Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.07.2006, 12:34
Аватар для Лиська
Лиська Лиська вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.07.2006
Город: Москва
Сообщений: 59
Лиська *
Cool Гемостазиограмма. Очень прошу помощи)

Добрый вечер!
Помогите, пожалуйста, разобраться. сдала в прошлом году гемостазиограмму.
Выше нормы: И.Т.П - 25
Агрегация тромбоцитов АДФ 10 - 68

Тромбоэластограмма r+k 9+4/13

Заключение: гипер***** не могу дальше прочитать

Анализ сдавала в связи с планируемой беременностью.
Расскажите, пожалуйста, что это за диагноз? чем грозит при
Б и как его лечить спасибо большое. Анна
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.07.2006, 12:47
Аватар для malvina@
malvina@ malvina@ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.09.2005
Город: страна Израиль
Сообщений: 26
malvina@ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmalvina@ этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По какому поводу сдавали анализ? Какие проблемы со здоровьем существуют?
Выложите пожалуйста все результаты, а не только патологию.

С уважением.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.07.2006, 14:00
Аватар для Лиська
Лиська Лиська вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.07.2006
Город: Москва
Сообщений: 59
Лиська *
Цитата:
Сообщение от malvina@
По какому поводу сдавали анализ? Какие проблемы со здоровьем существуют?
Выложите пожалуйста все результаты, а не только патологию.

С уважением.
Анализ сдавала "планово". Сказала сдать врач (с ней мы сейчас не общаемся, поэтому от нее не могу получить никакую информацию) в связи с планируемой беременностью. Сейчас с собой результата нет (вечером выложу). я привела значения, которые превышают знчения нормы (норму смотрела в том листе, нак котором результат).

Проблем со здоровьем не существует, кроме дискинезии желчевыводящих путей (в 14 лет был поставлен диагноз) и повышенного тощакового сахара (6,2). Такие дела. Спасибо
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.07.2006, 21:17
Аватар для Лиська
Лиська Лиська вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.07.2006
Город: Москва
Сообщений: 59
Лиська *
>
>Концентрация фибриногена мои данные 3,2 (норма 1,8-4,5)
>
>Активированное частичное тромбо
>пластиновое время мои данные 33 (норма 20-40)
>
>протромбиновый индекс мои данные 102 (норма 80-110%)
>
>Тромбоэластограмма :
>R+K мои данные 9+4/13 (норма 19-27)
>ma мои данные 50 (норма 48-52)
>И.Т.П. мои данные 25 (норма 6-12)
>
>Агрегация тромбоцитов АДФ 10 мои данные 68 (норма 30-50)
>
>Растворимые комплексы мономеров
>фибрина мои данные отр (норма осутств)
>
>Проба на ВА мои данные отр (норма отр)
>
>Вот.

Спасибо большое
>
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.07.2006, 22:30
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,190 раз(а) за 31,540 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не думаю, что нужно беспокоится по поводу данных отклонений, не факт, что будучи обнаруженными в прошлом году, ети изменения есть и сейчас, если нет никаких проблем, то нужно беременеть и все.

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.07.2006, 12:27
Аватар для Лиська
Лиська Лиська вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.07.2006
Город: Москва
Сообщений: 59
Лиська *
Вадим Валерьевич, добрый день!
А скажите, пожалуйста, что все это (отклонения, в смысле) означает в принципе ?
Объясню, что меня беспокоит.
Врач, когда увидела мои результаты, написала мне по эл. почте, что "гемостаз ужжжжжжасный". буквально. на все мои вопросы ответ был, что "это все для меня (нее в смысле)". поскольку сейчас все отношения между нами прекращены, я не могу пронять: лечитьэто перед Б или оставить? Стоит ли мне сейчас еще раз пересдать этот анализ?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.07.2006, 13:59
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лиська!
Если бы у Вас был "ужжжасный гемостаз", мы бы с Вами не разговаривали. Вы бы не сидели бы за компьютером, а находились бы в какой-нибудь клинике на отделении гематологии, например.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.07.2006, 20:27
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,190 раз(а) за 31,540 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Лиська,

Было некоторое ускорение образования сгустка на тромбоэластографе, но стандартные тесты свертывания не показывают, что у вас есть склонность к гиперсвертыванию. По моему мнению, агрегация у Вас нормальная, но почему в той лаборатории норма всего 30-50 - непонятно. Существуют единичные клин. работы, которые показывают, что иногда трудности с вынашиванием можно заподозрить по тромбоэластограмме, но это было бы применимо к Вам, если у Вас были сложности с зачатием/вынашиванием в анамнезе, не связанные с эндокрин., анатомич. и др. более частыми причинами, и данные свертывания крови были стабильно постоянно ненормальные. Ваша же ситуация не вызывает опасений, а един. исследование, не укладывающееся в норму, могло быть обычной случайной лабор. находкой.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.07.2006, 09:34
Аватар для Лиська
Лиська Лиська вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.07.2006
Город: Москва
Сообщений: 59
Лиська *
Уважаемые доктора!
Спасибо большое, что ответили так развернуто и понятно).
Я сдам еще раз гемостазиограмму и выложу результаты сюда. Буду очень благодарна, если у Вас найдется минутка посмотреть.
День цикла важен при сдаче этого анализа? И вообще, какая-то еще подготовка к нему нужна, кроме 8-часового голодания?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.07.2006, 20:15
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,190 раз(а) за 31,540 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никакой подготовки не нужно, можете не голодать так длительно, скорее важно, как взята кровь - минимальное передавливание вены, свободный ток крови, первые 0,5-1,0 мл должны быть слиты в др. пробирку (не годятся для анализа свертывания).
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.