Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Наследственные заболевания, группы крови и резус-фактор

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.06.2013, 14:57
mila1 mila1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Кривой Рог
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
mila1 *
Хочу избежать резус-конфликта

Здравствуйте! Мне 26 лет, рост 176 см, вес 80 кг. Менструация с 12 лет, месячные длятся 7 дней, цикл - 29 дней. У меня было две беременности, двое родов, беременности протекали нормально, роды в срок, обоих детей кормила грудью больше года. У меня вторая отрицательная гркппа крови, у мужа четвёртая положительная. Превый ребёнок родился со второй отрицательной группой, через год и 9 с половиной месяцев я родила второго сына, его группа крови - третья положительная. Это первый ребёнок с положительным резус-фактором, у него всё в порядке, проверяли в роддоме уровень билирубина, всё в норме. После родов не вводили иммуноглобулин. Младшему ребёнку сейчас 1 год и 2 месяца. Мой вопрос вот в чём: я хочу планировать третью беременность, скажите, какие меры могли бы максимально снизить вероятность развития резус-конфликта. Правда ли, что прерыв между беременностями от 5 лет снизит его вероятность? Можно ли проверить наличие антител в крови вне беременности? И вообще, что можно сделать, чтобы избежать резус-конфликта?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.06.2013, 12:58
mila1 mila1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Кривой Рог
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
mila1 *
Уважаемые доктора, изучив темы, созданные в этом разделе, я поняла, что многие вопросы остаются без ответа, наверное, причина в том, что вопрос довольно сложный и мало изучен. Прошу всё же обратить внимание на мою тему. Если возможно, очень просила бы ответить на мой вопрос модератора по гематологии Dr.Vad. Другим докторам тоже буду очень произнательна за ответы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.