Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.02.2010, 13:27
fly_n fly_n вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 11.02.2010
Город: Минск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 6
fly_n *
Unhappy уреаплазма

Здравствуйте! У меня вопрос:
Я планирую беременность.В ноябре сдала анализы на ипп. Методом пцр на хламадии,микоплазмы,трихомонады,герпес-все отрицательно. Культуральный посев-уреаплазмы 10"3,стрептококк-10"5. Принимала кларитромицин с мужем 10 дней,свечи клеон д. В период осень-зима три раза переболела гриппом,ангиной. И получается,что за это время плюс 2 антибиотика(аугментин 7 дней,сумамед 3 дня). Потом делала иммунограмму-там вторичный иммунодефицит. Сейчас заканчиваю курс циклоферона. Я думаля,что три антибиотика так точно не оставят инфекцию. Клиники нет. Нет выделений. Сдала через 2 месяца повторно пасев.(на фоне циклоферона)-уреаплазма-10"4,бактероид 10"5,лактобациллы 10"2,лейкоциты и эпителий 20-25. В первом мазке восп.изменений не было. Почему произошло прогрессирование? Еще раз повторюсь-клиники нет(ни зуда,ни выделений ,ни запаха). Может быть из-за иммунодефицита условнопатогенная флора начала расти? Что мне делать? Еще один курс антибиотиков? Опять ждать 2 месяца?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.02.2010, 02:23
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Потом делала иммунограмму-там вторичный иммунодефицит.
- очень "относительное" понятие
Цитата:
Сейчас заканчиваю курс циклоферона.
- препарат и большая часть, которые назначаются при подобных состояниях не имеют подтвержденной эффективности
Цитата:
Я думаля,что три антибиотика так точно не оставят инфекцию. Клиники нет. Нет выделений. Сдала через 2 месяца повторно пасев.(на фоне циклоферона)-уреаплазма-10"4,бактероид 10"5,лактобациллы 10"2,лейкоциты и эпителий 20-25. В первом мазке восп.изменений не было. Почему произошло прогрессирование? Еще раз повторюсь-клиники нет(ни зуда,ни выделений ,ни запаха). Может быть из-за иммунодефицита условнопатогенная флора начала расти? Что мне делать? Еще один курс антибиотиков? Опять ждать 2 месяца?
- если нет жалоб-не требутеся вмешательство
- если планируете беременность-это может быть показанием к лечению именно уреаплазменной инфекции, а не анализов в принципе, сдавать лучше именно методом ПЦР, возможно определение чувствительности к антибиотикам; не каждый антибиотик эффективен в отношение уреаплазмы(см. поиск на форуме)
- желательно сдать анализ методом ПЦР, если отрицательный-лечение не требуется, если положительный-ввиду планирования беременности лечение желательно (обоим партнерам проводится)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.