Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61
Старый 11.06.2020, 20:10  
Evrazhka Evrazhka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.11.2019
Город: Глубокский р-н
Сообщений: 92 Evrazhka *
Очень жду ответа!
Пока сегодня приняла 10 мг Тирозола.
Ответить с цитированием
  #62
Старый 12.06.2020, 20:02  
Evrazhka Evrazhka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.11.2019
Город: Глубокский р-н
Сообщений: 92 Evrazhka *
Галина Афанасьевна! Ответьте пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #63
Старый 12.06.2020, 20:31  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,189 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В чем вопрос? Прошло полгода, антитела остаются, Ваши дальнейшие планы?
ТТГ может оставаться подавленным долго, периферия нормальна.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #64
Старый 12.06.2020, 22:38  
Evrazhka Evrazhka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.11.2019
Город: Глубокский р-н
Сообщений: 92 Evrazhka *
Спасибо за ответ!

Планы пока что принимать Тирозол и корректировать дозу в зависимости от анализов.
Хотя бы потому, что плановые операции в Беларуси в связи с коронавирусом не делают, выехать куда-нибудь на процедуру радиойода тоже не могу (границы закрыты) и я всё еще кормлю грудью, хотя и скоро завершу.

Потому и вопрос: достаточно ли будет пока что принимать 10 мг Тирозола? Может нужно увеличить или уменьшить, исходя из анализов?
Как я понимаю, пока её оставить?

С уважением
Ирина
Ответить с цитированием
  #65
Старый 12.06.2020, 22:43  
Evrazhka Evrazhka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.11.2019
Город: Глубокский р-н
Сообщений: 92 Evrazhka *
Прошу прощения. Продублировала случайно.
Ответить с цитированием
  #66
Старый 13.06.2020, 03:04  
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,947 ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доза 5 мг для Вас недостаточна, останьтесь на 10 мг. Будет передозировка - добавим тироксин. Пока нет нет возможности радикального лечения - лечимся консервативно.
Хорошо, что Вы уже самостоятельно понимаете перспективы. Возможность консервативного излечения бывает у трети. Это определяется самим течением заболевания.
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо ELENA_VLAD за данное сообщение:
  #67
Старый 18.06.2020, 16:00  
Evrazhka Evrazhka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.11.2019
Город: Глубокский р-н
Сообщений: 92 Evrazhka *
Здравствуйте!!!

Я понимаю, что времени после последней сдачи анализов прошло мало, всего неделя, но так получилось, что будучи в Минске, решила сдать, да и чувствую себя не так хорошо, как хотелось бы. Результаты приятно удивили:
10 июня было:
ТТГ - 0.04 (0.27-4.2)
Т4 своб. - 12.49 (12.0 - 22.0)

17 июня стало:
ТТГ - 0.127 (0.27-4.2)
Т4 своб. - 11.18 (12.0 - 22.0)
Принимаю Тирозол 10 мг.

Очень интересный факт: когда сдаю анализы в Минске - результаты радуют и буквально через 2-3 часа готовы, сдаю в г. Новополоцк - всегда огорчаюсь и результаты на след. день. Хотя лаборатория одна и та же, только в разных городах. Муж говорит, что проблема в том, что в Новополоцке сыворотку везут несколько часов в Минск и потому результат не точный. Я не знаю, что и думать. И во время беременностей, когда сдавала на ТТГ с разницей в день, результаты были ну очень разные. Как пример в последнюю беременность: ТТГ 0.1 в Новополоцке и ТТГ 1.8 в Минске с разницей в день. Скажите пожалуйста, могут ли зависить показатели от транспортировки, заморозки и проч.? Может мне для точности сдавать только в Минске (хоть это и 200 км, лучше так, если они точнее!)?

По состоянию: больше устаю, набираю вес при ограничении питания и давление бывает 85/45 (это когда совсем "падаю").

Одобряете перейти на 7.5 мг Тирозола?

Спасибо Вам большое!!!
Ответить с цитированием
  #68
Старый 18.06.2020, 19:30  
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,947 ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы вязнете в мелочах. Если хотите, перейдите на 5/10 в чрездневном режиме.
Цифры отражают реальную картину. Имеется медикаментозная компенсация, но развитие излечения проблематично.
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо ELENA_VLAD за данное сообщение:
  #69
Старый 18.06.2020, 20:01  
Evrazhka Evrazhka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.11.2019
Город: Глубокский р-н
Сообщений: 92 Evrazhka *
Елена Владимировна!
Спасибо за ответ!
Я про излечение и не думаю. Увы, шансов нет: антитела даже близко "не ушли" после полугода лечения.
Просто зачем пить бОльшую дозу Тирозола? И у меня правда стало очень низким давление!
Ответить с цитированием
  #70
Старый 18.06.2020, 21:01  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,189 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И как ни странно, тирозол никак не снизит давление
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #71
Старый 24.07.2020, 22:24  
Evrazhka Evrazhka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.11.2019
Город: Глубокский р-н
Сообщений: 92 Evrazhka *
Здравствуйте, уважаемые Врачи!

