Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.07.2012, 09:36
22ksenia22 22ksenia22 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.06.2012
Город: Старополь
Сообщений: 3
22ksenia22 *
Гигантская гемангиома печени

Добрый день , уважаемый доктор !

Я женщина , 32 года .
У меня гемангиома печени , скорее всего кавернозная , размеры 8,0* 7,5*9,0 см , наблюдаю с 2008 г. Быстрый рост был в период беременности , принимала гормоны . До беременности и после нее динамики роста нет .Умеренная дилатация левой ветви портальной вены .Диаметр портальной вены 1 см, правая ветвь - 0,6 см , левая ветвь 1, 2 см .

1.Скажите, пожалуйста, какие из лечебных учреждений в нашей стране наиболее часто работают с подобными гемангиомами ?

2. Насколько я знаю , на сегодняшний день существуют безоперационные методы лечения гемангиом (эмболизация после ангиографии , например ). Подскажите, где больше всего практикуют эти безоперационые методы в российских клиниках ? Применимы ли они для гемангиом такого размера ? или же подобные метода используются только в зарубежных клиниках ?


Спасибо !
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.07.2012, 21:40
Аватар для genbytu
genbytu genbytu вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 3,112
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 959 раз(а) за 949 сообщений
genbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Показаниями к хирургическому лечению гемангиом печени (даже таких больших размеров) является:
1. Симптоматическое течение заболевания
2. Продолжающийся рост гемангиомы, при условии отсутствия стимулирующих факторов в виде беременности, терапии эстрогенами.
3. Осложненное течение
В остальных случаях проводится наблюдение в динамике.
Если встанет вопрос о эмболизации, то в настоящее время ее выполняют в большинстве клиник, где есть ангиохирургические отделения.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.07.2012, 09:02
22ksenia22 22ksenia22 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.06.2012
Город: Старополь
Сообщений: 3
22ksenia22 *
Егор Николаевич , большое спасибо за ответ .

В будущем я собираюсь родить еще одного ребенка , поэтому вопрос в моем случае все же нужно , наверное , решать кардинально .

1.Подскажите, пожалуйста, с гемангиомами такого огромного размера тоже работают методом эмболизации ?
К сожалению , там , где я проживаю , этот метод не используется , вопрос решается только операционным путем .

2.Если есть информация, подскажите , где в Санкт - Петербурге или в Москве занимаются пациентами с гемангиомами печени ? Я не знаю , куда обратиться .

Заранее большое спасибо !
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.07.2012, 19:43
Аватар для genbytu
genbytu genbytu вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 3,112
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 959 раз(а) за 949 сообщений
genbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
1.Подскажите, пожалуйста, с гемангиомами такого огромного размера тоже работают методом эмболизации ?
Теоретически - можно, практически будет зависеть от кровоснабжения.
Цитата:
2.Если есть информация, подскажите , где в Санкт - Петербурге или в Москве занимаются пациентами с гемангиомами печени ?
В Москве занимаются в госпитале Вишнеского, институте хирургии Петровского и т.д.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.07.2012, 07:37
Аватар для genbytu
genbytu genbytu вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 3,112
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 959 раз(а) за 949 сообщений
genbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Коллеги подсказывают, что эмболизацию можно выполнить в Краснодаре.
Для оценки возможности выполнения эмболизации понадобится КТ ангиография.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.07.2012, 08:34
22ksenia22 22ksenia22 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.06.2012
Город: Старополь
Сообщений: 3
22ksenia22 *
Спасибо, Егор Николаевич .
ВЫ правы , в Краснодаре занимаются эмболизацией , но сделать ее после результатов ангиографии доктора считают возможным только 25 % пациентов . Интересно, везде ли такая статистика ?
Поэтому я пыталась уточнить у Вас по поводу Москвы , и особенно Питера ( для меня он удобнее).
Еще раз большое спасибо Вам за информацию !
С уважением, Ксения .
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.07.2012, 11:16
Аватар для genbytu
genbytu genbytu вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 3,112
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 959 раз(а) за 949 сообщений
genbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению с подобной статистикой я не знаком. Но Вам никто не мешает для начала обратиться туда, затем, в случае отказа проконсультироваться в какой-либо из центральных клиник.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.07.2012, 15:13
Аватар для oldangio
oldangio oldangio вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 28.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 952
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 75 раз(а) за 70 сообщений
oldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 22ksenia22 Посмотреть сообщение
Спасибо, Егор Николаевич .
ВЫ правы , в Краснодаре занимаются эмболизацией , но сделать ее после результатов ангиографии доктора считают возможным только 25 % пациентов . Интересно, везде ли такая статистика ?
Поэтому я пыталась уточнить у Вас по поводу Москвы , и особенно Питера ( для меня он удобнее).
Еще раз большое спасибо Вам за информацию !
С уважением, Ксения .
В СПб занимается проф.Таразов П.Г. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.