Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 27.05.2010, 13:42
redangel redangel вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2007
Город: Коми
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
redangel этот участник положительно характеризуется на форуме
Вот "железные аргументы" по республике Коми.
Я поражен! Это мало сказать, это надо читать.
Распространяется среди бюджетных учреждений для проведение предупредительных бесед с работниками, что бы не шли в суд.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 27.05.2010, 16:37
Venerolog78 Venerolog78 вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Россия
Сообщений: 584
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 59 раз(а) за 59 сообщений
Venerolog78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVenerolog78 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
redangel спасибо за ссылку!Хотелось бы услышать комментарии наших уважаемых юристов!Ждем Ваших пояснений
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 27.05.2010, 17:31
Аватар для Eritema
Eritema Eritema вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.01.2010
Город: X
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 147 раз(а) за 134 сообщений
Eritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Venerolog78 Посмотреть сообщение
redangel спасибо за ссылку!Хотелось бы услышать комментарии наших уважаемых юристов!Ждем Ваших пояснений
Для пояснений надо сформулировать вопросы. Комментировать каждое предложение данного объемного послания-дело бесполезное.
Пройдясь по указанной ссылке, полезными на данный момент вижу только две самые первые верхние строчки, гласящие:"БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ." и "ДОВЕРЯЙ, НО ПРОВЕРЯЙ." С юридической точки зрения-и правда, без комментариев. Все указанные в ссылке коллизии обсуждались и приводились здесь, указывалось, что судебная практика мало того, что неоднозначна по этому поводу, он ещё и в корне противоречива. Эти документы регламентируют действия противоположной врачам стороны, которая тоже будет доказывать свою позицию аргументированно. Ещё раз повторюсь-НИКТО ИЗ ТЕХ ВРАЧЕЙ, ЧЬИ ПРАВА БЫЛИ НАРУШЕНЫ, НИКАКИМИ ОФИЦИАЛЬНЫМИ ДОКУМЕНТАМИ НЕ ЛИШЕН ПРАВА ОБРАЩЕНИЯ В СУД. Если будет иметь место принуждение к отказам от исков -в прокуратуру или в суд.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 27.05.2010, 17:54
Venerolog78 Venerolog78 вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Россия
Сообщений: 584
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 59 раз(а) за 59 сообщений
Venerolog78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVenerolog78 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Eritema спасибо за ответ!Вы как всегда философски логичны ( это определение ответа мне показалась самой точной для Вас! ).
Вопрос: если подать иск в суд на выплату недоначисленной зарплаты по форме [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] на Ваш взгляд суд примет чью сторону с учетом, что работдатель ( ответчик ) будет отстаивать свои интересы согласно инструкциям по ссылке [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] я опять некорректно задал вопрос?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 27.05.2010, 18:18
Аватар для Eritema
Eritema Eritema вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.01.2010
Город: X
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 147 раз(а) за 134 сообщений
Eritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Venerolog78 Посмотреть сообщение
Eritema спасибо за ответ!Вы как всегда философски логичны ( это определение ответа мне показалась самой точной для Вас! ).
Вопрос: если подать иск в суд на выплату недоначисленной зарплаты по форме [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] на Ваш взгляд суд примет чью сторону с учетом, что работдатель ( ответчик ) будет отстаивать свои интересы согласно инструкциям по ссылке [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] я опять некорректно задал вопрос?
Нет, на этот раз Вы достаточно конкретны. Я Вам отвечу честно и конкретно на заданный вопрос: НЕ ЗНАЮ. Я выше Вам уже отвечала, что у нас в регионе суд принял сторону врачей, несмотря на то, что аргументы противоположной стороны были подобные приведенным в ссылке, что имеется коллизия в законодательстве и в решениях и определениях судов различных инстанций. Есть регионы с аналогичными решениями, а есть-где приняли сторону работодателей и администрации.

ЗЫ: С Вашего позволения, искать определение Вам я не буду....

Цитата:
Сообщение от Venerolog78 Посмотреть сообщение
Eritema, спасибо за ответ!Вы как всегда философски логичны ( это определение ответа мне показала?сь само?й точно?й для Вас! ).
ЗЗЫ: Не стала весь текст корректировать, но в очередной раз - хотя бы элементарные запятые и грамматическое единство в тексте соблюдать все же очень уж желательно для удобства прочтения...
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 27.05.2010, 19:36
Venerolog78 Venerolog78 вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Россия
Сообщений: 584
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 59 раз(а) за 59 сообщений
Venerolog78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVenerolog78 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот за это Вы мне и нравитесь!Как моя учительница!Супер!!!Моя учительница называла меня любителем длинных предложений и не любителем запятых!Ваши замечания свидетельствуют о том что я за 15 лет не изменился!за что Вам отдельное спасибо!
