Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.06.2018, 21:33
sidara sidara вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.06.2018
Город: Новосибирск
Сообщений: 2
sidara *
О маловероятных способах переадчи туберкулеза

Здравствуйте, хотела бы у вас уточнить кое-что о путях передачи туберкулеза- навеяно последними случаями из жизни.

Недавно посетила ломбард. сдала давно мозоливший глаза лом, порадовалась сначала...а вот потом начала переживать, подумала о том, что в ломбард обычно ходят закладывать изделия не очень благополучные люди. И вот тут началась паника, ведь полученные деньги я и потрогала, и в магазин сходила-продукты прикупила. О, ужас-ужас..наверное, ко мне с денег что-то могло "прилипнуть"...

Вот в связи с этим и вопрос. Ведь помимо ломбардов есть и просто магазины, и тогда я логично должна бояться всех денег- мало ли кто на них чихал/кашлял.. Может ли так передаваться туберкулез? Или тут как с поручнями в транспорте? Надо чтобы прямо передо мной кто-то на деньги плюнул?

Вопрос второй, в одну из прогулок, когда я несла ребенка в слинге... не сразу в идущих навстречу людях разглядела бомжа (очки остались дома). Человек прошел, а я начала загоняться... Хотя человек в нашу сторону не чихал и не кашлял, но мне почему-то стало казаться, что ребенок мог задеть его краешком носочка. Да, у меня крайне богатая и больная фантазия.
Я ни разу нигде не читала про такую передачу туберкулеза - через случайное соприкосновение с одеждой, но хочу уточнить у вас, есть ли вероятность такого заражения.

Ну, и напоследок, можно ли принести туберкулез с улицы на обуви? Помогает ли хоть как -то отпаривание? Например, тканевые игрушки, после того, как они побывали на полу, я отпариваю. Глисты, наверное, от такого гибнут, если они там есть, но вот что-то более опасное-вряд ли?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.06.2018, 21:49
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,166
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы уже консультируетесь у психиатра по поводу тревожных расстройств ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.06.2018, 22:39
sidara sidara вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.06.2018
Город: Новосибирск
Сообщений: 2
sidara *
Да, я работаю с этим, но продвигается все очень медленно..но хотя бы панических атак нет.

Пытаюсь рационализировать.. это дается мне со скрипом,поэтому вам вопросы и задаю. Это что-то вроде последней инстанции для меня. Мнение врачей на данном форуме я считаю авторитетным, планирую распечатать ответ и приклеить на видное место, чтобы как можно чаще перечитывать. Надеюсь,что достоверные знания облегчат мое состояние.

Я правильно понимаю, что для заражения нужен все-таки тесный контакт? А основной путь- воздушно-капельный? И что-то "цепануть" на одежду невозможно?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.