Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.12.2018, 07:55
einatmen einatmen вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.01.2015
Город: Киев
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
einatmen *
Депрессия, тревога, страх за детей

Я очень нуждаюсь в помощи. Мне 36 лет, у меня двое детей. Мой муж считает психологию обманом и поэтому не верит в мою проблему. А я чувствую, как снежный ком растет и вот вот что-то произойдет. Что-то очень плохое. Причина - дети, они болеют и я страшно паникую. Дошло до того, что если ребенок чихнет, меня начинает трясти и начинается диарея. А если повышается температура, то от задышки мне трудно разговаривать. Все это усиливается усталостью - мы живем в чужой стране, муж работает, я с детьми, рядом никого нет, я сама. Языка не знаю, к детским докторам ходить тяжело, муж переводит. Я хотела попить успокомтельных, но кормлю грудью. Прошла тесты: выраженная депрессия и тревога, высокая эмоциональная возбудимость, алексетимия 64 пограничная. Я понимаю, мне нужен психиатр, но я не могу пойти к местным по трем причинам: язык, нескем оставить детей и муж не даст на это денег, тут все очень дорого. Может вы посоветуете онлайн психиатра, не шарлатана, который сможет помочь? Конечно платно. Но если мне нужны препараты, то без рецепта купить я их не смогу?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.12.2018, 15:19
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
В какой стране Вы живёте?
Есть ли у Вас медицинская страховка?
Сколько лет Вашим детям?
Нужны анализы: ОАК, ТТГ, ферритин.
Мужу покажите статьи о послеродовой депрессии.
При ГВ возможны некоторые лекарства, например антидепрессант (сертралин, эсциталопрам) и транквилизатор (атаракс, гидроксизин).

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.12.2018, 01:16
einatmen einatmen вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.01.2015
Город: Киев
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
einatmen *
Спасибо за ответ! Я живу временно на Мальте. Боюсь, что даже анализы сама сдать не смогу, только по направлению. Детям 6,5 и 2. Начали с детьми принимать железо, у меня всегда был низкий гемоглобин (80-90), но я себя с ним всегда отлично чувствовала. Актуален ли ТТГ для меня, ведь ребенку уже 2 года и 2 месяца? До рождения второго ребенка у меня были такие припадки с сердебиением и задышкой если мне нужно было выходить в люди, общаться, звонить, решать какую то конфликтную ситуацию. После рождения второго ребенка все прошло, и начало ухудшаться когда ей исполнился год. А 8 месяцев назад мы переехали и снежный ком стал нарастать.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.12.2018, 01:18
einatmen einatmen вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.01.2015
Город: Киев
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
einatmen *
Страховка у нас какая-то есть, но она для галочки и ничего не покрывает. Мы ходим к докторам за свой счет.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.01.2019, 15:22
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Актуальные анализы я написал. Все они нужны прямо сейчас.
Лекарства (антидепрессант и транквилизатор) тоже нужны, скорее всего.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.