Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.08.2009, 11:38
Fab Fab вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: N
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 14
Fab о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Очки

Забрала сегодня из оптики новые очки и не могу их носить. Что-то в них не так. Помогите разобраться.
6 лет ношу очки на -1.0 на оба глаза при зрении -1.25. Прошлым летом в России мне намеряли -1.5, очки оставили на -1.0. Весной была у местного окулиста, после закапывания атропина выписали очки на -1.5. И тут же всплыли цилиндры: -0.5 и -0.25. В оптике также возникли проблемы с измерением расстояния между зрачками. Всю жизнь было 62-63. Тут девушка намеряла каким-то прибором 57. Позвали другого мужика, он стал ставить крестики на линзах и заставил водить глазами в бок. В итоге поставил центровку 30 и 31.
В новых очках видно четче, но возникает ощущение головокружения. На правом глазу по ощущениям сильнее, особенно если скосить глаза вправо. И вообще будто правый глаз с левым не дружит. Я вижу проблему либо в неправильном определении расстояния, либо в цилиндрах. Не уверена, учитывались ли цилиндры в старых очках. Последний раз 3 года назад я меняла стекла вообще без рецепта, сказала расстояние и диоптрии. В чем может быть проблема? как попрошу в оптике, так и переделают.

update: Почитала в интернете. Эти цилиндры, оказывается, астигматизм. Мне его, конечно же, никогда не ставили и не корректировали. Видимо, из-за этого дискомфорт. Склоняюсь к тому, что надо переделать очки без всяких цилиндров.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.08.2009, 20:02
Allan Allan вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 09.05.2009
Город: Самара
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 43 раз(а) за 42 сообщений
Allan этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Fab Посмотреть сообщение
В новых очках видно четче, но возникает ощущение головокружения. Склоняюсь к тому, что надо переделать очки без всяких цилиндров.
Fab
Попытайтесь привыкнуть к новым очкам. Имеющиеся старые пока не носить. Новыми же пользоваться до ощущения "уже не могу". Затем перерыв 15-20 мин. И снова надевать новые. Если при таком режиме ношения в течение 4-5 дней комфортность видения не улучшится, придется вернуться к одинаковой коррекции без цилиндров. Удачи.

Комментарии к сообщению:
AmurR одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.08.2009, 22:24
Fab Fab вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: N
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 14
Fab о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Allan, спасибо за ответ, но дискомфорт сильный, особенно при смотрении вдаль, для чего очки мне собственно и нужны. Правый глаз вообще будто через чужие очки смотрит. Как сказал мой отец, очкарик со стажем, очки должны быть такие, как удобно, а не такие, как надо. Боюсь даже привыкать к таким очкам. Да и как, если очки у меня не для постоянной носки.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.08.2009, 06:48
Allan Allan вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 09.05.2009
Город: Самара
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 43 раз(а) за 42 сообщений
Allan этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Даже при правильно подобранных и изготовленных очках имеется некий период адаптации. Он тем сложнеее и длительнее, чем больше новые очки отличаются от старых, и чем старше пациент. Практически всегда наличествует при астигматической коррекции. "Стандартная" длительность до 2 недель.
Заочно соответствие Ваших очков проверить нереально. Это можно сделать в другой оптике. Либо отправляйтесь к изготовителям ...
Решение за Вами.
PS Ваш отец прав: коррекция должна быть комфортной. Но иногда комфорт наступает не сразу.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.08.2009, 09:59
Fab Fab вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: N
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 14
Fab о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Allan, не лучше ли наоборот не привыкать к цилиндрам в моем случае? Я очки ношу не постоянно. Боюсь, что без очков глазам будет уже тяжело адаптироваться. С обычными стеклами я ведь хорошо вижу. Даже не уверена, что мне надо -1.5, а не -1.25. Здесь обычно делают 100%ую коррекцию очками и я подозреваю, что на мои -1.5 мне и выписали очки -1.5. Я не смогла выяснить этот момент, врач меня не понял. Мне даже линзы предлагали, а российские врачи считают, что их нельзя с такой небольшой степенью близорукости. Я сейчас посмотрела в старые бумаги. У меня всегда определялись цилиндры, но очки выписывали обычные.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.08.2009, 10:51
Allan Allan вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 09.05.2009
Город: Самара
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 43 раз(а) за 42 сообщений
Allan этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
На Западе преимущество отдается полной коррекции. Полное зрение - полное качество жизни! Мы же по традиции на первое место ставим комфорт. Оба подхода имеют право на существование. Можно ограничиться неполной коррекцией, но в следующий раз, если Вы надумаете вернуться к полной, привыкать будет сложнее.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.08.2009, 12:14
Fab Fab вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: N
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 14
Fab о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Allan Посмотреть сообщение
Можно ограничиться неполной коррекцией, но в следующий раз, если Вы надумаете вернуться к полной, привыкать будет сложнее.
Не поняла вас. Почему вернуться и почему сложнее? Мне никогда не делали полную коррекцию.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.08.2009, 12:30
Allan Allan вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 09.05.2009
Город: Самара
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 43 раз(а) за 42 сообщений
Allan этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Чем мы старше, тем сложнее и длительнее адаптация.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.09.2009, 23:09
Fab Fab вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: N
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 14
Fab о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Ходила я опять проверять зрение. В новых очках у меня 120%. Мне сказали, о как круто, что же ты жалуешься. 120% - это вообще нормально?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.09.2009, 17:13
Allan Allan вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 09.05.2009
Город: Самара
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 43 раз(а) за 42 сообщений
Allan этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Fab Посмотреть сообщение
Ходила я опять проверять зрение. В новых очках у меня 120%. Мне сказали, о как круто, что же ты жалуешься. 120% - это вообще нормально?
Сии 120% нужно чем-то сравнить. Если это больше, чем Ваших предыдущих очках, это замечательно. Если же с некой иной коррекцией Вы способны видеть больше, то это, как бы, и не очень. Для меня гораздо важнее комфорт. Если не удалось адаптироваться, вернитесь к одинаковым сферическим линзам.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 19.09.2009, 13:41
Fab Fab вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: N
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 14
Fab о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Стало чуть легче, но все равно остается значительный дискомфорт. А вот аналогичные очки с темными линзами почему-то носятся без проблем.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 19.09.2009, 15:22
Allan Allan вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 09.05.2009
Город: Самара
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 43 раз(а) за 42 сообщений
Allan этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Нужно поискать разницу в центровке, оптической силе линз, положении осей цилиндров.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.