Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.07.2014, 13:18
Kassi_ Kassi_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 13
Kassi_ *
Надо ли удалять ВПЧ?

Добрый день! На днях обратилась к гинекологу с жалобами на зуд и боль слизистой. Она сказала, что у меня у входа есть кондиломки. Анализы выявили бактериальный вагинит (или вагиноз) и наличие гарднереллы, но ВПЧ не было обнаружено, соответственно, вид тоже не определен. Врач назначила мне лечение, в том числе уколы, повышающие иммунитет (аллокин и циклоферон). Также она сказала, что несмотря на то, что анализ ничего не дал, оставлять кондиломы без внимания нельзя, и если они не рассосутся в ходе лечения, нужно будет удалять их лазером. Как вы считаете, их действительно следует удалять и что вообще с ними делать?
P.S. мне 27 лет, ребенку 2 года, абортов не было.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.07.2014, 16:34
Аватар для Assandra
Assandra Assandra вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.08.2009
Город: Киев
Сообщений: 2,044
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 665 раз(а) за 643 сообщений
Assandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kassi_ Посмотреть сообщение
но ВПЧ не было обнаружено
На какие именно типы ВПЧ Вы сдавали анализ?

Цитата:
Сообщение от Kassi_ Посмотреть сообщение
Врач назначила мне лечение, в том числе уколы, повышающие иммунитет (аллокин и циклоферон) .
Уколов, "повышающих иммунитет", не нужно.


Цитата:
Сообщение от Kassi_ Посмотреть сообщение
Также она сказала, что несмотря на то, что анализ ничего не дал, оставлять кондиломы без внимания нельзя, и если они не рассосутся ...
Надеюсь, Вам ответят врачи раздела.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.07.2014, 19:41
Kassi_ Kassi_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 13
Kassi_ *
Цитата:
Сообщение от Assandra Посмотреть сообщение
На какие именно типы ВПЧ Вы сдавали анализ?
Там значилось, кажется "определение вида". Мне врач объяснила, что этих видов 200 или около того, так что определяются не все, а только самые распространенные и злокачественные, которые могут привести к раку. Так что если анализ ничего не показал, это не значит, что вируса нет. Поэтому у меня и возник вопрос, надо ли вообще её лечить, если она не из "опасных" и всё равно так и останется навсегда.
А насчёт уколов гинеколог сказала, что мои скрытые инфекции будут проявлять себя всякий раз на фоне снижения иммунитета, так что надо его поднимать. А т.к. у меня регулярно (пару раз в год) всплывает то гарднерелла, то уреаплазма, я уже действительно не знаю, что делать. Пить антибиотики каждый раз не хочется! Может, вы знаете, что может провоцировать их рецидив и как это предотвратить?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.07.2014, 10:20
Аватар для Assandra
Assandra Assandra вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.08.2009
Город: Киев
Сообщений: 2,044
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 665 раз(а) за 643 сообщений
Assandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скорее всего, Вам провели типирование высокоонкогенных ВПЧ (12 типов), и ничего не обнаружили. Это хорошо.

Образование остроконечных кондилом (которые, судя по описанию, у Вас обнаружены) вызывают ВПЧ низкоонкогенных типов (чаще 6 и 11), на которые Вы не обследовались. Да это и не нужно.

Остроконечные кондиломы сами не "рассосутся" и подлежат удалению любым доступным способом.

Комментарии к сообщению:
Dr.Volgina одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.