Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.04.2008, 22:20
skinner skinner вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 2
skinner *
Бешенство: пути передачи, вакцинация

100 дней назад укусила собака в лодыжку. точечный укус - два клыка.
прошел курс прививок, кололи имуноглобулин. Но время от времени место укуса чешется.
Может быть такое что прививки не помогли? как они вообще работают: вирус уничтожается везде и сразу, или же только когда вирус дойдет до мозга то там его должны встретить антитела от прививки?
  #2  
Старый 30.04.2008, 00:20
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То, что укус чешется, никак не указывает на неэффективность прививок.
Вакцинный штамм добирается до мозга быстрее инфекции и тем самым защищает от заболевания.
  #3  
Старый 24.01.2009, 19:03
Raiman Raiman вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2007
Город: Иркутск
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 7
Raiman *
Ребенка поцарапала чужая собака

здравствуйте!
Сегодня вечером на моего ребенка 5л на улице кинулась собака,по словам бабушки собака была маленькая,выгуливала ее на поводке девочка,собака встала на задние лапы и передними поцарапала щеку и облизала все лицо.
Вместо того,чтобы отвести ребенка домой,бабушка пошла с ним дальше гулять по морозу...примерно через 30 минут вымоли лицо с туалетным мылом.Уже вечером через 4-5ч после происшедшего мы обратились в службу "скорой помощи",объяснили ситуацию, в приезде бригады нам было отказано, посоветовали обработать вокруг царапины йодом.Но мы переживаем:
-была ли эта собака привита (при желании можно найти владельцев)
-при таком раскладе.может ли через царапину проникнуть вирус бешенства (через слюну собаки)
-через какое время ребенок должен получить лечение/необходимо ли оно в нашем случае
-вероятность заражения столбняком в зимнее время от царапины

Каковы должны быть наши действия на сей момент:повторно вызывать "скорую",обратится в п\клинику (понед-к)?

Спасибо,надеюсь на Ваш ответ
  #4  
Старый 24.01.2009, 22:00
garonya garonya вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2008
Город: Киев
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 4
garonya *
Вирус бешенства

Здравствуйте! Уважаемые специалисты прошу вас ответить на несколько вопросов:
1. На многих сайтах написано, что инкубационный период болезни может длиться в большинстве от 14 до 90 дней, редко до года. Какой всреднем процент людей, у которых проявились клинические проявления бешенства после 90-го дня, от общего кол-ва заболевших?

2. Для заражения человека достаточно попадения в рану или слизистую одного вируса или "доза" зависит от иммунитета человека? Может ли иммунитет побороть вирус, если небыло раньше прививок против бешенства? Если вирус теоритически единичный, либо малое кол-во, какова вероятность иммунитета справиться без вакцины?

3. Ситуация в следующем - я привел покормить домой пёсика (практически щенок, примерно 3-4кг., на вид здоровый), он задержался у меня дома и поэтому не вытерпел и написал на ковер, после я взял губку и с мылом вымыл то место, комнату закрыл и она проветривалась примерно 5 дней. У меня в квартире живет кот, он видно улавливает какой-то запах с этого места, поэтому постоянно трется об это место, нюхает, лижет, когтями дерёт. Насколько возможно с виду у здорового пса наличие вируса в моче? Сколько после этого возможно сохранение вируса в ковре (ковер после того как я его помыл за пять дней полностью просох, комната есно теплая)? Существует ли какая-то вероятность, чтобы кот заразился? Прошло примерно 90 дней, кот здоров.

Заранее благодарен за ответы!
  #5  
Старый 07.02.2009, 17:16
just_i_am just_i_am вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.09.2004
Город: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 2
just_i_am *
КоКав, нагрузки, солнце и алкоголь

Добрый день! У меня такой вопрос (к сожалению ответ на него не нашла ни в форуме, ни вообще в интернете): 10 января мне сделали последнюю прививку КоКАВ. Разумеется, я в курсе того, что нельзя алкоголь еще 6 месяцев "после", по этому пункту у меня волнений нет. Ну нельзя так нельзя. Но вот что делать с физнагрузками и солнцем? Что считается приемлемой нагрузкой?

И солнце - я сейчас живу почти на экваторе, в тропической стране. Мажусь солнцезащитными кремами с максимальной степенью защиты и стараюсь не особо выходить из дома. Но невозможно же все время сидеть в помещении... В воскресенье со мной приключилась 4-хчасовая прогулка (вся в креме, когда солнце уже ушло из зенита). Как же мне было потом плохо Может ли это быть связано с прививкой?

Что, собственно говоря, будет если нарушать запреты по нагрузкам и солнцу? (я не собираюсь, просто для общего развития. Ну и чтобы понять "дозировки" солнца и нагрузок)
  #6  
Старый 07.02.2009, 17:27
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поиск в Гугле: "длительность пребывания под солнцем".
Например -
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
  #7  
Старый 07.02.2009, 17:43
just_i_am just_i_am вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.09.2004
Город: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 2
just_i_am *
easl, это я все знаю. Я же не про "вообще" спрашиваю, а про связь пребывания на солнце (алкоголя, нагрузок) и КоКава.
  #8  
Старый 10.02.2009, 23:08
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Насколько я знаю, никаких рекомендаций ВОЗ насчет того, что ограничение употребления алкоголя, нагрузок или там инсоляции могут улучшить эффективность КОКАВ, нет.
КОКАВ, насколько я знаю, достаточно эффективна безо всяких подобных ограничений. А те надписи, которые есть в отечественных инструкциях, ВОЗ не подтверждает.
  #9  
Старый 11.02.2009, 19:15
garonya garonya вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2008
Город: Киев
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 4
garonya *
?????
  #10  
Старый 11.02.2009, 23:46
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Оставим пока в покое кота и ковер. Где песик?
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
  #11  
Старый 12.02.2009, 00:10
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Такие контакты как ласки зараженного бешенством животного или соприкосновение с его кровью,мочой и фекалиями не приводят к заражению и не являются показанием к проведению профилактики

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #12  
Старый 12.02.2009, 02:32
garonya garonya вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2008
Город: Киев
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 4
garonya *
Песика я видел впервые, после никогда не встречал. С виду был здоров. Скажите, представляет ли собой опасность точечный прокол кожи минимум часов за шесть до возможного контакта со слюной, просто в больнице сказали, что такая точечная ранка через пару минут закрывается и не является угрозой? Что по поводу инкубационного периода, очень интересно, у какого процента заболевших инкуб. период дольше 90-та дней?
P.S. В нашем регионе с населением 3,6 млн. регистрируют ежегодно около 80-ти случаев заболевания среди животных (наверное вместе с дикими), последний случай у человека в 1990г.
  #13  
Старый 12.02.2009, 02:41
garonya garonya вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2008
Город: Киев
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 4
garonya *
а лично в нашем городе, согласно данным санэпидемстанции, не регистрировались случаи у животных минимум последние пять лет (хранятся данные только за поледние пять лет)
  #14  
Старый 12.02.2009, 14:33
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я считаю, что вам следует уже забыть о страхах по поводу вероятности бешенства в этой ситуации. Надеюсь, что вы сможете сделать это самостоятельно.

Комментарии к сообщению:
Наталья П. одобрил(а):
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
  #15  
Старый 12.02.2009, 14:55
garonya garonya вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2008
Город: Киев
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 4
garonya *
сам себя в этом убеждаю, нахожу много доводов, сам понимаю что все нормально, но иногда становится страшно - видно много начитался об этом в интернете. Вам спасибо за ответ!
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.