Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 03.02.2008, 20:13
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если нет договора со страховой компанией в рамках ОМС - значит Ваше учреждение не работает по программе госгарантий. Иллюстрировать мне (и кому-либо другому на этом форуме из цветных ников) ничего не нужно, но Вы все-таки умудрились кое-что проиллюстрировать.
Пока что Вы ясно проиллюстрировали только одно - Вы ничего не понимаете в ОМС. Думаю, для продолжения диалога на эту тему Вам не помешает почитать соответствующие материалы.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #47  
Старый 03.02.2008, 20:23
Yuriev Yuriev вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 1
Yuriev этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aminazinka Посмотреть сообщение
Если нет договора со страховой компанией в рамках ОМС - значит Ваше учреждение не работает по программе госгарантий. Иллюстрировать мне (и кому-либо другому на этом форуме из цветных ников) ничего не нужно, но Вы все-таки умудрились кое-что проиллюстрировать.
Пока что Вы ясно проиллюстрировали только одно - Вы ничего не понимаете в ОМС. Думаю, для продолжения диалога на эту тему Вам не помешает почитать соответствующие материалы.
Вчера ВВС обвинил меня в отсутствии конкретики. Однако, как ни страноо, никто на форуме не может ответить мне на конкретные вопросы, включая Вас. Возможно, мне и нужно было бы почитать некоторые документы о том как функционирует система ОМС и откуда что берется. Однако на собственной шкуре и на работе стационара мне отчетливо видно, что эта система либо не работает, либо работает плохо. Неужели я, практикующий врач, должен разбираться во всех хитросплетениях? Лопатить приказы и юридические документы? Может Вы, как человек знающий, объясните нам почему не работает система ОМС?И все же сколько по тарифному соглашению стоит операция апендэктомии?, в Вашем регионе.
  #48  
Старый 03.02.2008, 20:29
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обычно (ну то есть как правило) я с удовольствием объясняю такие вещи людям, у которых есть реальная проблема, которая их касается.
Людям, которые с видом императорского пингвина от скуки задают вопросы космического масштаба (цитату знающий продолжит) - обычно нет. По простой причине. Не хочу
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #49  
Старый 03.02.2008, 20:41
Yuriev Yuriev вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 1
Yuriev этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aminazinka Посмотреть сообщение
Обычно (ну то есть как правило) я с удовольствием объясняю такие вещи людям, у которых есть реальная проблема, которая их касается.
Людям, которые с видом императорского пингвина задают вопросы вселенского масштаба (цитату знающий продолжит) - обычно нет. По простой причине. Не хочу
Интересно, как Вы меня представляете? Этакого узколобого и жирного пингвина? Злобного и никогда не улыбающегося?
Отнюдь....
Позвольте мне ответить за Вас. что бы положить конец бесплодным беседам на сегодня. (...) А документы почитаю. Спасибо за совет.
Дорогой модератор, попробую еще раз изложить то, что Вы решили удалить с форума. Без хамства, конечно.
Я точно знаю, что по соглашению с ФОМС за тяжелую операцию, как то протезирование сустава или операция на позвоночнике ФОМС оплачивает больнице 3500 рублей !!! То есть, если администация соблаговолит, то хирург получит на руки за свой труд и знания -500 рублей (20 долларов США). Это - просто унизительно!!! Может в этом и есть изначальный прсчет? Кто вообще подписывает это тарифное соглашение с такими расценками за труд врачей и персонала? И не нужно мне рассказывать какая хорошая система ОМС и всеобъемлящая. Как она работает Мы видим на своей шкуре и на судьбе пациентов.
(то, что написал - сохранил, что бы не перепечатывать по 2 раза)
  #50  
Старый 03.02.2008, 20:50
Yuriev Yuriev вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 1
Yuriev этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Кстати!! Может Вы и правы, что склад моего ума позволяет мне мыслить шире, глобальнее. Это очень помогает в жизни.
Но не кажется ли Вам, что в России все перевернуто с ног на голову.
Во всех странах, кроме России в начале цепочки стоит цена услуги. То есть рынок уже давно определил стоимость медицинской кслуги, которая состоит из затрат на обеспечение и зарплаты врача. Естественно, что эта стоимость очень высока. Скажем в США хирург за аналогичную операцию реально получает около 5000 долларов США. В качестве защитных мер от таких цен и стали формироваться страховые компании. У нас все наоборот. Цену диктуют страховщики. Бред какой то!!! Может и эту систему пора ломать. Прошу ответить что Вы, дорогие доктора, думаете по этому поводу?
  #51  
Старый 03.02.2008, 20:51
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Господин Юрьев, давайте расставим точки над i.
- Вы действительно никому на форуме и ничего не должны, в том числе, не должны пациентам, обращающимся на форум по Вашему профилю. Вы не должны участвовать в клинических разборах, коль скоро они Вам не интересны, хотя мне не известно ни одного раздела, который не показывал бы интересных разборов, дающих возможность поучиться всем. Но!
- И вам здесь никто ничего не должен, в том числе отвечать на Ваши вопросы. Мое приглашение к Вам поучаствовать в консультациях в первую очередь касалась правового раздела, коль скоро Вы заявили о своей компетентности в этом вопросе. Воля Ваша.
РМС существует далеко не первый год без указаний на то плохой или хороший тон есть дистанционная консультация. Доказательства – в архивах.

Обращаю Ваше внимание, что это консультативный раздел, непреложными условиями участия в котором были, есть и будут соблюдение правил форума и взаимное уважение. Отсюда, эмоционально окрашенные реплики, посты не содержащие информативного по формату форума материала и т.д. будут модерироваться без дополнительного обсуждения.

