Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 03.02.2008, 17:16
Yuriev Yuriev вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 1
Yuriev этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aminazinka Посмотреть сообщение
Больница работает по ОМС?
В том числе и по ОМС, но с лимитированным количеством пациентов. Так нам говорит администрация. Плановое поступление, по их словам, возможно толко на платной основе, по комерческому договору.
  #32  
Старый 03.02.2008, 17:21
Yuriev Yuriev вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 1
Yuriev этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
И второй вопрос:
В виденной мной брошюре я отметил, что существует некая таблица с указанием стоимости услуг. Например, холецистэктомия - 9000 рублей. Под звездочкой написано, что в фонд заработной платы 70 % от суммы. Никак не могу понять куда на самом деле деваются деньги, заработанные стационаром по ОМС?
  #33  
Старый 03.02.2008, 17:23
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если больница действительно работает по ОМС, то ни о какой плате за лечение в рамках Программы государственных гарантий (и территориальной программы соответственно) речи идти не может. Вы тут писали, что
Цитата:
в некотором смысле, довольно хорошо осведомлен о юридической строне многих вопросов, обсуждаемых на форуме
Вопрос о том, кто, в каких случаях и как платит за лечение пациента, похоже, в спектр этих вопросов не вошел?
На форуме проблема наличия или отсутствия показаний к стационарному лечению в рамках ПГГ обсуждалась не так давно.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #34  
Старый 03.02.2008, 17:25
Yuriev Yuriev вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 1
Yuriev этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
Уровень Вашей компетенции пока не понятен - Вы не участвовали в консультациях (присоединяйтесь) и разборах сложных вопросов. Так что не обессудьте, два дня участия в форуме недостаточно для составления полного представления.
По крайней мере фраза "должностное преступление со стороны лечащего врача и стационара" заставляет меня пребывать в сомнениях.
Проблема качества стандартов уж столько раз обсуждалась на РМС, что возвращаться к ней мы не будем.

Делать обзор судебной практики я не буду, уж извините: во-первых, я - не практикующий юрист, да и не юрист вовсе, во-вторых, работа такого объема и на эту тему не входила в мои планы на эту неделю и, в-третьих, публикациям такого содержания несть числа - при желании Вы легко найдете обзоры. В профессиональной прессе или в сети.
Уважаемый, лечить и консультировать по телефону и интернету - плохой тон. Я еженедельно, на бесплатной основе ОЧНО!!!!веду консультации пациентов по сложным случаям в своей области. Мне, извините, хватает. Я не для этого здесь, что бы решать клинические загадки. К сожалению, в ветках, относящихся к моей специальности и направлению деятельности ничего сложного и интересного для обсуждения не нашел. Жму руку. Уже жена ругает, что сижу за компом целыми днями. А я ее мнение уважаю....
  #35  
Старый 03.02.2008, 17:25
Yuriev Yuriev вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 1
Yuriev этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
Уровень Вашей компетенции пока не понятен - Вы не участвовали в консультациях (присоединяйтесь) и разборах сложных вопросов. Так что не обессудьте, два дня участия в форуме недостаточно для составления полного представления.
По крайней мере фраза "должностное преступление со стороны лечащего врача и стационара" заставляет меня пребывать в сомнениях.
Проблема качества стандартов уж столько раз обсуждалась на РМС, что возвращаться к ней мы не будем.

Делать обзор судебной практики я не буду, уж извините: во-первых, я - не практикующий юрист, да и не юрист вовсе, во-вторых, работа такого объема и на эту тему не входила в мои планы на эту неделю и, в-третьих, публикациям такого содержания несть числа - при желании Вы легко найдете обзоры. В профессиональной прессе или в сети.
Уважаемый, лечить и консультировать по телефону и интернету - плохой тон. Я еженедельно, на бесплатной основе ОЧНО!!!!веду консультации пациентов по сложным случаям в своей области. Мне, извините, хватает. Я не для этого здесь, что бы решать клинические загадки. К сожалению, в ветках, относящихся к моей специальности и направлению деятельности ничего сложного и интересного для обсуждения не нашел. Жму руку. Уже жена ругает, что сижу за компом целыми днями. А я ее мнение уважаю....
  #36  
Старый 03.02.2008, 17:27
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Yuriev Посмотреть сообщение
И второй вопрос:
В виденной мной брошюре я отметил, что существует некая таблица с указанием стоимости услуг. Например, холецистэктомия - 9000 рублей. Под звездочкой написано, что в фонд заработной платы 70 % от суммы. Никак не могу понять куда на самом деле деваются деньги, заработанные стационаром по ОМС?
Название брошюры не припомните? Что это за стоимость? Платные услуги? Тарифное соглашение с ФОМС?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #37  
Старый 03.02.2008, 17:36
Yuriev Yuriev вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 1
Yuriev этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aminazinka Посмотреть сообщение
Название брошюры не припомните? Что это за стоимость? Платные услуги? Тарифное соглашение с ФОМС?
