Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Наследственные заболевания, группы крови и резус-фактор

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.07.2012, 22:53
Nikulina_OY Nikulina_OY вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.03.2011
Город: РТ, г.Азнакаево
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nikulina_OY *
Слабоположительный резус-фактор

Подскажите, пожалуйста, какие могут быть опасности для ребенка и для меня, если я имею слабоположительный резус-фактор, а муж положительный? У меня уже есть один ребенок, ни во время беременности, ни после родов мне, ни ребенку никаких препаратов по этому поводу не вводили. У меня было кесарево сечение и гемотрансфузию сделали положительной кровью. Это было сделано правильно? Я должна чего-то бояться и что-то предпринять при планировании второй беременности? Моему ребенку с рождения был поставлен гиперт.-гидроцеф. синдром, может это из-за моего резус-фактора? Так хочется родить такого ребенка, чтобы на осмотре у невролога получить заветное "Здоров".
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.07.2012, 23:45
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,342
Поблагодарили 33,206 раз(а) за 31,556 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Слабоположительный Резус - одно и то же, что положительный: никакой разницы в трансфузиях или беременностях...
чего Вы должны бояться: безграмотных детских докторов, которые всем детям не попадя ставят всякие несушествуюшие диагнозы, к сожалению, пока Вас такие доктора окружают, Ваш ребенок никогда не получит то заветное...
читайте ЧаВо по педиатрии http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28268
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.07.2012, 09:10
Nikulina_OY Nikulina_OY вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.03.2011
Город: РТ, г.Азнакаево
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nikulina_OY *
Спасибо, большое, за ответ. Меня очень мучил вопрос про мою кровь, но я не знала, где спросить, городок, в котором живу, ооооочень провинциальный. Гинеколог в ЖК, когда увидела такой резус-фактор, вообще сказала:"А это что такое".
Я очень много читаю тут по тем синдромам-симптомам, которые ставят неврологи моему ребенку, на очередной прием иду с настроем, что больше не поведусь ни на один диагноз. Но неврологи имеют такой дар убеждения, особенно, когда речь идет о малыше. И я, по кругу, как пони в цирке по арене. Буду работать над собой и вторым малышом, спасибо ещё раз.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.11.2013, 08:55
Nikulina_OY Nikulina_OY вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.03.2011
Город: РТ, г.Азнакаево
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nikulina_OY *
Здравствуйте, я снова со своими терзаниями по поводу моего резус-фактора, сходила, сдала анализ платно, т.к. сейчас беременна, а мой резус-фактор не дает мне покоя, результат D weak (слабый D-антиген), каой у меня резус-фактор? Нужно ли мне сдавать анализ на антитела к антигенам эритроцитов?
У меня I группа крови, у мужа III, нужен ли мне контроль на групповые антитела АВО?
В декабре 2010 года во время КС мне делали переливание, только не знаю, кровь или плазму.
Большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.11.2013, 18:52
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,342
Поблагодарили 33,206 раз(а) за 31,556 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
повторюсь - резус фактор у Вас положительный, остальные моменты обсуждайте с леч. врачом.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.11.2013, 20:25
Nikulina_OY Nikulina_OY вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.03.2011
Город: РТ, г.Азнакаево
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nikulina_OY *
Очень прошу меня извинить, можете прокомментировать, пожалуйста, вот эту ссылку, вроде, и автор звучит весомо: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] стр.9. Там указано, что для беременных женщин нужна отрицательная кровь, если я правильно поняла. Почему я задаю этот вопрос, про людей с резус-фактором D weak в интернете где как написано, где-то что им подходит положительная кровь, а где-то отрицательная. У меня точно будет кесарево, если я доношу ребенка, Бог даст, уточняю на случай переливания. Жить очень хочется. :-)
Вас очень благодарю за терпеливые ответы!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.