Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.06.2009, 16:54
katrina888 katrina888 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.06.2009
Город: Украина
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 30
katrina888 *
Трихомониаз.Нужна ли гонновакцина?

Здравствуйте!такая проблема....лечу второй раз трихомониаз.Была у 3 врачей...один назначил гонновакцину 0,7-0,9-1,2-1,2 ч/д,и что без нее трихомонады не вылезут из клеток и их никакими антибиотиками не пробьешь.Другой сказал,что гонновакцина не нужна и что ее не колят при 3 группе крови...это действительно так?сейчас принимаю флагил и тифлокс 7 дней?и скажите свечи обязательно нужны?т.к. 2-й врач сказал не надо ничего.....после 1 курса похудела сильно.вешу сейчас 49 кг приросте 172 см...не знаю как этот пережить..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.06.2009, 16:56
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Расскажите подробнее как был обнаружен трихомониаз и что вас беспокоит.Гоновакцина не нужна.Данное заболевание лечится достаточно просто...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.06.2009, 17:12
katrina888 katrina888 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.06.2009
Город: Украина
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 30
katrina888 *
заражение было где-то в августе.полового контакта не было.может во время ласк как-то занесли инфекцию.через несколько дней были выделения-думала молочница,потом как то целый вечер пробегала в туалет.выпила фурагин .зуд был страшный.Испугалась,пошла к гинекологу,взяли обычный мазок.рез-т молочница 1 раз,2 раз...которая не вылечивалась.симптомы все прошли.в марте пошла к гинекологу,направила на анализ...сдала бакпосев на трихомониаз.Пила метротинидазоол,тинибу,тиберал....были свечи флагил,вакцина Солкотриховак...Появился новый мальчик...после лечения прошло недели 2,когда был первый раз,презерватив был всегда.По поводу симптомов во время лечения меня ничего не беспокоило,потом через сколько то недель начался какой то дискомфорт в мочеиспускательном канале, принципе часто я в туалет не ходила,гинеколог сказала,что это наверное соли,т.к. было очень много антибиотиков.Ну и я стала ждать пока пройдут месячные,чтоб сдать анализ...а боль все нарастала,после полового акта стало хуже.Все так болело и канал,и клитор и как-будто все там...ужасно.даже болеутоляющие пила.В туалет было оч больно ходить,особенно в конце такая боль.Сдала анализ-трихомониаз,уреаплазма.Гинеколог сказала,что это либо из-за того что я не с 1-го дня начала клоть гонновакцину либо я опять заразилась от нового мальчика и что презерватив не всегда гарантия.Другой врач все раскритиковал..я так расстроилась..но лечиться начала и прерывать лечение нельзя.И подскажите надо пить флюконазол вместе с антибиотиками?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.06.2009, 00:17
katrina888 katrina888 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.06.2009
Город: Украина
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 30
katrina888 *
Unhappy

сегодня 4-й день лечения...с утра заметила что мочевой как-будто все время наполнен.Но за день ходила где-то раз 5-6 в туалет.Моча светлая.Что это может быть?действие антибиотиков или это так трихомонады дают о себе знать?не пойму...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.06.2009, 07:05
Аватар для R_Askerov
R_Askerov R_Askerov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 601
Поблагодарили 95 раз(а) за 95 сообщений
R_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При трихомониазе и уреаплазменной инфекции назначают прием антибиотиков внутрь (обычно, метронидазол, доксициклин). Местное применение неэффективно и не улучшает исходов лечения. Обследование Вашего партнера(ов) обязательно, несмотря на используемые средства барьерной контрацепции.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.06.2009, 23:54
katrina888 katrina888 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.06.2009
Город: Украина
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 30
katrina888 *
да,к сожалению не наткнулась на этот сайт при первом лечении.съэкономила бы кучу денег...и усомнилась бы в схеме лечения.сейчас у меня 2-й курс: пью флагил 3т. в день и тифлокс 2р. в день?это нормальное лечение?боли прошли,но то что чаще начала ходить в туалет-это беспокоит...что это может быть?может действительно без этой гонновакцины они (трихомонады)не вылазят из клеток???еще и мальчика никак не заставлю идти на анализ..его то ничего не беспокоит и не беспокоило..
