной клиенткой и просто зарабатывала на мне,а я теперь от этого не могу избавиться.
Вот и сейчас начала с одного ,а занесло меня непонятно куда.
Я теперь буду цитировать все заданные вопросы и сразу отвечать на них.Видимо я вижу только то,что меня сейчас наиболее волнует и стала рассеянной и невнимательной ужасно(впочем я всегда была такой)
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 05.11.2009, 11:54
masha25 masha25 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 132
masha25 *
[quote=boris71;904015]Есть какая-то связь между вопросом о наказании и зависти подруг, с которыми вы общаетесь все меньше?

По-моему связи нет.
Наказание,просто наверное,все плохое,что происходит в моей жизни я считаю наказанием за что-то,всегда ищу за что же меня наказывают свыше.
еперь я стараюсь воспринимать все это не как наказание,а как испытание или наоборот отводит от чего-то намного более ужасного.
По поводу подруг,наверное у меня их нет,я очень остро пережила ссору со своей близкой подругой(дружили с детства),я понимаю,что я ей была нужна только когда ей было плохо,такая себе палочка-выручалочка и примерно такие же отношения у меня потом складывались и с другими подругами-звонят только когда им что-то нужно или у них какие-то проблемы,а так,чтоб просто пообщаться и встретиться-нет.
Поэтому мне надоело ,что мной пользуются и с бОльшим количеством знакомых я уже не общаюсь,остались 2 подруги,но отношения далеко не близкие,с одной из них были очень хорошие отношения,но потом у нее не сложилась личная жизнь,развелась и когда мы встречалсь-все время говорила,что мой такой же как все и что от мужчин ничего хорошего не надо ждать и т.д. и т. п.,в общем я стала замечать что после наших встреч я стала ругаться с мужем и постепенно наши отношения стали напоминать такие же отношения.как и у нее перед разводом.
Я вовремя одумалась,но сейчас восстановить отношения уже очень сложно.
Наверное,женской дружбы не бывает!!!!!!!!К сожалению
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 05.11.2009, 15:08
masha25 masha25 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 132
masha25 *
Я не знаю-создавать ли мне отдельную тему или можно здесь спросить.
Я плохо себя почувствовала в понедельник(немного болела голова,больше затылок,и какая-то усталость)
Померяла температуру 37.2.Вызвала врача(так как нужен был больничный,да и в свете последних событий)
Врач послушал легкие,сказал-все хорошо.
Выпила фармацитрон 1 пакетик на ночь+лимоны,апельсины,киви,чеснок,малина,черника и т.д.
На следующее утро температура такая же,еще 1 пакетик фармацитрона+народные средства,сегодня уже четвертый день,а температура держится 37.2-37.5
Притом нет ни насморка,ни кашля,ни горло не болит,только затылок болит и температура.Принимала амизон по 3 таблеки в день-2 дня,больше таблеток нет и негде купить.
Врач говорит ничего не делать,сама спадет.
Действительно ли это так?В чем причина ?
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 05.11.2009, 21:21
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Итак. Вами пользуются, вам завидуют. Вы сами замечаете, что зацикливаетесь на разных проблемах, в том числе на своем здоровье и получается, что живете прошлым.
В то же время вы - палочка-выручалочка. Что в вас привлекает людей?
И еще. Чтобы вы написали сейчас о ваших целях для занятий с психотерапевтом?
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 05.11.2009, 23:39
masha25 masha25 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 132
masha25 *
Что в вас привлекает людей?

В первую очередь то,что я никогда не откажу в помощи и всегда помогу даже в ущерб своим интересам и помогаю даже тогда,когда меня и не просят.Может мне просто нужно ощущать себя нужной кому-то,но в первую очередь я не ценю себя,свои интересы.
Наверное поэтому и хочу ребенка,муж-взрослый человек и по-моему особо во мне и не нуждается и без меня проживет,а ребенок-ребенку я буду нужна всегда.
Ведь нельзя же с такими мыслями беременнеть?

Чтобы вы написали сейчас о ваших целях для занятий с психотерапевтом?

1.Я хочу избавиться от боли-в первую очередь физической-постоянно болит,печет низ живота,началось все с органической причины,а не может закончиться я не знаю почему.Все анализы в норме.У меня уже сил никаких нет это терпеть,я уже не помню,когда я просыпалась и улыбалась новому дню,единственная мысль с утра-опять болит,чего проснулась?Лучше б уже совсем не просыпалась
2.Болит душа,слезы душат постоянно,плачу вечером,когда муж спит,на работе как-то держусь ,в присутствии мужа тоже,а ночи-это просто кошмар
В первую очередь очень обидно,что до обращения к врачу все было замечательно,а сейчас жить не хочется,из-за этой боли рушится все.
3.Может я наконец-то я начну любить себя,жить СВОЕЙ жизнью,а не потребностью внимания и жалости со стороны других людей,думать в первую очередь о себе и своих желаниях
У меня слишком много проблем и я сама уже запуталась
Самое страшное то,что я не помню себя счастливой...........
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.