С надеждой на Ваше понимание.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
  #52  
Старый 03.02.2008, 20:53
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Читайте архивы форума, уважаемый. Лучше шире и глобальнее. Уникальный Вы наш
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #53  
Старый 03.02.2008, 21:00
Yuriev Yuriev вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 1
Yuriev этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
...
Я точно знаю, что по соглашению с ФОМС за тяжелую операцию, как то протезирование сустава или операция на позвоночнике ФОМС оплачивает больнице 3500 рублей !!! То есть, если администация соблаговолит, то хирург получит на руки за свой труд и знания -500 рублей (20 долларов США). Это - просто унизительно!!! Может в этом и есть изначальный прсчет? Кто вообще подписывает это тарифное соглашение с такими расценками за труд врачей и персонала? И не нужно мне рассказывать какая хорошая система ОМС и всеобъемлящая. Как она работает Мы видим на своей шкуре и на судьбе пациентов.
отмодерировано
  #54  
Старый 03.02.2008, 21:06
Yuriev Yuriev вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 1
Yuriev этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aminazinka Посмотреть сообщение
Читайте архивы форума, уважаемый. Лучше шире и глобальнее. Уникальный Вы наш
...
Если можете, попрошу Вас дать квитэсенцию того, до чего договорились.
Остаюсь при своем мнении.... Ветка про ОМС насчитывает несколько страниц и я их уже прочитал (как не удивительно для Вас это может быть).

отмодерировано
  #55  
Старый 03.02.2008, 21:08
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дорогой коллега, если Вы решили, что Вы тут новости пишете - Вы глубоко ошибаетесь. Вторично прошу - ЧИТАЙТЕ АРХИВ ФОРУМА. Я рада, что до Вас наконец-то кое-что про жизнь в нашей медицине дошло, но избавьте нас от Вашего счастья по этому поводу.
На этом форуме впервые тема на этот счет была открыта 4 года назад. Потрудитесь не только написать, но и прочесть.
Последующие Ваши попытки пообщаться на эту тему в этом разделе при том же уровне знаний отклика не найдут.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #56  
Старый 03.02.2008, 21:11
Yuriev Yuriev вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 1
Yuriev этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Я очень прошу госпожу Трасковецкую не обижаться на меня. Вот такой я запальчивый человек. Что уж тут поделаешь?
и объяснить нам почему и как подписываются эти тарифные соглашения с такими низкими тарифами на лечение? Может быть мы еще раз это обсудим и мне не нужно будет рыться в архиваз ни как пингвигн. ни как книжный червь
  #57  
Старый 03.02.2008, 21:14
Yuriev Yuriev вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 1
Yuriev этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aminazinka Посмотреть сообщение
Дорогой коллега, если Вы решили, что Вы тут новости пишете - Вы глубоко ошибаетесь. Вторично прошу - ЧИТАЙТЕ АРХИВ ФОРУМА. Я рада, что до Вас наконец-то кое-что про жизнь в нашей медицине дошло, но избавьте нас от Вашего счастья по этому поводу.
На этом форуме впервые тема на этот счет была открыта 4 года назад. Потрудитесь не только написать, но и прочесть.
Последующие Ваши попытки пообщаться на эту тему в этом разделе при том же уровне знаний отклика не найдут.
Могу я попросить ссылку на то. что писалось в последние 4 года. Архивы очень велики.
Кстати. это я до Вас дошел позавчера. а проблемой я живо интересуюсь уже давненько....
  #58  
Старый 03.02.2008, 21:15
Аватар для alexdr
alexdr alexdr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,184
Поблагодарили 306 раз(а) за 297 сообщений
alexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тема Yuriev

Уважаемый коллеги,
может я и не в струю выступлю, но мне не нравится красный ярлычок рядом с ником Yuriev. И хотя я совершенно не могу согласиться с тем, что предлагает в конструктивной части своих постов автор, мне понятны мысли, высказанные в критической их части.

Покуда врачи будут соглашаться на условия, диктуемые государственной медициной по обьему нагрузки и компенсации за нее - все останется как прежде. Зачем платить больше, когда и на эту зарплату желающих найдется? Мой взгляд на перспективы - весьма пессимистичный. Желание поконсультировать на форуме за бесплатно - похвально, но бесперспективно в плане улучшение благосостояния каждого из практикующих врачей.

PS. Уважаемая Ирина Геннадьевна, я одобрю пост (все равно какой) г-на Юрьева по указанным выше причинам, хотя скажу откровенно, пост, который был Вами не одобрен мне тоже не понравился.
__________________
руку къ сему приложилъ Александръ
  #59  
Старый 03.02.2008, 21:15
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Раньше я просила Вас открыть законодательную базу. Повторяю свою просьбу. Питерский ФОМС потрудился выложить в сети массу материалов. Заниматься Вашим образованием у меня охоты нет, простите.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #60  
Старый 03.02.2008, 21:17
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Yuriev Посмотреть сообщение
Могу я попросить ссылку на то. что писалось в последние 4 года. Архивы очень велики.
Кстати. это я до Вас дошел позавчера. а проблемой я живо интересуюсь уже давненько....
У Вас масса времени - Вы много написали за вечер. Полагаю, поиск по форуму займет чуть меньше, а чтение найденного - чуть больше. Зато есть все шансы развить навык поиска информации. Он Вам очень пригодится, поверьте.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.