Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология > Нос и носовое дыхание

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.09.2021, 17:50
Pasient1378 Pasient1378 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.09.2021
Город: Москва
Сообщений: 1
Pasient1378 *
Потеря слуха после удаления аденоидов на 36 лет

Здраствуйте .Проблема такая , у моей знакомой в детстве , в 5 лет, появилось некое кхыканье через нос ,оно продолжалось 2 недели . Её отвезли в больницу , там доктор осмотрел её и сказал что дело в аденоидах , попросил ее мать выйти ненадолго . И когда она вышла вырвал аденоиды , не знаю под наркозом ли , потому что это больно , знакомая плакала достаточно сильно , но после этого кхыканье прекратилось. После, когда она пошла в школу на осмотре заметили что у нее почти полная глухость на одно ухо . Тогда стали проводить обследование и сказали что вырывание аденоидов в детстве послужило этому скорее всего , сказали , что со слуховым нервом что то произошло , простите более точной формулировки нету .Ну и в общем вылечить никак ее нельзя. И да знакомая 80 года рождения , и до сих пор у нее практически нет слуха на одно ухо , второе слышит хорошо ,и даже очень. Вопросы у меня такие , что именно произошло с тем нервом , и так как обследование было давно , скажите может быть что нибудь поменялось и возможно ли теперь восстановить слух на это ухо .Прошу помочь вас , буду преблагодарен за развернутый ответ .
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.09.2021, 16:07
Аватар для Tihoma
Tihoma Tihoma вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 2,186
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 629 раз(а) за 587 сообщений
Tihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Консультации через третьих лиц на форуме не проводятся. Ваша знакомая сама может создать тему и задать в ней все интересующие её вопросы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.