Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.12.2000, 22:01
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Базальная температура - показатель овуляции

Ева ----- Здравствуйте. Начала регулярно измерять базальную температуру вагинально, каждый день в 4 утра вот так рано я встаю. В первый же цикл обнаружила, что температура все время колеблется на одном уровне. Никакого спада, который должен был бы быть, никакого подъема потом. Может ли это одно это свидетельствовать об отсутствии овуляции? Цикл сам по себе у меня крайне не регулярный, иногда очень длинный - до 70 дней. Хотела хоть как-то прояснить для себя ситуацию. Вобщем, настроение стало еще хуже.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.12.2000, 23:33
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Basic ----- во первых делать выводы можно какминимум через 3 месяца регулярного изменения базальной температуры при условии соблюдения чистоты эксперимента,не лучше ли Вам сделать гормональное зеркало и параллельноь Узи скрининг в женской консультации.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.12.2000, 23:37
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Яков (Yakov) ----- Базальная температура не раз обсуждалась на форумах Акушерство и гинекология и Бесплодный брак. Посмотрите предыдущие сообщения. Измерение в течение одного месяца не является информативным, нужно не менее 3-х.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.12.2000, 08:20
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ева ----- Cпасибо. Буду продолжать эксперимент :-
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.12.2000, 23:23
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
НЛО ----- А лет-то вам сколько? Может, 13-12?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.12.2000, 02:30
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Катюшка ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Приобрела в аптеке тест на овуляцию Никакой инфо в инете о них найти не смогла, кроме того что они существуют. Может кто-нибудь знает что-нибудь о них? На сколько он эффективен при определении дня овуляции? Как его правильно применять?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.12.2000, 04:31
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
basic ----- Я не знаю о каком тесте Вы говорите.У нас одно время бвло модным определять овуляцию по степени кристализации слизи,продавались специальные карманые микроскопчики и женщина глядя на свою слюны сквозь это увеличение определяла овуляцию. Может появилось что-то новое. Расскажите пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.12.2000, 08:00
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ева ----- HЛО, сказать-то Вам, как видно, нечего. В 12-13 лет такие вопросы людей не беспокоят. Мне в 2 раза больше.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.12.2000, 17:12
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Татьяна ----- На сайте <A HREF="http://wantbaby.mmbn.ru/discus/" TARGET="_top">http://wantbaby.mmbn.ru/discus/</A> в форуме хочу ребенка про тесты на овуляцию на днях обсуждали. Можете сходить!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.12.2000, 17:21
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Татьяна ----- Ув. basic, не могли бы Вы хотя бы вкратце сказать, что такое гиперплазия эндометрия и от чего она возникает? можно не в этой дискуссии, а в новой... Спасибо
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 12.12.2000, 19:23
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Катюшка ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- В общем-то толком о тесте ничего сказать не могу Я в нескольких аптеках спрашивала и только в одной нашла Правда стоит он прилично. Упаковка из пяти тестов стоит примерно 650 р. Еле уговорила продать мне один тест Кроме того работники аптеки абсолютно ничего не смогли мне объяснить по поводу применения теста, т.к. появились они у них недавно и инструкция только на английском языке Я посмотрела ее, но толком понять ничего не смогла, единственное, что только принцип действия похож на тесты на беременность. Вот думаю , может он не одноразовый Он из пластика Спасибо, Татьяна Прямо сейчас иду на этот сайт
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.12.2000, 22:50
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Яков (Yakov) ----- Существуют разные варианты этих тестов. Принцип заключается в реагировании на пик ЛГ. Когда уровень ЛГ в моче повышается до некоторого значения, на тесте появляется вторая полоска, как на тесте на беременность. Овуляция наступает вскоре после того, как тест дает положительный результат. Надо сказать, что эти тесты при применении ежедневно либо 2 раза в день дают хорошие результаты, особенно, совместно с УЗИ. При одновременном контроле на УЗИ, можно не тратить зря тесты, а подождать, пока фолликул не достигнет примерно 18-20 мм, когда он способен овулировать. Тогда можно начинать делать тесты каждый день. Существуют более дешевые тесты, чем те, о которых шла речь. Там обычная полоска, как в обычном тесте на беременность. Тесты из пластика стоят, конечно, дороже. У меня есть личный опыт использования подобных тестов и могу сказать, что они дают хорошие результаты при наличии определенного опыта их использования.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.12.2000, 00:04
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Анна ----- Скорее всего, речь идет о тесте Clear plan, который позволяет определить пик ЛГ в моче. Тест-полоски одноразовые, в упаковке 5 тестов, т. к. с первого раза не всегда удается определить овуляцию она может запаздывать. Если Вы еще не нашли информацию о том, как использовать эти тесты, напишите, что конкретно Вам непонятно.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.12.2000, 01:49
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Катюшка ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Яков, а вы не подскажете где можно приобрести тесты которые подешевле, а то эти слишком бьют по карману. Тем более, что я не имею опыт в их использовании и поэтому просто наверное выкинула деньги на ветер. Анна, если можете опишите, пожалуйста, весь процесс использования теста от начала до конца и сколько времени на это нужно. И как вы думаете если вторая полоска бледная, то это значит, что овуляции не было? Значит сегодня зачатие не произошло?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 13.12.2000, 02:12
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Basic ----- Интересно,я в Киеве тестов на овулюцию не видел,и сегодня прозванивал аптеки - у нас их нет. Если можно дайте более подробную информациюфирма,выпускающая такие тест-системы,опыт применения и т.д. ТАТЬЯНЕ: О гиперплазии эндометрия я в первый же день напечаталтьбольшой объем информации,но видимо что-то не сработало и она не вышла в сетькак и несколько ответовЯ смогу написать только завтра,поскольку уже должен быть дома у родителейони звонят уже каждые 2 минутыОбязательно напишу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.