Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.09.2006, 18:18
ONA ONA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.09.2006
Город: Киев
Сообщений: 2
ONA *
Задержка месячных

Здравствуйте уважаемые доктора!

Мне 25 лет, рост 174 см, вес 59 кг. В марте 2006г. установлен диагноз СПКЯ, Бесплодие-1, по поводу чего принимала Диане-35 в течен. 5 месяцев. В августе была неудачная попытка индукции овуляции кломидом (100 мг/день,отсутствие доминантного фолликула по данным УЗИ-мониторинга, отсутствие желтого тела, низкий уровень прогестерона на 23-й день цикла- 1,6 нг/мл при норме 1,68-27,07). В связи с чем назначен приём Утрожестана (100 мг/2р. в день в теч. 5 дней) с 23 дня цикла. Сейчас 40-й день цикла, но менструальноподобной реакции после отмены утрожестана так и не было. Домашний тест на ХГ неоднократно отрицательный. При УЗИ-картина секреторной фазы цикла, без особенностей. Врач рекомендует возобновить приём утрожестана ещё в теч. 10 дней для вызова менструации.

Хочу обратиться с вопросом:стоит ли опять начать принимать прогестерон или ждать месячных без приёма каких-либо препаратов? Не нарушит ли этот приём ещё больше мой цикл? Такой длинный цикл -40 дней - впервые с момента менархе.
Большое спасибо,что не оставили без внимания мой вопрос
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.09.2006, 01:24
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Приём Утрожестана не навредит.
Альтернативный вариант - дождаться самостоятельной менструации.
И то, и другое оправдано.
Со следующего цикла имеет смысл возобновить приём Диане-35.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.09.2006, 14:56
ONA ONA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.09.2006
Город: Киев
Сообщений: 2
ONA *
задержка месячных

Большое спасибо за ответ.
Но вопрос решился сам собой:сегодня первый день цикла! В этом цикле планируется возобновление попытки индукции овуляции максимальной дозой кломида. Врач считает,что возобновлять приём Диане не стоит. Вот только не знаю, насколько верно такое решение?...А какие могут быть плюсы от продолжения приёма ОК?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.