Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.02.2008, 20:03
Ksenia1983 Ksenia1983 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2008
Город: Екатеринбург
Сообщений: 10
Ksenia1983 *
Exclamation Боюсь поправится от ОК..Какие тогда таблетки выбрать?

Здравствуйте!
Мне 24 года, рост 162, вес 67, родила 4 месяца назад. Менструации с 14 лет, и снова начались через 2 месяца после родов, сейчас уже идут третий раз , цикл 33 дня, длительность 6 дней, обильные с болями, как и до беременности. Раньше пила Три-Регол-поправилась на 10 кг, отменила-вес ушел( но с огромным трудом конечно)..значит от таблеток с подобным составом я так же поправлюсь( а я еще мечтаю похудеть тк до родов весила 55 кг). Грудью не кормлю. Мой гинеколог выписывала рецепт на Ярину ,Логест, либо Мерсилон....так вот что же выбрать? боюсь пить тк боюсь растолстеть еще больше...Но хотелось бы предохраняться, снизить боли при месячных, улучшить состояние кожи, и обмена веществ...знаю что такое возможно при приеме ОК.
Что можете посоветовать?
Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.02.2008, 21:06
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Из буквально недавних тем на форуме (цитирую):

В правилах индивидуального подбора КОК значатся следующие пункты:
- целенаправленный опрос, оценка соматического и гинекологического статуса и определение категории приемлимости метода комбинированной оральной контрацепции для данной женщины в соответствии с критериями приемлимости ВОЗ.
- выбор конкретного препарата с учетом его свойств и при необходимости лечебных эффектов; консультирование женщины о методе комбинированной оральной контрацепции.
- наблюдение за женщиной в течение 3 - 4 мес, оценка переносимости и приемлимости препарата; при необходимости решение о смене и или отмене КОК.
- ДИСПАНСЕРНОЕ НАБЛЮДЕНИЕ ЗА ЖЕНЩИНОЙ В ТЕЧЕНИЕ ВСЕГО ВРЕМЕНИ ПРИЕМА КОК (!).

Препаратом первого выбора должен быть монофазный КОК с содержанием этинилэстрадиола не более 35 мкг/сут и низкоандрогенным гестагеном. К таким КОК относятся логест, линдинет, фемоден, жанин, ярина, марвелон, мерсилон, новинет, регулон, белара, минизистон, силест.

В "Своде практических рекомендаций по применению средств контрацепции" (Всемирная Организация Здравоохранения) написано, что если после родов менструальный цикл восстановился и ребенок на искусственном вскармливании, прием КОК можно начинать с учетом рекомендаций, которые обычно даются в случаях наличия у женщины регулярных месячных.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.