Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.01.2010, 15:43
groza groza вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.01.2010
Город: Екатеринбург
Сообщений: 5
groza *
Angry Мне кажется меня обманули

Помогите разобраться. Мне сделали эндоскопическую операцию по исправлению носовой перегородки и расширению соустий гаймаровых пазух. Операция проходила под общим наркозом, за который с меня взяли 6000 рублей. При выписке мне пришлось оплатить еще дополнительный список лекарств, которые якобы потребовались вне планова. Вот этот список
1. Азота закись
2. Атропина сульфат 0.1% 1мл №10
3. Дицинон 2мл. амп №50
4. зонд желудочный СН12 76см
5. Зофран 2мг намл 2мл амп №5
6. Катетер аспирационный 14F
7.Кетонал амп 100мг на 2мл №10
8. Листенон 2% 5мл амп №5
9. Перфалган 10мг на мл фл 100мл №12
10. Пропофол 1% 20мл амп №5
11. Простыня однораз стерил
12. р-р рингера фл 500мл
13. Севоран 10мл
14. Тракриум 10мг на 2,5мл амп №5
15. Трубка зндотрах с манж 7,5мм
16. Фентанил амп 0.005% 2мл №10
17. Фильтр бактер-вирусный
18. Цефтриаксон натр соль 1гр фл
Почему то у меня такое чувство, что меня в этой частной клинике развели по полной программе. Учитывая что за операцию я выложила 42000 рублей.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.01.2010, 16:26
Аватар для petrovna
petrovna petrovna вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.08.2007
Город: Орел
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
petrovna этот участник положительно характеризуется на форуме
А закиси азота сколько?

Комментарии к сообщению:
Iluhin одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.01.2010, 16:30
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от groza Посмотреть сообщение
Почему то у меня такое чувство, что меня в этой частной клинике развели по полной программе.
Конечно, развели. Посмотрите на КОЛИЧЕСТВО ампул и флаконов, которые Вам включили в счет. 99% - целая упаковка.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.01.2010, 19:19
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В какие сроки Вы получили платные медицинские услуги? Получали ли лечение в стационаре или амбулаторно? Экземпляр договора сохранили?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.01.2010, 19:30
groza groza вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.01.2010
Город: Екатеринбург
Сообщений: 5
groza *
а по этому препарату нет количественнх данных только сумма 47р65к
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.01.2010, 19:39
groza groza вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.01.2010
Город: Екатеринбург
Сообщений: 5
groza *
Операцию мне сделали вчера утром то бешь 27.01. На следующий день выписали. Договора на оказание услуг мне не дали. Я подписала только листочек где меня ознакомили с побочными эффектами этой операции. Но бланк и чек оплаты у меня на руках. Общая комбинированная анестезия 6930 р. Пребывание в палате сутки 2370р. Септум- операция эндоскопическая 40429.20р. Вот такие вот дела, самая известная киника нашего города.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.01.2010, 19:41
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Бланк" это что такое?
Если договора нет, берите все бумаги и топайте в Росздравнадзор. Там объясните ситуацию, Вам помогут написать жалобу. Основания есть. Равно как и шансы получить деньги обратно.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.01.2010, 19:46
knyazef knyazef вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 14.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 42 раз(а) за 37 сообщений
knyazef этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Сумму нужно было обговорит в самом начале. А так они могли еще список продолжить и округлить до 100000.
Это был вежливый развод на деньги. ИХМО
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.01.2010, 19:56
Hogan Hogan вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.09.2005
Город: ....
Сообщений: 1,637
Поблагодарили 307 раз(а) за 293 сообщений
Hogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от groza Посмотреть сообщение
Операцию мне сделали вчера утром то бешь 27.01. На следующий день выписали. Договора на оказание услуг мне не дали. Я подписала только листочек где меня ознакомили с побочными эффектами этой операции. Но бланк и чек оплаты у меня на руках. Общая комбинированная анестезия 6930 р. Пребывание в палате сутки 2370р. Септум- операция эндоскопическая 40429.20р. Вот такие вот дела, самая известная киника нашего города.
Еще раз уточните! Стоимость операции 40429руб?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.01.2010, 20:00
groza groza вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.01.2010
Город: Екатеринбург
Сообщений: 5
groza *
Цитата:
Сообщение от Hogan Посмотреть сообщение
Еще раз уточните! Стоимость операции 40429руб?
Да именно 40 тысяч 29 рублей
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 28.01.2010, 20:05
groza groza вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.01.2010
Город: Екатеринбург
Сообщений: 5
groza *
Цитата:
Сообщение от knyazef Посмотреть сообщение
Сумму нужно было обговорит в самом начале. А так они могли еще список продолжить и округлить до 100000.
Это был вежливый развод на деньги. ИХМО
Помимо того что я оплатила по счету у меня взяли депозит в размере 3000 рублей. Было сказано, что это на всякие непредвиденные расходы. Но чаще всего он возвращается. Вдруг понадобится еще что то. А в итоге вернули с депозитных денег 500рублей. и список того, что им понадобилось непредвиденно
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.01.2010, 20:14
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от groza Посмотреть сообщение
Помимо того что я оплатила по счету у меня взяли депозит в размере 3000 рублей. Было сказано, что это на всякие непредвиденные расходы. Но чаще всего он возвращается. Вдруг понадобится еще что то. А в итоге вернули с депозитных денег 500рублей. и список того, что им понадобилось непредвиденно
На будущее: договор должен быть обязательно, и в спецификации по Вашему требованию должны детально расписать за что и сколько с Вас причитается. Само по себе предложение доплатить перед выпиской не является чем-то зазорным, но Вы имеете право знать, где возникла недоплата.
В принципе хорошо бы получить какие-то медицинские документы, если Вам не выдали выписку из истории болезни. Чтобы подтвердить факт пребывания в клинике. Ну чтобы вдруг документация вся разом не потерялась.

Комментарии к сообщению:
Hogan одобрил(а): медленно пишу
Dr.Nathalie одобрил(а):
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 28.01.2010, 20:16
knyazef knyazef вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 14.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 42 раз(а) за 37 сообщений
knyazef этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от groza Посмотреть сообщение
Вот такие вот дела, самая известная киника нашего города.
Самая известная, еще не значит, что самая лучшая.

Возможно вам нужна консультация юристов, а не врачей в этом вопросе.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 28.01.2010, 20:16
Hogan Hogan вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.09.2005
Город: ....
Сообщений: 1,637
Поблагодарили 307 раз(а) за 293 сообщений
Hogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Т.е. 40429 операция+6900 анестезия+2700 палата и еще + какая то сумма за "аптечку"? И Вас смущает только "аптечка"?
В платной медицине всегда есть отличие между планируемыми расходами и конечной калькуляцией. Но в любом случае должно быть объяснение расходам, причем клиника должна быть готовой не только пациенту дать эти объяснения, но и компетентным органам.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 29.01.2010, 09:00
Аватар для cactus1972
cactus1972 cactus1972 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 355 раз(а) за 331 сообщений
Записей в дневнике: 9
cactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В любом случае на Вас должна была быть заведена история болезни, в которой врач-анестезиолог обязан был вести протокол анестезии с точным указанием, какие препараты вводились и в каком количестве. Можно допустить, что медикаменты и расходные материалы оплачиваются отдельно, но того количества, за которое с Вас взяли деньги, хватит на большую полостную операцию.

Комментарии к сообщению:
Tihoma одобрил(а): а 50 ампул Дицинона - и не на одну!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.