Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.08.2013, 16:25
KateMargera KateMargera вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.08.2013
Город: Воронеж
Сообщений: 6
KateMargera *
У нас ВПЧ

Здравствуйте. Месяц назад у меня обнаружили вирус папилломы человека- 6,16,18 тип. Кандиллом видимых нет, они внутри влагалища и у входа в него. Сдала анализы на СПИД,ВИЧ,сифилис, хламидиоз - ничего не обнаружено. Мой мужчина тоже обследовался, у него нашли 18 тип ВПЧ.
Сейчас мы оба лечимся.
Мой курс лечения из 3х этапов,в каждом из которых,по мимо гелей и спреев,по 10 дней в месяц я должна пить изопринозин. + половое воздержание.
Первый этап я прошла. 10 дней пила изопринозин по 2 таблетки 3 раза в день, суппозитории вагинальные Гексикон и ректальные Галавит.
После пройденого прошла повторное обследование у гениколога, врач сказала,что ситуация заметно улучшилась.
Скоро у меня начнется второй этап лечения.
Вчера мы с моим молодым человеком занимались оральным сексом.
Врач говорила,что должно быть половое воздержание,но про оральный секс ничего не говорила. Я переживаю, может ли этот случай повлиять на ход лечения и наше дальнейшее выздоровление?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.08.2013, 10:01
Claudia812 Claudia812 вне форума
Молекулярный генетик
 
Регистрация: 04.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 262 раз(а) за 247 сообщений
Claudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лечения от ВПЧ не существует.
Вы сдавали количественный ПЦР-тест на ВПЧ высокого канцерогенного риска? Обнаруженные у Вас генотипы 16 и 18 относятся именно к ним.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.08.2013, 22:04
KateMargera KateMargera вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.08.2013
Город: Воронеж
Сообщений: 6
KateMargera *
я сдавала анализы на 6,11,16 и 18 тип. Я знаю,что ВПЧ не лечится,но мой врач сказала,что через 3 месяца,снова будут брать соскобы на эти типы ВПЧ и если лечение проходило удачно,то анализы не выявят ВПЧ. Мой вопрос заключался в том,повредил ли оральный секс ходу лечения?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.08.2013, 13:00
Claudia812 Claudia812 вне форума
Молекулярный генетик
 
Регистрация: 04.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 262 раз(а) за 247 сообщений
Claudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну если ВПЧ не лечится, то как оральный секс мог повредить лечению? ))

Вам показан ПАП-тест (мазок на онкоцитологию) и повторный анализ на ВПЧ через 6 мес - но, желательно, в нормальном, соответствующем принципам EBM формате: не менее 12 генотипов ВПЧ ВКР, количественно. А не 4, ВКР и НКР вперемешку и качественно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.08.2013, 20:23
KateMargera KateMargera вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.08.2013
Город: Воронеж
Сообщений: 6
KateMargera *
ну если впч не личится и оральный секс не вредит,то почему врач запретила заниматься сексом,как она говорит "лечение будет бесполезным" т.к мой партнер тоже болен...после 3х месяцев лечения,каков будет результат,если ВПЧ все равно остается на всю жизнь?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.