Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.10.2006, 21:50
ritai ritai вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2006
Сообщений: 11
ritai *
как точно установить срок беременности?

обычно срок беременности рассчитывается с даты первого дня последней менструации. но как быть в данной ситуации, если 12.08 был аборт, а после, примерно через 2 недели, повторная беременность.
  #2  
Старый 21.10.2006, 21:53
silver silver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Israel
Сообщений: 1,097
Поблагодарили 57 раз(а) за 56 сообщений
silver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Следует сделать узи
  #3  
Старый 21.10.2006, 21:59
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как установили беременность сейчас? Дело в том, что после аборта тест на беременность еще может быть положительным некоторое время.
  #4  
Старый 21.10.2006, 22:00
ritai ritai вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2006
Сообщений: 11
ritai *
spasibo drugie varianty est'? esli, dopustim, po uzi vrachi stavjat raznye sroki. smeshno, da?
  #5  
Старый 21.10.2006, 22:00
Аватар для Dean
Dean Dean вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.10.2006
Сообщений: 4
Dean *
для начала, надо сходить на прием к геникологу
  #6  
Старый 21.10.2006, 22:04
ritai ritai вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2006
Сообщений: 11
ritai *
delo v tom, chto beremennost' prisutstvuet. no vse zhe? mne nuzhno schitat' ot 12.08 ili 07.08 (obychno mes'achnye u menja 5 dnej. i vertual'no oni, nu jakoby, byli s 07.08 po 11.08???
  #7  
Старый 21.10.2006, 22:06
ritai ritai вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2006
Сообщений: 11
ritai *
nu esli ja delala uzi ne odin raz, logichno, chto na prieme ja byla... i na uchete ja stoju, tol'ko vot srok ne ponjatnyj))
  #8  
Старый 21.10.2006, 22:08
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ritai
spasibo drugie varianty est'? esli, dopustim, po uzi vrachi stavjat raznye sroki. smeshno, da?
ritai, если вы хотите получить более менее вразумительный совет, давайте без слов"допустим"... Кто поставил диагноз беременность?? Вы были на приеме у врача?? На каком сроке был аборт?? данные всех УЗИ. Анализ на ХГЧ в динамике??
ЗЫ: транслит на форуме запрещен.
  #9  
Старый 21.10.2006, 22:25
ritai ritai вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2006
Сообщений: 11
ritai *
Цитата:
Сообщение от doctorka
ritai, если вы хотите получить более менее вразумительный совет, давайте без слов"допустим"... Кто поставил диагноз беременность?? Вы были на приеме у врача?? На каком сроке был аборт?? данные всех УЗИ. Анализ на ХГЧ в динамике??
ЗЫ: транслит на форуме запрещен.
конечно хочу! сначала я сдавала анализ на гармон в одной поликлинике, после там делала узи, где мне поставили один срок, после я стояла на учете в поликлинике, где мне поставили другой срок срок. сейчас я сделала узи в другой поликлинике, где стойи на учете на данный момент, и результат-другой срок. аборт был на сроке 4 недели. беременность была первая. не поняла, что за анализ на хгч. я не здавала. его, кажется здаут на 16-17 неделе или я ошибаюсь?
  #10  
Старый 21.10.2006, 22:38
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ошибаетесь, ХГЧ как раз является достаточно достоверным анализом для определения ранних сроков беременности. Но если у вас уже точно есть беременность, то смысл в диагностическом его применении на данный момент отпадает.
Я все-таки не поняла, какой сейчас срок ставят ваши разные УЗИ???
Теоретически возможен вариант, если день аборта считать первым днем МЦ, то во времы овуляции на 14 день как раз и произошло оплодотворение. И еще, разница в 1 неделю существенного значения не имеет.
А вообще срок беременности уточняется по разным критериям-по первому дню последних месячных, по данным бимануального осмотра, по данным УЗИ, по первому шевелению и так далее.
  #11  
Старый 23.10.2006, 19:42
ritai ritai вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2006
Сообщений: 11
ritai *
Цитата:
Сообщение от doctorka
Ошибаетесь, ХГЧ как раз является достаточно достоверным анализом для определения ранних сроков беременности. Но если у вас уже точно есть беременность, то смысл в диагностическом его применении на данный момент отпадает.
Я все-таки не поняла, какой сейчас срок ставят ваши разные УЗИ???
Теоретически возможен вариант, если день аборта считать первым днем МЦ, то во времы овуляции на 14 день как раз и произошло оплодотворение. И еще, разница в 1 неделю существенного значения не имеет.
А вообще срок беременности уточняется по разным критериям-по первому дню последних месячных, по данным бимануального осмотра, по данным УЗИ, по первому шевелению и так далее.
спасибо большое за консультацию, а то я переживала, что может что-то с развитием малыша не то. в поликлинике врачи толком ничего не обьясняют. теперь все понятно, почему могут быть расхождения в результате. спасибо!!!
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.