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.06.2009, 18:32
Аватар для R_Askerov
R_Askerov R_Askerov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 601
Поблагодарили 95 раз(а) за 95 сообщений
R_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вероятно, я несовсем точно выразился. Трихомониаз относится к половым инфекциям, что подразумевает обязательное лечение всем партнерам, бывшим в контакте с человеком, у которого вявлено данное заболевание.
Вы можете подробно ознакомиться с данной патологией [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.06.2009, 18:51
katrina888 katrina888 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.06.2009
Город: Украина
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 30
katrina888 *
спасибо,я знаю.читала эту статью.половые контакты прекращены.про правильность назначенных препаратов вы что-нибудь можете сказать?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.06.2009, 08:57
Аватар для R_Askerov
R_Askerov R_Askerov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 601
Поблагодарили 95 раз(а) за 95 сообщений
R_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рекомендуемый прием - метронидазол, в Вашем случае флагил. Первичная схема включает 500 мг 2 раза в сутки - 7 дней. Контроль лечения обязателен. В случае неэффективности рассматриваются другие схемы.
По тифлоксу - нет данных о преимущественной эффективности в отношении уреаплазмы. Всё-таки предпочтение отдается доксициклину.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.06.2009, 18:45
katrina888 katrina888 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.06.2009
Город: Украина
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 30
katrina888 *
а тифлокс по отношению к трихомонадам?сегодня послед. седьмой день...страшно,что не вылечилась.ощущение в мочевом так и сталось,как-будто он наполнен все время..гинеколог рекомедовала флагил 10 дней,тифлокс 5 дней,с 6-го капельницы мератин 2 р. в день+заоцин ОД.но венеролог сказал-что это слишком..и оставили флагил и тифлокс 7 дней..как быть?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 17.06.2009, 19:49
Аватар для R_Askerov
R_Askerov R_Askerov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 601
Поблагодарили 95 раз(а) за 95 сообщений
R_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тифлокс на трихомонады не действует. Метронидазол назначается на 7 дней в суточной дозе 1000 мг, разделенной на 2 приема.
С какой целью Вам назначен тифлокс я не могу ответить, тем более такой короткий курс - 5 дней.
Препарат мератин мне неизвестен. Заноцин в дополнение принимать не надо, Ваш второй доктор прав - перебор.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.06.2009, 19:57
katrina888 katrina888 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.06.2009
Город: Украина
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 30
katrina888 *
тифлокс содержит какую часть орнидазола (500мг)..может из-за этого..мератин-это тоже орнидазол..
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.06.2009, 22:32
katrina888 katrina888 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.06.2009
Город: Украина
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 30
katrina888 *
т.е. эти препараты неэффективны?не подскажете?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.06.2009, 20:47
Аватар для R_Askerov
R_Askerov R_Askerov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 601
Поблагодарили 95 раз(а) за 95 сообщений
R_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не надо одновременно принимать препараты, являющиеся альтернативными в лечении одного заболевания - и метронидазол, и орнидазол. Назначается какой-то один. Эффективность лечения зависит от адекватной разовой/суточной дозы, кратности приема и продолжительности курса лечения. Наиболее изученный препарат - метронидазол, а потому именно он включен в схему лечения, представленную в ведущих руководствах по антибактериальной терапии.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.07.2009, 22:43
katrina888 katrina888 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.06.2009
Город: Украина
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 30
katrina888 *
Спасибо.все таки рез-таты анализов были ошибочными.сдала анализы в кожвене.нашли хламидии..курс 10 дней препаратом ломадей по дозировке 600мг. И вагинальные таблетки флуомизин.Есть какие то особенности в применении?это не свечи..и никак не могу приспособится к ним.при введении больно...и пока пытаюсь ввести начинает хотеться туалет.Может есть какой аналог этим таблеткам только в виде свечей?может это у меня на психологическом фоне проявляется,просто боюсь,что врач будет ругаться..
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.