Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.07.2016, 20:53
Polina1010 Polina1010 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.07.2016
Город: Казань
Сообщений: 2
Polina1010 *
Возможно ли оспорить решение медкомисии?

Добрый день!
Прохожу медосмотр для трудоустройства на работу.
Медицинские противопоказания - Приложение 1, п.1.1.1 (Аллергены "А") и Приложение 1, п. 3.2.2.4 (Электромагнитное поле широкополосного спектра частот от ПЭВМ...)
Противопоказанием для п. 3.2.2.4 является осложненная катаракта.
У меня обнаружена начальная осложненная катаракта. В рамках дообследования была направлена в диагностический центр, где подтвердили начальную форму. Диагност прописал капли, ежегодный осмотр, сказал, что операция будет актуальна минимум через десять лет, а также порекомендовал оспаривать невозможность работать, т.к. катаракта - начальная. Заключение профпатолога будет в ближайшее время, настрой профпатолога очевидно отрицательный.
Просьба подсказать, есть ли на практике возможность оспорить недопуск к работе при данных обстоятельствах? Есть ли смысл в данном случае идти к заведующему? Какие варианты возможны?
Буду очень благодарна за ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.07.2016, 10:56
Dr-vasiliY Dr-vasiliY вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 06.10.2006
Город: Орел
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 135 раз(а) за 131 сообщений
Dr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте! Конечно надо оспаривать. Вообще, честно говоря, бред. СНИПы, САНПИНы, к сожалению, пишут люди оторванные от жизни.

Сколько Вам лет?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.07.2016, 20:03
Polina1010 Polina1010 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.07.2016
Город: Казань
Сообщений: 2
Polina1010 *
Здравствуйте! Мне 30 лет. Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность собрать комиссию в другой поликлинике? Направление было выдано моей организацией в ту поликлинику, где мне отказывают. Или как действовать дальше? Про устаревание противопоказаний к этим приказам мне рассказал диагност, это как с законодательством, законы должны обновляться, но до профпатолога и офтальмолога, который с ним заодно, не достучаться.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.07.2016, 16:07
Аватар для Udodov
Udodov Udodov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 543 раз(а) за 521 сообщений
Udodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Бред или не бред - это вопрос, к сожалению, не имеющий к делу никакого отношения. Если диагноз вам установили, а в документах по допуску черным по белому написано "нет", то вы хоть в Брюссель, хоть в Нью-Йорк пишите и комиссии там собирайте - вы не годны у нас. Потому что мы живем в самой лучшей стране, и все другие страны нам завидуют ...((

Комментарии к сообщению:
Dr-vasiliY одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.