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 27.05.2010, 20:17
Venerolog78 Venerolog78 вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Россия
Сообщений: 584
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 59 раз(а) за 59 сообщений
Venerolog78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVenerolog78 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я рассчитывал что Вы ответите мне, что вводных данных будет не достаточно.Вспомнил один научно-фантастический рассказ, где речь шла о супермашине которая знала ответы на все вопросы!Но никто не мог получить от нее ответ ,так как , никто не мог правильно ( корректно ) задать вопрос!Я надеюсь Вы не обидитесь на мое сравнение!Со всем уважением к Вам Ваш Venerolog78!http://forums.rusmedserv.com/images/smilies/qip/ah.gif
p.s.смайлы не вставляются?!
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 27.05.2010, 20:24
Аватар для Eritema
Eritema Eritema вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.01.2010
Город: X
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 147 раз(а) за 134 сообщений
Eritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Venerolog78 Посмотреть сообщение
Моя учительница называла меня любителем длинных предложений и не любителем запятых!Ваши замечания свидетельствуют о том что я за 15 лет не изменился!
Non progredi est regredi...
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 27.05.2010, 20:45
Venerolog78 Venerolog78 вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Россия
Сообщений: 584
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 59 раз(а) за 59 сообщений
Venerolog78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVenerolog78 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да это так видимо я деградирую...
Буду учиться на форуме как грамматически так и по всем остальным показателям iq!Видимо циничный юмор докторов Вам далек,учитывая характер ответов на мои сатирины.
p.s.Я не претендую на звание юмориста!извините за флуд!
p.p.s.Ну хоть с вопросом разобрались!
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 27.05.2010, 21:21
redangel redangel вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2007
Город: Коми
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
redangel этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Venerolog78 Посмотреть сообщение
p.p.s.Ну хоть с вопросом разобрались!
C вопросом мы совсем не разобрались!
Как например специалисты могут прорецензировать данный иск, он имеет право на положительное решение?
Так и нет ответа на вопрос-на что могут рассчитывать люди, у которых оклад был более МРОТ?
Цитата:
1 сентября 2007 года Федеральным законом от 20.04.2007 года № 54 -ФЗ был увеличен минимальный размер оплаты труда (далее МРОТ) с ---- рублей до ----- рублей. Мой должностной оклад должен был составить - (1 тарифный разряд (----- рублей) х на коэффициент _______)_______рублей. Увеличение базовой ставки и моего должностного оклада работодателем произведено не было.
С 01.01.2009 года Федеральным Законом от 24.06.2008г. №91-ФЗ «О внесении изменения в статью 1 Федерального Закона «О минимальном размере оплаты труда» установлен МРОТ в размере 4330 рублей в месяц.
В настоящее время мой оклад рассчитывается из ставки минимального размера оплаты труда ------ рубля и составляет _________________рублей по _______разряду ЕТС.
В соответствии с трудовым законодательством (ст.ст. 129,146 Трудового кодекса РФ (деле ТК РФ)) работодатель обязан начислять на МРОТ компенсационные и стимулирующие выплаты, а именно районный коэффициент, северную надбавку, доплату за работу во вредных условиях труда, доплату за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных. Однако работодатель отказывается в добровольном порядке начислять указанные выплаты на МРОТ, объясняя, что все надбавки и доплаты включены в МРОТ (т.е. в сумму 4330 рублей). Мой должностной оклад с 1 января 2009 года должен был составить - (1 тарифный разряд (4330 рублей) х коэффициент ___________________)_______________ рублей.
Считаю, что указанный размер МРОТ - это установленный Правительством РФ гарантированный минимум заработной платы за полностью отработанный месяц без каких- либо доплат и надбавок и, следовательно, они не должны включаться в МРОТ.
Величина МРОТ является одной из основных государственных гарантий по оплате труда работников (ст. 130 ТК РФ) и устанавливается федеральным законом (ст. 133 ТК РФ). Основным назначением минимального размера оплаты труда в системе действующего правого регулирования является обеспечением месячного дохода работника, отработавшего норму рабочего времени на уровне, достаточном для восстановления, работоспособности и удовлетворения основных жизненных потребностей.
Согласно ст. 146 ТК РФ труда работников, занятых на работах с особыми климатическими условиями, на работах с вредными условиями труда, должен оплачиваться в повышенном размере. Так, например, выплаты за особые климатические условия устанавливаются работникам не в целях вознаграждения за определенный труд, а именно для компенсирования не благоприятных воздействий особых условий труда (в том числе тяжелых природно-климатических условий и более высоких цен на товары и услуги в северных регионах). Это означает, что такие выплаты не должны включаться в МРОТ.
