Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 01.09.2009, 22:54
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ув. Иренко,

после прочтения всего топика создалось впечатление, что смешались в кучу кони, люди.

Итак,
ребенку 1,5 года. ПОРА ПРЕКРАЩАТЬ ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
вне зависимости от необходимости в приеме антибиотиков

аналог ЦЕФАЗОЛИНа можно принимать в таблетках - не надо тренировать мужа, вы не тренажер для начинающей м/с
ситуация проблематична в том, что лаборатория не глас божий, а в последнее время качество работы лабораторной диагностики в мазках на флору все более и более ставится под сомнение. Оптимально повторить еще раз мазки на флору, но Вы уже лечиились а/б. (результаты могут быть искажены - но повторить стоит).

Температура?
наличие проблем с кишечником?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 02.09.2009, 09:15
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Цитата:
Сообщение от Chebotnikova T. Посмотреть сообщение
Ув. Иренко,

после прочтения всего топика создалось впечатление, что смешались в кучу кони, люди.

Итак,
ребенку 1,5 года. ПОРА ПРЕКРАЩАТЬ ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
вне зависимости от необходимости в приеме антибиотиков

аналог ЦЕФАЗОЛИНа можно принимать в таблетках - не надо тренировать мужа, вы не тренажер для начинающей м/с
ситуация проблематична в том, что лаборатория не глас божий, а в последнее время качество работы лабораторной диагностики в мазках на флору все более и более ставится под сомнение. Оптимально повторить еще раз мазки на флору, но Вы уже лечиились а/б. (результаты могут быть искажены - но повторить стоит).

Температура?
наличие проблем с кишечником?
Здравствуйте!
Температуры у меня нет, проблем с кишечником тоже.
Вчера снова делала тест на беременность-отрицательно. Сходила на узи, вот результаты исследования:
Матка в срединном положении отклонена - в antiflexio (вроде правильно написала)
Контуры ровные
Длина 55, передне-задний 35, ширина 36
структура матки-однородная
Полость деформирована, не деформирована-до 12 мм, расширена, без элементов плодного яйца.
размеры шейки матки длина 28, передне-задний 25 мм, ширина 24 мм.
Структура б/о
цервикальный канал б/о
Правый яичник: 36*34*26 по п/полюсу без четких контуров с (стрелочка сниз) эхогенностью
Левый яичник: у ребра матки 50*46*27 мм без четких контуров, по п/полюсу резко (стрелочка вниз) эхогенности; по ребру матки резко расширены сосуды.
Заключение: Признаки двухстороннего сальпингоофарита. На момент осмотра данных о беременности нет.
Позвонила другому врачу из этой же частной клиники, т.к. принимавший меня врач уехал, она говорит что они назначают ровамицин кормящим матерям и если я не хочу его пить, а буду колоть цефазолин то мне нужно прийти к ним и сделать пробный укол.
В общем я в панике, не знаю что делать.Нужно было наверное пропить этот ровамицин злосчастный и не мучаться. Все равно антибиотиков мне не избежать так теперь колоться 7 дней придется или снова 5дней пить ровамицин.
Никаких свечей кроме трихопола мне не назначили, но его как тут пишут врачи тоже нельзя при кормлении грудью, а кормить я прекращать пока не хочу.
Со вчерашнего дня начала болеть спина, с правой стороны в районе поясницы, даже наклоняться вправо больно.
Инфекций, передающихся половым путем перед планированием беременности у меня не было. Мой муж мой первый и единственный партнер.
Не знаю как мне лечиться теперь
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 02.09.2009, 09:22
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Прозвонила несколько аптек в городе, цефазолина в таблетках нет.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 02.09.2009, 10:06
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Irenko Посмотреть сообщение
Прозвонила несколько аптек в городе, цефазолина в таблетках нет.
И никогда не было - так как он в таблетках не выпускается.
Для перорального приема из этой группы (цефалоспоринов) выпускаются 6 препаратов:

1.Цефалексин
2.Цефадроксил
-Эти два препарата с натяжкой можно назвать аналогами цефазолина (1 поколение цефалоспоринов)
3.Цефуроксим
4.Цефаклор

Все эти четыре препарата совместимы с грудным вскармливанием.


5.Цефиксим
6.Цефтибутен
Эти два препарата при грудном вскармливании применять нерекомендовано
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 02.09.2009, 10:10
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Цитата:
Сообщение от dr.Agapov Посмотреть сообщение
И никогда не было - так как он в таблетках не выпускается.
Для перорального приема из этой группы (цефалоспоринов) выпускаются 6 препаратов:

1.Цефалексин
2.Цефадроксил
-Эти два препарата с натяжкой можно назвать аналогами цефазолина (1 поколение цефалоспоринов)
3.Цефуроксим
4.Цефаклор

Все эти четыре препарата совместимы с грудным вскармливанием.
Спасибо за ответ!
То есть любой из этих препаратов при моем воспалении мне можно пропить? Сколько дней пить? 5?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 02.09.2009, 10:14
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Irenko Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ!
То есть любой из этих препаратов при моем воспалении мне можно пропить? Сколько дней пить? 5?
Ну это Вам Ваш доктор сказать должен.Я привел общую медицинскую информацию, а конкретное применение уже решайте на месте.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 02.09.2009, 11:58
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Цефалексин обнаружен и я вечером была на консультации у другого гинеколога. Я предложила ей заменить цефазолин на цефалексин, она согласилась. Дозировка такая цефалексин 500 тыс ед по 1 таблетке 2 раза в день 5 дней.
Что скажете уважаемые врачи?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 03.09.2009, 02:47
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- подходит для применения;
- ГВ прекращать или нет-решать Вам-однозначных рекомендаций по этому поводу нет, кроме той, что желательно "докормить" хотя бы до года, а дальше уже по желанию малыша и мамы(ВОЗ рекомендует до года минимум, и далее до 2-3лет, по крайней мере, считает это допустимым)
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 03.09.2009, 06:46
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
И снова здравствуйте! Вчера к ночи пришли мои месячные, наконец-то. Лечение я еще не начинала. Можно ли начинать пить антибиотики сейчас или лучше подождать окончания менструации?
И вообще можно ли как-то вылечить воспаление без антибиотиков?
Спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 04.09.2009, 06:09
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Вот я балда! взяла свое вчерашнее сообщение удалила.
Еще раз повторюсь, согласны ли вы с назначенной мне дозировкой цефалексина? Жду вашего ответа и начинаю пить...
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 04.09.2009, 23:59
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
согласны ли вы с назначенной мне дозировкой цефалексина?
- с дозировкой через Инет уже проблематично-в общем допустимых границ безопасности дозировка не переходит, а какая необходима именно в этом случае-затруднительно
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 05.09.2009, 10:19
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
- с дозировкой через Инет уже проблематично-в общем допустимых границ безопасности дозировка не переходит, а какая необходима именно в этом случае-затруднительно
Мдя, понятно что ничего не понятно
ну что ж спасибо и на этом.

А лечиться начинать во время менструации можно или подождать ее окончания?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 07.09.2009, 01:37
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- можно
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.