Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.12.2006, 22:58
PIrina PIrina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.04.2006
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 4
PIrina *
хочу родить ребенка....

добрый вечер!

обращаюсь ко всем, помогите советом....как быть?

мне 25 лет,не рожала, решили с мужем родить ребёнка, пошла к врачу на осмотр....все нормально, вот только она настаоивает на прижигании медикаментозным способом небольшую эрозию ш.м.
что делать?
как это может отразиться на процессе беременности и родов?
и стоит ли вообще ее прижигать, если она не большая и не беспокоит?
завтра иду на кольпоскопию....(
что делать? (((
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.12.2006, 23:42
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая PIrina,
Каковы результаты кольпоскопии? Сдавали ли Вы анализы на инфекции, передающиеся половым путем, в частности, вирус папилломы человека?
Иногда "прижигать" "эрозию" шейки матки необходимо, но для этого надо точно знать, ЧТО там. Значит, должны быть выполнены ряд анализов и диагностических процедур перед вмешательством.
"Эрозия" шейки матки, как правило, болями не проявляется. Возможно появление каких-либо выделений из половых путей.
Влияние на беременность и роды зависит от диагноза, полученного по результатам анализов.
Необследованные и нелеченые женщины с фоновыми заболеваниями шейки матки подвергаются определенному риску выявления у них рака шейки матки в настоящем или неопределенном будущем (частота указанного заболевания 11:100 000 населения в РФ).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.12.2006, 20:47
PIrina PIrina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.04.2006
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 4
PIrina *
спасибо за ответ...

результаты кольпоскопии как бы нормальные, на терминологии медицины сказать не могу, карточка пока у врача..но смысл такой - подростковая слабозаживающая эрозия...размером где-то 5х7 мм...раковых клеток не показал....
назначили 3-х разовое прижигание Солковагином, 2 уже сделала. 3-должна была сделать во вторник, но врач посмотрев сказала что рано, необходимо подождать потому как струб (по-моему так сказала ), я так поняла - верхушка, корочка - еще не сошла и смысла пока прижигать нет. назначила свечи с флараксином, поставить через день и подойти к ней опять во вторник - 26
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.12.2006, 22:33
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ок. Через некоторое время оценим результаты лечения.
Все-таки уточните, какие Вам делали анализы перед назначением Солковагина и каковы результаты кольпоскопии. Иногда ведь бывает так, что доктор/поликлиника меняются, а восстановить ход событий бывает сложно. Пусть у Вас дома будут хотя бы копии анализов и обследований.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.01.2007, 20:34
PIrina PIrina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.04.2006
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 4
PIrina *
Dr.IrMa

не могу отправить ответы на вопросы, т.к. пишет что вы не можете принять сособщение
дам ответы на ваши вопросы:

- Дата рождения-03/01/82.
- В каком городе Вы живете?-украина
- Рост и вес-170/50
- Специальность, что делаете. Есть ли стресс на работе?-работник деканата, преподователь; бывает стресс)))
- Когда начались менструации? Длительность менструации (дни), длительность цикла (от 1го дня одной менструации до 1го дня другой)? Болезненные? Обильные / умеренные / скудные? Сразу установились? Регулярные?-в 14 лет, 21-24 дня, умеренные и безболезные.
- Замужем-с 1999
- Были беременности? Если да, то чем закончились?-нет
- Какие были гинекологические заболевания?-воспаление, в сентябре`06- обнаружена молочница, выделений не было, присутствовал только зуд в мочев.канале.
- Чем болели в детстве (детские инфекции – корь, краснуха, свинка и т.д.)?-орз
- Есть сейчас какое-либо хроническое заболевание?-нет
- Аллергия? На лекарства? На пищу?-нет
- Травмы и операции?-нет
- Вредные привычки?-нет
- Есть братья и сестры? Если да, то сколько каждому лет и есть ли у них дети? А также какие-либо хронические заболевания?-нет
- Родители живы? Сколько лет? На что сейчас жалуются? Если кто-то из родителей умер – когда, сколько было лет, от чего?-живы, мама-1956, папа-1950.ни на что
- В истории семьи были ли инсульты, инфаркты, онкологические заболевания-нет
- Занимаетесь ли Вы спортом?-нет
- Соблюдаете какую-нибудь диету?-нет
- Как Вы спите?-стараюсь спокойно:-) с 22-23 до 7

