Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 23.01.2009, 19:46
Lana20 Lana20 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 4
Lana20 *
Вы знаете, я уже совсем запуталась.Вы и врач из горячей линии из Ганновера говорите, что нужно продолжать терапию, а я сегодня уже разговаривала с еще одним вторым врачем, который работает в униклинике и он тоже говорит, что нужно 3 месяца ждать и только , если вирусная нагрузка будет расти, то начинать что-то делать. Похоже у врачей два различных подхода к лечению гепатита: одни - ждать, другие -нет, а бедные пациенты не знают, что делать при таком разбросе мнений
Или может это новый метод и не все знают?
И еще хочу спросить Вас по поводу диеты.Нужно ли мне соблюдать диету? Я стараюсь есть здоровую пищу, но иногда позволяю себе и жаренное, осторое, жирноеЧитала а интернете, что если показатели печени нормальные, то диеты можно не придерживаться. А что Вы думаете по этому поводу?
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 24.01.2009, 02:40
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Питаетесь вы правильно. Тот подход к терапии, которого я придерживаюсь озвучен в феврале 2008 проф. Жаном М. Павлоцким, генеральным секретарем Европейской Ассоциации Изучения Печени. Его лекция арт-класс по этой теме есть на сайте [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 24.01.2009, 11:58
Lana20 Lana20 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 4
Lana20 *
А как Вы считаете, что можно сделать в моем случае, если все врачи в округе,которых я нашла, считают, что нужно ждать 3 месяца. Распечатать и дать им почитать эту лекцию или , если они убеждены, то это не поможет?Вы извините, что я Вам надоедаю своими вопросами, просто не хочеться, чтобы год Пегасиса был зря
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 24.01.2009, 15:22
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1) [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Treatment of the HBV-Infected Patient: When to Start, When to Stop, and When to Change Therapy CME
Emmet B. Keeffe, MD, MACP
The preferred options for the treatment of chronic hepatitis B in 2008 will likely include peginterferon alfa-2a, entecavir, tenofovir, and potentially telbivudine, providing serum HBV DNA is undetectable after 24 weeks of therapy, which predicts the absence or very low rate of resistance at year 1 and year 2 of therapy with this agent.[16,17]

2)[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Issues in the Long-term Management of Hepatitis B

As mentioned previously, there are currently 6 agents approved by the US FDA for the treatment of chronic hepatitis B: interferon alfa-2b, pegylated interferon alfa-2a, lamivudine, adefovir, entecavir, and telbivudine. Because complete eradication of virus is rarely realized, prolonged antiviral therapy is necessary to sustain viral suppression.
--------------------------------------------------------------------
3)EASL Clinical Practice Guidelines:
Management of chronic hepatitis B
European Association for the Study of the Liver*
Journal of Hepatology 50 (2009) 227–242

4.10. How to monitor treatment and stopping points
4.10.1. Finite therapy with pegylated interferon alpha
In patients treated with pegylated interferon alpha, full blood counts and serum ALT levels should be monitoredmonthly. Serum HBV DNA level should be assessed at weeks 12 and 24 to verify primary response.
_ In HBeAg-positive patients, HBeAg and anti-HBe antibodies should be checked at weeks 24 and 48 and 24 weeks post-treatment. HBe serocon-version together with ALT normalisation and serum HBV DNA below 2000 IU/ml (approximately 10,000 copies/ml), i.e. 3.3 log10 IU/ml, is the desired outcome (A1). Undetectable serum HBV DNA by real-time PCR during follow-up is the optimal outcome since it is associated with a high chance of
HBsAg loss. HBeAg-positive patients who develop HBe seroconversion with pegylated interferon or NUCs require long follow-up because of the possibility of HBe seroreversion or HBeAg-negative chronic hepatitis B. HBsAg should be checked at 6-month intervals after HBe seroconversion if
HBV DNA is undetectable.
Quantitative HBsAg assay is still a research tool.
In case of a primary non-response, i.e. failure to achieve a 1 log10 reduction from baseline at 12 weeks, interferon treatment should be stopped and replaced by a NUC (B1).
_ HBeAg-negative patients should be similarly monitored for efficacy and safety through 48 weeks of treatment. A virological response with HBV DNA <2000 IU/ml (approximately 10,000 copies/ml), i.e. 3.3 log10 IU/ml, is generally associated with remission of the liver disease.
Undetectable HBV DNA in real-time PCR is the ideal desired offtreatment sustained response with a high probability of HBsAg loss in the longer term. HBsAg should be checked at 6-month intervals if HBV DNA is undetectable (B1)..

