Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.06.2018, 21:57
Natashka_romash Natashka_romash вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.06.2018
Город: Волгоград
Сообщений: 1
Natashka_romash *
Повышенные тромбоциты и СОЭ

Друзья, я на форуме новенького, но прошу помощи в разборе моих анализов. Сдавала общий анализ крови из вены. В сентябре 2016 года всякие показатели были повышен: холестерин, тромбоциты, СОЭ, АСТ, АЛТ и другие. Тромбоциты были выше 400, СОЭ 28. В октябре 2017 года 3 раза сдавала анализ: 2 раза из вены: СОЭ был 30, потом 28, тромбоциты в районе 420, 3 раз сдавала кровь из пальца: тромбоциты были в норме, СОЭ тоже в норме - 16. В мае 2018 снова сдала общий анализ крови из вены, повышен холестерин 5,7 (ну это пока меня меньше беспокоит, чем все остальное); тромбоциты повышены - 432; СОЭ - 31; положительный хелакобактор пилори; АнтиТПО - улетел выше 1000 при норме 35 (ТТГ и Т4Св в норме). Все остальные в норме. При этом из симптомов и болячек: на УЗИ выявили кисту левого яичника - 3 см, при этом флора, цитология и прочее - все девственно чисто (как сказала гинеколог))), однако как оказалось она не в курсе, может ли киста отразиться на СОЭ с учетом того, что лейкациты хорошие; соответственно болит внизу слева, отдает иногда в спину и в ногу (ну не так чтобы сильно, я бы это даже болью не назвала, больше на жуткий дискомфорт похоже); наблюдается сонливость; часто тошнота накатывет (связываю с хроническим гастритом). Еще я с июня прошлого года простывала с периодичностью 1-2 месяца и только вот сейчас уже не болела 3 месяца. Еще у меня с 19 апреля нет месячных. Это все как-то можно связать? А то врачи руками разводят, друг к другу пинают как обычно. В общем из-за чего тромбоциты и СОЭ могут быть повышены, учитывая и не учитывая мои симптомы? Еще вопрос такой, стоит ли записаться к инфекционисту и гематологу?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.06.2018, 22:00
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,313
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все "новенькие друзья" форума начинают свою деятельность с прочтения правил форума и раздела, а то их консультанты/модераторы заносят в черный список недругов и игнорируют
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.