Следовательно, размеры тарифных ставок, окладов, определяющие месячную заработную плату работников полностью отработавших за этот период норму рабочего времени и выполнивших нормы труда в нормальных условия труда, не могут быть ниже МРОТ, указанного в части 1 ст. 133 ТК РФ, также без учета компенсационных, стимулирующих, а равно социальных выплат, которые в свою очередь могут устанавливаться работникам лишь свыше названного минимального размера оплаты труда.
Все это отражено в «Обзоре законодательства и судебной практики Верховного суда Российской Федерации за четвертый квартал 2009 года», утвержденном Постановлением Президиума Верховного Суда РФ от 10.03.2010 года.
Таким образом, с 01.09.2007 года мне начислялась заработная плата без учета повышения МРОТ, утверждаемого Федеральными законами РФ, что является прямым нарушением трудового законодательства и влечет невыплату в установленном порядке всех компенсационных, стимулирующих и социальных выплат, положенных мне в соответствии с трудовым договором и трудовым законодательством.
Исходя из выше изложенного, на основании ст.ст. 2, 129, 146, 391 ТК РФ прошу суд:
1. Признать действия ответчика незаконными, нарушающими мои конституционные права.
2. Обязать ответчика произвести перерасчет моей заработной платы с 01.09.2007 года по день рассмотрения иска в суде в связи с увеличением размера МРОТ от 01.09.2007 года до размера 2300 рублей, с 01.01.2009 года - 4330 рублей с учетом повышающих коэффициентов по моему тарифному разряду единой тарифной сетки, с учетом выполненной работы по совместительству и замещению, с учетом всех компенсационных, стимулирующих и социальных выплат и взыскать с ответчика в мою пользу не выплаченную мне сумму с индексацией на процент инфляции за прошедший период с учетом ставки рефинансирования Центробанка РФ.
3. Обязать ответчика установить тарифную ставку первого разряда работников ------------------- на уровне 4330 рублей с одновременной индексацией размеров тарифных ставок, начиная со второго разряда в соответствии с ФЗ №91 от 24.06.2008 года.
4. Прошу суд все недостающие документы затребовать у ответчика ---------. Рассмотреть исковое заявление без моего участия.
Приложение:
1. Исковое заявление - 2 экземпляра
2. Копия трудового договора
3. Копия трудовой книжки
4. Копия паспорта
5. Справка об окладах
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 27.05.2010, 21:43
Venerolog78 Venerolog78 вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Россия
Сообщений: 584
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 59 раз(а) за 59 сообщений
Venerolog78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVenerolog78 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну что можно сказать ,если эритема сказала свое слово то все,других комментариев нет!
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 27.05.2010, 21:45
Venerolog78 Venerolog78 вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Россия
Сообщений: 584
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 59 раз(а) за 59 сообщений
Venerolog78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVenerolog78 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
redangel я с вами в полной солидарности но наша юриспруденция не может ответить на наш вопрос точно!будем ждать!Как у моря погоды!
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 27.05.2010, 23:59
Аватар для Eritema
Eritema Eritema вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.01.2010
Город: X
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 147 раз(а) за 134 сообщений
Eritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Venerolog78 Посмотреть сообщение
redangel я с вами в полной солидарности но наша юриспруденция не может ответить на наш вопрос точно!
Бывают ситуации, когда участникам форума (как врачам, так и юристам) по разным причинам трудно дать ОДНОЗНАЧНЫЙ ОТВЕТ на вопрос. Презентую правила именно форума РМС, касаемые подобных вопросов, в моей интерпретации: ответ ТОЧНО-когда ОЧНО и ПРАВОМОЧНО ....

Комментарии к сообщению:
Aminazinka одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 28.05.2010, 00:42
Venerolog78 Venerolog78 вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Россия
Сообщений: 584
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 59 раз(а) за 59 сообщений
Venerolog78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVenerolog78 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Eritema Посмотреть сообщение
Бывают ситуации, когда участникам форума (как врачам, так и юристам) по разным причинам трудно дать ОДНОЗНАЧНЫЙ ОТВЕТ на вопрос. Презентую правила именно форума РМС, касаемые подобных вопросов, в моей интерпретации: ответ ТОЧНО-когда ОЧНО и ПРАВОМОЧНО ....
Яа-яа ишь нихт!!!
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 28.05.2010, 14:18
Venerolog78 Venerolog78 вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Россия
Сообщений: 584
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 59 раз(а) за 59 сообщений
Venerolog78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVenerolog78 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мои извинения Eritemе за глупый юмор!По ответам смысл понятен,будет новая информация отпишусь.Хороших выходных!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.