Лана, распечатайте, отдайте на перевод (здесь мало текста) и аргументируйте при беседе с врачом свою позицию. Хотелось бы услышать максимально близко к тексту и аргументацию леч.врача.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 24.01.2009, 17:46
Lana20 Lana20 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 4
Lana20 *
Спасибо большое! Обязательно так сделаю, может получиться. Спасибо Вам еще раз!
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 15.02.2009, 18:48
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лана, как у вас дела?
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 23.02.2009, 15:54
Lana20 Lana20 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 4
Lana20 *
Здравствуйте!
Спасибо , что интересуетесь моим положением дел. У меня изменений особых нет. Врачу нашему мы предоставили всю информацию, что только можно было, и Вашу и то, что нам сказали здесь по телефону горячей линии по гепатиту. Врач из Ганновера из горячей линии, сказал, что если мой врач ему позвонит, то он ему сможет объяснить, почему мне нужно продолжать лечение. Мой врач пообещал позвонить, но на самом деле вот уже почти месяц он этого не делает. Мы уже наконец-то твердо решили сменить врача. Петерсон нам , к сожалению, не ответил. Что бы попасть в Ганновер, в институт нам нужно направление, которое , к сожалению, мы с мужем, как не старались, но достать на смогли. Дали нам направление только здесь, к местному врачу, в эту пятницу. Так что у меня пока ничего не происходит. Жду, что скажет следующий врач.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 24.02.2009, 18:01
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скажите, а есть возможность по своей инициативе и за свой счет сдать ПЦР в частной лаборатории,например здесь [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Я точно знаю, что это весьма продвинутая и надежная организация. Их отделение есть в Баку и даже как-то довелось познакомится с самим Лимбахом - владельцем этой сети.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 24.02.2009, 23:44
Lana20 Lana20 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 4
Lana20 *
Спасибо за ссылку! Вообще, насколько я знаю, у них все анализы должны проходить через врачей, но постараемся узнать, вдруг частным образом тоже можно. Спасибо еще раз!
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 28.08.2009, 13:31
Lana20 Lana20 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 4
Lana20 *
Здраствуйте, доктор!
Надоедала вам уже в течение долгого времени, теперь приходиться понадоедать снова. Напомню вам свою историю: год терапии Пегасисом, в январе последний укол, были проблемы с врачем, поменяли врача. В феврале были у него. Мои результаты:
ASAT/GOT - 0,420
ALAT/GPT - 0,330
Alkalische Phosphatase 1,05
Gamma-GT 0,340
Cholinesterase 103
Creatinin 57,0
GFR n.verkürzter MDRD -Formel 115
Harnstoff 4,7
Biribulin gesamt 6,50
Biribulin direkt 2,74
Hämatologie
Leukozyten 5,6
Erytrozyten 4,74
Hämoglobin 9,1
Hämatokrit (PCV= ERy MCV ´´1000) 0,43
MCV 91,1
MCH 1,92
MCHC 21.1
Thrombozyten 171
MPV 11,4
HBV -DNA positiv
VIruskonzentration 290 IU ml
HBs -Antigen positiv

Теперь в августе мы были снова у него на прверке и вот мои новые результаты:
ASAT/GOT - 0,350
ALAT/GPT - 0,250
Alkalische Phosphatase 1,00
Gamma-GT 0,230
Cholinesterase 105
Creatinin 67,0
GFR n.verkürzter MDRD -Formel 95
Harnstoff 4,3
Hämatologie
Leukozyten 7,3
Erytrozyten 5,15
Hämoglobin 10,1
Hämatokrit (PCV= ERy MCV ´´1000) 0,48
MCV 91,1
MCH 1,96
MCHC 21.2
Thrombozyten 185
MPV 11,1
HBV -DNA positiv
VIruskonzentration 28 000 IU ml
До лечения:
HBV-DNA-PCR quantitativ 25000 IU/ml
146000 Kopien/ml
Врач назначил мне сейчас Zeffix.
Вопросы такие:
Как вы считате,Zeffix это подходящий препарат в моем случае?
Как вы прокомментируете мои результаты? Это очень плохой результат, ведь нагрузка сейчас еще больше, чем до лечения Пегасисом? Это очень опасно для печени?
И еще, если все равно лечение мне ничего не дало, стоит ли дальше продолжать лечиться,? Не может ли лечение ухудшить положение , как с Пегасисом, после вирусная нагрузка хуже,чем до? Я уже честно говоря устала, от этого бесконечного лечения, которое все равно ничего не улучшает.
Заранее спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 28.08.2009, 21:30
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер, Лана.
Я помню Вашу проблему.
К сожалению, зеффикс назначен необоснованно. Следовало бы назначать или энтекавир(бараклюд), или тенофовир, или телбивудин.

Entecavir and tenofovir are potent HBV inhibitors
and they have a high barrier to resistance [38,58,59].
Thus they can be confidently used as first-line monotherapies
(A1).
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Т. е. энтекавир и тенофовир - сильные(эффективные) ингибиторы и имеют высокий уровень резистентности. Они могут надежно(уверенно) использоваться для терапии первой линии.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 28.08.2009, 23:49
Lana20 Lana20 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 4
Lana20 *
Спасибо за ответ!
Уже хочется ругаться. Поменяли уже врача и другой опять неправильно назначает. А ведь этого врача мы нашли на сайте, где рекомендуют врачей специализирующихся на гепатитах и характеризуют их, как владеющих самой актуальной информацией. Попытаемся еще вызвонить Петерсона, вдруг получится, на эмейл он так и не ответил. Я посмотрела в интернете, скорее всего мой врач мне выписал этот медикамент, так как те, что вы советовали намного дороже, экономит. А как вы думаете , если я до Петерсона так и не дозвонюсь , стоит ли мне в моей ситуации принимать этот зеффикс или он все равно не поможет?
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 29.08.2009, 08:37
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Зеффикс приведет к снижению вирусной нагрузки, но риск развития привыкания вируса к препарату (развития резистентности) значительно выше, чем у других аналогов нуклеозидов/нуклеотидов.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 29.08.2009, 10:31
Lana20 Lana20 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 4
Lana20 *
Спасибо еще раз ответ!
Но ведь, если возникнет резистентность, то можно потом поменять препарат. Или из смены препарата могут возникнуть проблемы? А эффективность у нуклеозидов/нуклеотидов тоже выше , чем у ламивудина? И еще один вопрос : как часто нужно сдавать кровь для контроля при терапии ламивудином или энтекавиром ?
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 29.08.2009, 13:06
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Контрольные точки - каждые 12 недель.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.