Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 19.11.2010, 15:13
gomar gomar вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
gomar *
замена лубрикантов при половом акте

Здраствуйте!

один неловкий вопрос:
пытаемся с мужем зачать ребенка, а у меня иногда бывает очень сухо во влагалище (зависит от дня цикла, степени моего возбуждения и частоты котиусов); из-за этого боли такие, что ПА продолжать дальше не возможно!
Как могут повлиять на качество спермы использование лубрикантов перед ПА для зачатия и после овуляции (если половая жизнь регулярная)?
Есть ли в этом отношении безвредные для спермы продукты (для смазки)?
Можно ли лубриканты чем-то заменить, чтоб не занести инфекцию и не испортить флору?
К примеру, масло "Беби Джонс" для нежной детской кожи?
И можно ли использовать для смазки собственную слюну или слюну партнера?
ЗППП у нас нет, но как гарантировать, что ко мне в половые пути не попадут вредные микробы?

Спасибо! Ответ нужен как можно скорее!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 19.11.2010, 16:08
gomar gomar вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
gomar *
1. Извините, я вспомнила, что слюна это не лучшее решение:
когда была беременна ко мне вовнутрь именно таким способом попала какая-то инфекия (были зеленоватые пенистые выделения; врач в подмикроскопом разглядела грибок). С мужем на тот момент все сношения были строго с презервативом! Моя гинеколог так мне посоветовала. А так как были тогда проблемы с либидо, сухость во влагалище была такая, что смазка на презервативе не помогала.

2. Есть еще вариант пробовать начинать ПА с презервативом, а перед эякуляцией его снимать. Может ли смазка на презервативе негативно повлиять на подвижность или жизнеспособность сперматозоидов?

3. какой нибудь кремообразный продукт питания не подойдет вроде йогурта или сметаны? для флоры это полезно


Еще раз спасибо!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 19.11.2010, 17:51
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть специальные любриканты на водной основе. Детское масло - эээ, можно и вазелином тогда справляться. Найдите в аптеке такие, которые не содержат никаких ароматических добавок, чтобы не было аллергии.
Если Вы планируете беременность, зачем Вам презерватив.
Продукты надо не в ту дырочку употреблять.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 19.11.2010, 17:53
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для подсчета антральных фолликулов УЗИ традиционно делается в начале цикла.
Какая разница, какого пола врач? Он на то и ВРАЧ, чтобы помочь Вам, а не знакомиться и заводить семью. )))))
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 19.11.2010, 18:23
gomar gomar вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
gomar *
Цитата:
Сообщение от Dr.IrMa Посмотреть сообщение
Есть специальные любриканты на водной основе. Детское масло - эээ, можно и вазелином тогда справляться. Найдите в аптеке такие, которые не содержат никаких ароматических добавок, чтобы не было аллергии.
Если Вы планируете беременность, зачем Вам презерватив.
Продукты надо не в ту дырочку употреблять.
Спасибо!

Но как быть уверенными, что уровень кислоты в лубрикантах на водной основе не губителен для сперматозоидов? После одного такого у меня всю промежность так и щипало и забеременнеть не получилось тогда в те месяцы - мы отказались от этого варианта.
Я говорила, про начало ПА в презервативе, а сама "кульминация" без
(когда естественной смазки уже будет достаточно).
А вазелин это стерильный продукт (в смысле содержания микробов)?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 20.11.2010, 22:00
gomar gomar вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
gomar *
Вот случайно обнаружила что-то интересное:
"Лечение цервикальной формы бесплодия: противовоспалительное; нормализация функций яичников; барьерная терапия при наличии антител к сперматозоидам предполагает использование презерватива в течение 3 мес. либо применяется внутриматочная инсеминация; при анатомических изменениях показаны реконструктивно-пластические операции. (Примененяют сироп от кашля Туссин, для разжижения шеечной слизи)"
Может его использовать вместо лубриканта? К тому же у нас подвижность сперм-дов снижена, а так можно помочь сперматозоидам быстрее добраться до цели?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 22.11.2010, 10:42
gomar gomar вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
gomar *
Спасибо, доктор!

А через какой минимальный срок нужно повторить анализы на инфекции
(хламид-оз, уреа-зма, мико-зма)? Проверка труб (ГСГ) переносится. Очень боюсь этой процедуры из-за опасности заноса микробов в трубы.
Может реккомендуете проверить что-то еще из инфекций?
Торч нифекции отрицатнельны, самые опасные и стандартные ЗППП отсутствуют в анамнезе и на данный момент.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 24.11.2010, 11:06
gomar gomar вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
gomar *
кофе и планирование беременности

Здраствуйте, уважаемые врачи!

Я очень люблю кофе (но некрепкий) - пью 2 чашки на завтрак и 2 на обед, все вместе не больше 1литра в день. Надо ли резко ограничить себя в его потреблении на фоне планирования беременности?
Относится ли это к моему мужу тоже? Я слышала, что кофеин негативно влияет на качество спермы, а вот по поводу первых 2-3 недель беременности ничего не нашла. Естественно, если забеременнею буду менять свои престрастия в питании

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 01.12.2010, 17:37
gomar gomar вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
gomar *
Здраствуйте!

У меня простой вопрос:
Я могу сделать прививку от гриппа на 3ДЦ?
Повторю, что планирую беременность.

Спасибо, кто ответит.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 08.12.2010, 11:07
gomar gomar вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
gomar *
Цитата:
Сообщение от Dr.IrMa Посмотреть сообщение
Для подсчета антральных фолликулов УЗИ традиционно делается в начале цикла.
Какая разница, какого пола врач? Он на то и ВРАЧ, чтобы помочь Вам, а не знакомиться и заводить семью. )))))
Здраствуйте, доктор ИрМа!

У меня меня следующие 3-8ДЦ выпадают на конец года (праздники в клинике).
Можно ли в порядке исключения из правила подсчитать антральные фолликулы на 21 ДЦ или позже? Где-то читала, что в это время тоже возможно.
НЕ повредит ли УЗИ возможной беременности (я в ходе планирования)?

Спасибо большое! Ответ нужен в срочном порядке!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 09.12.2010, 22:16
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Порядок исключения тут не работает. В организме есть определенные циклические процессы. Что-то можно делать в любой день цикла, а что-то в определенный.

Можно найти другую клинику, которая будет работать в праздники.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 14.01.2011, 18:12
gomar gomar вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
gomar *
Здраствуйте, доктор ИрМа!

Опять вопрос про подсчет антральных фолликулов.
Мне предстоит в следующем цикле ИИ с легкой стимуляцией.
Можно ли подсчитать АФ на ее фоне с 1-5 ДЦ?
Или можно (надо) на 1-2 ДЦ, до того как начнется стимуляция?


Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.