Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.10.2010, 20:25
Yuliia Yuliia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.05.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 22
Yuliia *
Гормоны. Страшно Боюсь растолстеть!!!

Добрый день, доктор!
Мне 28 лет, есть дочь (роды были в 2005г., всё благополучно). Беременностей больше не было, после родов(спустя время) предохранялась таблетками Логест, почти два года. Они мне очень подходили, я не поправлялась, если было нужно, с лёгкостью худела. Но потом стали появляться тёмно-коричневые выделения и врач сказала сменить таблетки. Но после их приёма, я заметила, что стала поправляться ( а это для меня недопустимо!!!). Поменяла на другие таблетки- тоже самое. В общем, промучалась и решила перестать пить таблетки вообще. Поставила спираль. Благополучно она простояла у меня полтора года, но в июле этого года пришлось снять (были проблемы с выпадением волос, т.к спираль была с медным компонентом, а у меня железодефицит, врач сказал, что лучше снять, чтоб исключить проблему). Прописали мне таблетки "Джес", мол они такие супер-пупер, от них никогда не поправишся и для волос и ногтей польза. В итоге, они мне не подошли(скорее всего из-за низкого уровня гормонов), у меня постоянно кровило, я поправилась :-((( . 3 месяца я их пропила и бросила. Хотела обратно поставить спираль (без медных компонентов), но решила пока "отдохнуть". Дело в том, что я боюсь, что у меня нарушился гормональный фон, чтобы я сейчас не делала- похудеть НЕ Могу!
Подскажите, доктор, как проверить нарушен ли гормональный фон и как его восстановить??? Я не хочу толстеть, я этого боюсь. Я итак всё-время слежу за своим питанием, а теперь что? совсем ничего не есть...
И ещё один вопрос: Так как я всё-равно планирую ставить спираль: Можно ли было после последней таблетки "Джеса" прекратить предохраняться(ну только презервативами) или же нужно было сразу следом ставить спираль? Отразиться ли это на гормональном фоне? И советуете ставить мне спираль и когда?
Очень жду ваш ответ! Заранее ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!! :-)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.10.2010, 06:58
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет понятия "гормональный фон" вообще.
Женщина либо МНОГО ест, либо МАЛО есть. КОК могут влиять на аппетит, но не занимаются откладыванием жиров в разных местах. Это женщина делает с собой самостоятельно.
Функция щитовидной железы в порядке?
Вы занимаетесь физкультурой? Вы стали уменьшать порции еды и принимать пищу чаще?

Спираль ставится во время менструации в первые ее дни. Надеемся, у Вас один партнер и ИППП будут исключены.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.10.2010, 14:10
Yuliia Yuliia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.05.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 22
Yuliia *
Просто очень часто женщины поправляются при приёме гормональных таблеток, не увеличивая объём пищи.
Скажите, к примеру, я набрала лишние кг. на фоне приёма таблеток, при их отмене должно же ведь прийти всё в норму? или они ещё какое-то время действуют?
Я занимаюсь фитнесом, ем часто по чуть-чуть и далеко не всё подряд. Половой партнёр один.
У меня гипотериоз, уже чуть больше года пью эутирокс (50мг).
И ещё волнует меня: можно ли было после окончания приёма таблеток делать перерыв и к примеру через два месяца поставить спираль?
Спасибо большое.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.10.2010, 17:41
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Просто очень часто женщины поправляются при приёме гормональных таблеток, не увеличивая объём пищи." Это не так. Миф.
"при их отмене должно же ведь прийти всё в норму?" Нет. Всё... Вы поправились. Ничего никуда не уменьшится.
"или они ещё какое-то время действуют?" Последняя таблетка выведется из организма через 24 часа после приема. Ничего БОЛЬШОЕ не действует. Нечему просто.
"можно ли было после окончания приёма таблеток делать перерыв и к примеру через два месяца поставить спираль?" Зачем? Можно поставить спираль в первую же менструацию после окончания приема таблекто.

А еще лучше - поставьте ее ВМЕСТО таблеток. Так Вам будет спокойнее.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.10.2010, 11:52
Yuliia Yuliia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.05.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 22
Yuliia *
Спасибо большое за ответ.
Посоветуйте, пожалуйста, какую спираль лучше поставить, мне нужно без медных компонентов.
Спасибо заранее.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.