Теперь про эрозию шейки матки.
Когда впервые выявлена? Есть ли возможность прислать какие-нибудь анализы, описание кольпоскопии, все, что делали доктора за время наблюдения за эрозией.-
лет в 20, делал врач кольпоскопию сказал, что все нормально, что это подростковое, что прижигать нет необходимости,необходимо родить и есть уж после родов будет-то уже прижечь. могу прислать фото карточки где написаны результаты осмотра дек2006 (особо не пойму, но что-то: заживающая эр.ШМ)врач устно сказала, что она не большая где-то 5х7 мм, слабо розовая, ее беспокоит что она до сих пор не прошла, вот и назначила прижигание солковагином.
теперь после прижигания назначила еще и свечи, которых я в инете вообще найти не могу: св.с хлоротелом (не пойму название) и св. с маслом печени катрана*. после прийти через 2 месяца, т.е где-то в конце февраля.

факт того, что после очередного осмотра у меня складывается впечатление что что-то не так, в плане лечения.предлагают покупать только в аптеке клиники(которая выкуплена врачами и большинство лекарств таких что в аптеках обычных нет). до этого, на 2 прижигание она сказала купить свечи с флоростаном. я почитала вкладыш и была удивлена), но в результате нашла что их применяют и при эрозии.эти свечи она сказала что я буду использовать после прижигания, теперь она сказала что они мне не нужны.нужны вот те 2, что написаны вначале*.


поймите меня правильно, я не против лечения, но когда это лечение а не непонятно что.
и еще, я хочу планировать беременность.очень-очень.:-)
очень хочется чтобы это было в этом году, чтобы родить до начала НГ, для меня это важно. а после последнего похода к врачу я так понимаю что пока пройдут 2 месяца, в февр. я пойду к ней, она еще что-нибудь мне припишет...и так можно продолжать до победного.

не знаю что вам сказать :-( я отвечала вам уже на это сообщение, но что-то не зафиксировалось оно у меня в отправленных....сейчас отвечаю повторно, может что упустила, простите..может что не так....
но поверьте, лечась с ноября и не видя просвета - это тяжело. мне кажется что скоро у меня уже не хватит сил держать "дежурную" улыбку, т.к. все время думаю над этим вопросом...

что мне делать? подскажите пожалуйста

спасибо, буду ждать ответа
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.01.2007, 21:26
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Конечно, хотелось бы заключение кольпоскопии, а не с ваших слов составлять мнение.
Если на кольпоскопии действительно все нормально, мазок на онкоцитологию тоже хороший, не вижу смысла в каком бы то ни было лечении, а уж тем более в таком, который был у вас...
Надо просто рожать...а там будет видно, часто такие эрозии сами после родов эпителизируются.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.01.2007, 22:32
PIrina PIrina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.04.2006
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 4
PIrina *
Цитата:
Сообщение от doctorka
Конечно, хотелось бы заключение кольпоскопии, а не с ваших слов составлять мнение.Если на кольпоскопии действительно все нормально, мазок на онкоцитологию тоже хороший, не вижу смысла в каком бы то ни было лечении, а уж тем более в таком, который был у вас...


я догадывалась

а о заключении могу только сказать, что в карточки написано рукой врача с половинку листа, понять особо не возможно. могла бы выложить фото карточки, но не знаю как
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.01.2007, 23:22
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
попробуйте отсканировать и выложить, главное чтобы было читаемо.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.01.2007, 23:48
PIrina PIrina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.04.2006
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 4
PIrina *
надеюсь, что-то можно рассмотреть
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (44.2 Кб, 131 просмотров)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.01.2007, 00:43
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
побольше бы размер, но вроде эктопия циллиндрического эпителия написано, мои рекомендации остаются в силе.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 03.07.2007, 22:48
PIrina PIrina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.04.2006
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 4
PIrina *
добрый вечер доктора!
это опять я и опять хочу просить Вашей помощи-совета. хочу вернуться к своему наболевшему вопросу о беременности.

мои последние сообщения здесь (по поводу гинекологического УЗИ):
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=32309

ВОПРОС в следующем:
мы планируем с января`2007....и все никак....
подскажите что-нибудь

P.S. я понимаю, что звучит это очень глупо , но уж сильно хотим быть родителями

за ранее благодарна
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.