Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.08.2010, 15:55
Аватар для lunja
lunja lunja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 11
lunja *
диане-35 и поликистоз

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста, что делать?
Мне 20, высокая - 182 см. С 15 лет страдаю от высыпаний, прыщей, угрей и т.п. Кроме того у меня повышенная волосатость. Месячные начались в 13 лет и шли нерегулярно, цикл всегда был непостоянный, бывали задержки по 50-60 дней. В прошлом году мне это надоело - и прыщи, и задержки. Сходила к гинекологу, очень хорошему врачу, которая лечила мою маму и тетю и вела у них беременности. Врач сделала мне УЗИ и сказала сдать кровь на ДЭА-SО4, на пролактин и на тестостерон. И прописала пить Диане-35, потому что УЗИ показал, что у яичников "сотовая структура оболочки" и они кривые.
При этом тогда я была еще девственницей.
Я сдала кровь и получила следующие результаты:
ДЭА - 364 мкг/дл
Пролактин - 174 мМЕ/л
Тестостерон - 2,94 нмоль/л
Пришла к гинекологу. Мне сделали повторное УЗИ и сказали, что есть улучшение в структуре яичников, они становятся более круглыми, поэтому продолжать пить Диане-35.
Через полгода я бросила пить Диане и менструация вообще не началась (прошло 3-4 месяца - ее нет) - опять пришла на УЗИ - и мне поставили диагноз - поликистоз яичников. Прописали колоть прогестерон, сдать кровь на ФСГ, ЛГ и пролактин, а также вести график температуры. Я колола 6 дней прогестерон - у меня началась менструация и на 9 день я сдала кровь. Вела график. Получила результаты:
9 день цикла
ЛГ - 4,83 мМЕ/мл норма 1.9-12.5
ФСГ - 5,8 мМЕ/мл норма 2.5-10.2
Пролактин - 118,1 мкМЕ/мл норма 59.0-619.0
На 16 день цикла температура поднялась до 37,4.

Врач сказала сдать кровь на 21-23 день цикла:
Пролактин - 126,23 мкМЕ/мл норма 59.0-619.0
Прогестерон - 5,04 нмоль норма 10,97-89,13

Таким образом, мне поставили диагноз - поликистоз яичников и прописали принимать Диане-35. Я очень напугана и не знаю что делать. Могу ли я вообще иметь детей? Или надо беременеть как можно скорее, пока еще могу? Поликистоз лечится?
Кроме того, у меня опять задержка - 62 дня! Я купила упаковку Диане-35, а пить написано с 1 дня цикла. Можно ли начать пить сейчас?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.08.2010, 09:48
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вначале читаем здесь про СПКЯ
http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=152

Начинать пить диане пока не стоит, так как нужно исключить беременность как минимум
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.08.2010, 16:27
Аватар для lunja
lunja lunja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 11
lunja *
беременности нет точно
а почему нельзя начать пить сейчас?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.08.2010, 20:21
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Могут быть длительные кровянистые выделения + нет надежного контрацептивого эффекта в течение первой упаковки
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.08.2010, 13:42
Аватар для lunja
lunja lunja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 11
lunja *
спасибо большое
хорошо, тогда будем ждать менструации, правда такая 65 дневная задержка меня пугает, но беременность исключена
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.