17 июня, на Тирозоле 10 мг, было:
ТТГ - 0.127 (0.27-4.2)
Т4 своб. - 11.18 (12.0 - 22.0)

Перешла на 7.5 мг Тирозола и 9 июля получила такие результаты:
ТТГ - 1.69 (0.27-4.2)
Т4 своб. - 9.02 (12.0 - 22.0)

У меня не было никакой возможности выйти в интернет, потому сама решила пить один день 5 мг, второй - 7.5 мг и т.д.

Сегодня, 24.07, получила такие результаты:
ТТГ - 2.52 (0.27-4.2)
Т4 своб. - 9.8 (12.0 - 22.0)
Антитела к ТТГ-рецептору - 4.23 (0-1.58). 27 мая были 5.47

Я на ГВ еще, волосы немного выпадали недавно, теперь всё нормально, самочувствие, не смотря на некоторую сонливость, хорошее, только по вечерам сердцебиение бывает меньше 55 и давление 85/50... это немного пугает... Ну и поправилась на 2 кг (была 50 кг., стала 52, но вес не растёт больше).

Подскажите пожалуйста, в какой дозировке принимать Тирозол дальше?

Большущее Вам спасибо!!!
Спасибо, что Вы есть!
Ответить с цитированием
  #72
Старый 25.07.2020, 08:14  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,189 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
по прежнему врач Вас не видел, не так ли?
Антитела не исчезли, но в целом все хорошо- нужно перейти на 5 мг тирозола и пока получаем консервативную терапию, если нет большого зоба - год от начала лечения будет в ноябре, не так ли?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Эти 2 участника поблагодарили Melnichenko за данное сообщение:
  #73
Старый 25.07.2020, 13:03  
Evrazhka Evrazhka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.11.2019
Город: Глубокский р-н
Сообщений: 92 Evrazhka *
Здравствуйте, уважаемая Галина Афанасьевна!

Вы правы, очного врача у меня нет.
Я была 1 раз у врача в феврале, писала об этом.

" Доктор пощупал щитовидку, сказал, что всё в норме и что мне нужен Тирозол 20 мг в течении месяца и срочно отменить ГВ, потому что я врежу ребенку! Спросил, хочу ли ещё рожать? Я сказала, что да, мы бы хотели через пару лет ещё ребеночка. Врач посоветовал тогда не надеяться на консервативное лечение, а идти на операцию, потому что мои антитела к рецептору ТТГ очень высоки и шансов у меня выздороветь практически нет Я ответила, что если не получится выздороветь, я пойду на РЙ. Доктор сказал, что после радиойода родить не смогу или ребенок родится с особенностями, т.к. повреждаются яйцеклетки и чего я вообще спорю, ведь у наших белорусских хирургов золотые руки.

Сказал через месяц, в следующий его приезд, принести ему свежие анализы мои и моего грудничка (мол, может ребенок уже пострадал!). И еще он увидел "признаки экзофтальма". В общем, вышла я от Доктора расстроенная. И, извините уж меня, при всём моём глубочайшем уважении к врачам, больше я к нему не пойду.
Надеюсь, вы не откажите мне в консультациях."

Да, 21 ноября будет год от начала приёма Тирозола.
Перехожу на 5 мг с контролем через месяц.
Ситуация с коронавирусом утрясётся - и хочу в Польшу на РЙ. Увы, у нас границы закрыты, пока что это невозможно. Планирую завершить ГВ, собрать денежки и, как разрешат выезжать в другие страны, - РЙ.

Спасибо Вам большое, что так помогаете мне!
Дай Вам Бог крепкого здоровья и всего самого хорошего!
Ответить с цитированием
  #74
Старый 13.08.2020, 21:43  
Evrazhka Evrazhka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.11.2019
Город: Глубокский р-н
Сообщений: 92 Evrazhka *
Здравствуйте, уважаемые Врачи!

24.07, принимая Тирозол 7.5/5 мг, было:
ТТГ - 2.52 (0.27-4.2)
Т4 своб. - 9.8 (12.0 - 22.0)

Сегодня, 13.08, на 5 мг Тирозола, стало:
ТТГ - 2.37 (0.27-4.2)
Т4 своб. - 11.29 (12.0 - 22.0)

Подскажите пожалуйста, мне продолжать принимать 5 мг Тирозола?
Спасибо Вам большое!
Ответить с цитированием
  #75
Старый 13.08.2020, 22:13  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,189 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, продолжаем
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.