Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Климакс

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.03.2017, 15:31
Volk1968 Volk1968 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 2
Volk1968 *
Приливы снова начались на фоне приема ГЗТ

Добрый день!
Мои родные месячные в последний раз пришли 26 сентября 2013 года. Вместо них в конце октября начались жуткие приливы, сердцебиение, я прекратила спать по ночам.. Врач назначила мне фемостон 1/10. Пропила я его год. Чувствовала себя хорошо, приливы не беспокоили, никаких проблем не было. После очередного приема гинеколог-эндокринолог посоветовала мне сменить фемостон на более современное лекарство - дивина. Принимаю его уже два года, третий вот уже. При дивине у меня даже грудь перестала так сильно наливаться и болеть перед тем, как должны были начаться подобие месячных. Где-то в конце ноября 2016 года я обратила внимание, что ко мне вернулись приливы. Они не такие частые и сильные, как в 2013 году, где-то 3-4 прилива днем и столько же ночью. Жар начинается с головы, выступает резко пот, но сама кожа не сильно краснеет, как поначалу, начинает течь пот по волосам и шее, как-то становится горячо в шее и спине.. затем проходит. Сердцебиения нет, напряженности нет. При этом я по-прежнему принимаю дивину. Сходила к гинекологу, мазки в порядке, онкомаркеры отрицательные. Яичники маленькие по размеру. Обнаружили начинающуюся миому - до 1 см. Сказали, будут за ней наблюдать, если будет увиливаться - придется прекратить дивину. А у меня вопрос - почему у меня возобновились приливы, пусть даже не такие по силе и частоте? Я просыпаюсь ночью и буквально через несколько секунд начинается прилив.. С чем это может быть связано? Доктор моя сказала, возможно организму перестало хватать дозы гормонов в дивине и выписала мне ангиовит. Но толку нет никакого. Что это может быть? Буду благодарна за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.04.2017, 23:01
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
лучше сменить препарат
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.