Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.03.2010, 18:15
sundari sundari вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.03.2010
Город: ukraine
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sundari *
Question Кричу во сне, очень громко и страшно

Девушка, 26 лет, вес 62, рост 169.

В течение 12-15 лет периодически кричу во сне. Иногда вскакиваю с кровати и бегу. Обычно ничего этого не помню. Иногда бывает, что нахожусь как бы в полусне после того как покричу. Что кричала не помню, но чувствую, что горло напряжено как после крика, иногда просыпалась посреди комнаты или возле окна, т е видимо вскакивала и бежала. Самих моментов крика и вскакивания я не помню. Из-за этого меня бросил молодой человек. Один раз ночевали в гостях и у меня это случилось. Он сказал, что я сидела в кровати с открытыми глазами на выкате и орала минуты 2-3, он меня тормошил, чтобы я успокоилась, но я не реагировала. Потом таки проснулась и естественно ничего не помнила. Он сказал что перепугался, думаю решил, что я психически больная. На этом отношения с ним закончились. Обычно я сплю в отдельной комнате, поэтому об этих криках рассказывают родители. Сама я пару раз помню, что когда кричала снилось, что на меня падает стена или шкаф. Но то, что я запомнила сон было пару раз, обычно ничего не помню. Крики бывают с разной периодичностью. На данный момент последний раз такое было месяца три назад. Раньше бывало и по 3-4 ночи подряд. Мама меня за это очень ругает (как будто я могу это контролировать и ору посреди ночи специально, чтоб всех попугать). Что это может значить и как с этим бороться? Летом делала МРТ головного мозга, особых патологий не обнаружено, так что то по мелочи (конкретно не помню, но если надо будет, то выложу). Врачи сказали, что просто повышенное внутричерепное давление. Головные боли есть, давно, но списываю их на периодические депрессии и общую усталость. Тем более невропатолог на эти жалобы никак не реагирует и прописывает общеукрепляющие средства. Сама по себе я очень спокойная, в сознательной жизни кричать не умею, даже не знаю как голос повышать на самом деле. Что ору громко даже как то не верится...Эмоции свои особо не проявляю, обычно держу в себе...Но проблема существует и я не понимаю откуда это....

Кстати поговорить во сне тоже люблю, но по сравнению с криками (как утверждают окружающие очень громкими и жуткими) это все цветочки.... Сплю кстати обычно хорошо,крепко, ложусь в 22.30, засыпаю быстро, на работу встаю в 7 утра с большим трудом, такое ощущение, что меня ночью избили, все болит. Потом к часам 11 потихоньку расхожусь и вроде нормально. В выходной день просыпаюсь в 9 -10 утра, чувствую себя нормально, неприятных ощущений, ломоты в теле нет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.03.2010, 16:54
sundari sundari вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.03.2010
Город: ukraine
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sundari *
Подскажите, пожалуйста, может нужно было разместить эту тему в психиатрии?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.03.2010, 01:41
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Подробнее опишите свою депрессию.
Я думаю, Ваши ночные крики и кошмары связаны именно с этим.
Не было ли в Вашей жизни каких-либо тяжелых событий, переживаний?
В психотерапию перенесу.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.05.2010, 14:02
sundari sundari вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.03.2010
Город: ukraine
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sundari *
Дело в том, что мне кажется кричу я независимо от того, как себя чувствую эмоционально. Депрессии у меня не постоянно все эти годы. Ведь мне 26, а кричу я уже лет 15... Когда мне кажется, что у меня депрессия, чувствую себя я очень плохо. Я не вижу цели в жизни, мне ничего не хочется, причем не хочется ни жить ни умирать, вообще ничего не хочется, кажется, что все напрасно, что жизнь бессмысленна, что ни на что я не способна, что ничего хорошего у меня в жизни нет, не было и не будет...

Особо тяжелых событий в моей жизни я не могу припомнить. В последние два года - это расставание с МЧ, который меня из-за этих криков и бросил и смерть папы. Но кричала я и до этого. Особо счастливой не была никогда...

Вообще я конечно очень переживательная. Но все переживания я держу в себе. Внешне я совсем не эмоциональная. Я не кричу, не ругаюсь, не устраиваю истерик, только плачу обычно, если что-то или кто-то меня обижает или волнует...Я вообще считаю себя очень понимающим человеком, я могу во многом разобраться, многое понять, проанализировать...

В данный момент вот уже в течение 2х месяцев я нахожусь(как мне кажется) в вполне нормальном психо-эмоциональном состоянии. Я влюблена, у меня есть определенные цели и надежды в жизни. Хотя я и очень боюсь разочарования, но все равно чувствую себя довольно таки счастливой. Но вот незадача - 5 дней назад ночью опять вскочила и с криком собралась куда-то бежать...Ничего этого не помню - все со слов мамы...

У меня есть одна теория...Начиталась соответствующей литературы видимо...Что моя прошлая жизнь закончилась как раз от того, что на меня что-то упало...Может во время землетрясения или что-то в этом роде. Только что с этим делать все равно не ясно.

Я не знаю, что еще рассказать...Может о семье, о жизни своей, об отношениях с окружающими, не знаю что может быть важно...Но меня очень волнует эта проблема...Как мне жить с будущим мужем и его семьей, ездить в гости? Все будут думать, что я психически больна...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.05.2010, 14:40
sundari sundari вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.03.2010
Город: ukraine
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sundari *
Госпитальная шкала депрессии и тревоги

Значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.

Шкала Бека

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 25.Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.

Опросник для выявления панических атак

Нет

Индивидуально-типологический опросник

Ложь: 4
Аггравация: 0
Экстраверсия: 3
Спонтанность: 4
Агрессивность: 3
Ригидность: 7
Интроверсия: 8
Сензитивность: 7
Тревожность: 7
Лабильность: 6

Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.

Торонтская алекситимическая шкала

Алекситимия: 53
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.

Шкала эмоциональной возбудимости

Эмоциональная возбудимость (в стенах): 4
Интерпретация результатов:Полученные баллы свидетельствуют о тенденции к низкой эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.05.2010, 23:33
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну вот. Депрессия есть.
В первую очередь давайте лечить ее. Скорее всего, и ночные крики прекратятся, когда Вы от депрессии избавитесь.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.