Видел на сттоле у главного врача. Насколько понимаю не топ секрет!!Завтра переспрошу. Отвечу.
Но брошюра яркая, в глянцевой обложке, расчитанная на широкого читателя. Думал, что Вы знаете. Извините.
  #38  
Старый 03.02.2008, 17:40
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что лежит на столе у Вашего главного врача - мне неведомо. В любом случае, кроме названия этой брошюры Вас ждет интереснейшее чтиво - Территориальная программа ОМС Санкт - Петербурга. Кроме того, все-таки выясните, есть у Вашего учреждения договор с ФОМС или нет.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #39  
Старый 03.02.2008, 18:01
Yuriev Yuriev вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 1
Yuriev этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aminazinka Посмотреть сообщение
Что лежит на столе у Вашего главного врача - мне неведомо. В любом случае, кроме названия этой брошюры Вас ждет интереснейшее чтиво - Территориальная программа ОМС Санкт - Петербурга. Кроме того, все-таки выясните, есть у Вашего учреждения договор с ФОМС или нет.
Вероятно есть. Ведь иначе бы скорые не привозили бы нам пациентов в п/о. Но прочитать этот договор никому не удается. Секретен он что ли?
А где можно в интернете прочитать "Территориальную программа ОМС Санкт - Петербурга"?
Ах! нет вот она. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] там ничего подобного не нашел. Хотя бы присутсвующий в той броошюре список лекарств положенных в рамках ОМС.
  #40  
Старый 03.02.2008, 18:07
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Скорые" и лечение по ОМС это немного разные вещи. Договор у Ваших экономистов (если он есть). Территориальную программа ОМС Санкт - Петербурга в сети можно почитать после поиска в яндексе или гугле.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #41  
Старый 03.02.2008, 18:17
michmed michmed вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.12.2006
Город: Томск
Сообщений: 882
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 43 раз(а) за 42 сообщений
michmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Yuriev, (Имя отчества, простите не нашел) позвольте и мне высказать свое уважение Вашей супруге. Мое почтение!
  #42  
Старый 03.02.2008, 19:32
Yuriev Yuriev вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 1
Yuriev этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от michmed Посмотреть сообщение
Уважаемый Yuriev, (Имя отчества, простите не нашел) позвольте и мне высказать свое уважение Вашей супруге. Мое почтение!
Таки и Вам огромная благодарность и уважение от всех нас!!
  #43  
Старый 03.02.2008, 19:37
Yuriev Yuriev вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 1
Yuriev этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aminazinka Посмотреть сообщение
"Скорые" и лечение по ОМС это немного разные вещи. Договор у Ваших экономистов (если он есть). Территориальную программа ОМС Санкт - Петербурга в сети можно почитать после поиска в яндексе или гугле.
Думаю, что есть. Но не дадут...
Давайте попробуем оттолкнуться от того, что нам известно. Вижу, что Вы обладаете определенными знаниями в этой области.
Скажите, сколько в Вашем регионе компания ОМС заплатит стационару за качественно выполненную операцию, например апендэктомию? Мне нужна исключительная чистая цифра, тлько стоимость операции.
  #44  
Старый 03.02.2008, 19:53
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вижу, Вы не до конца вообще понимаете, что такое система ОМС, тарифное соглашение и прочая. Сколько в моем городе стационару заплатит ФОМС - никакого отношения к СПб и тем более Вашему учреждению не имеет.
Договор с ФОМСом, если он есть - не секрет, более того, Вы можете получить его не только у своих экономистов, но и в страховой компании, с которой заключен договор. Пока неизвестно, есть ли он вообще. А рассуждать, не имея материала, я не люблю. Добейтесь хотя бы ясного ответа на первый вопрос.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #45  
Старый 03.02.2008, 20:03
Yuriev Yuriev вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 1
Yuriev этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aminazinka Посмотреть сообщение
Вижу, Вы не до конца вообще понимаете, что такое система ОМС, тарифное соглашение и прочая. Сколько в моем городе стационару заплатит ФОМС - никакого отношения к СПб и тем более Вашему учреждению не имеет.
Договор с ФОМСом, если он есть - не секрет, более того, Вы можете получить его не только у своих экономистов, но и в страховой компании, с которой заключен договор. Пока неизвестно, есть ли он вообще. А рассуждать, не имея материала, я не люблю. Добейтесь хотя бы ясного ответа на первый вопрос.
Простите за любопытство, Вы администратор????
Как Вы представляете я смогу получить документ о договоре моего НИИ с ФОМС у экономистов или у страховой компании. Кто же Вам или мне об этом скажет? Табу. Комерческая тайна.
Но если его нет, то почему гражданин РФ не может лечиться в моем учреждении, ведь в программе ОМС записано, что гражданин имеет право на выбор врача и лечебного учреждения.
А про стоимость операции в Вашем регионе я спросил просто, что бы проиллюстрировать сутуацию о том, сколько денег реально доходит до оперирующего врача. Так сколько же стоит операция апендэктомии в Вашем регионе?
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.