Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.11.2008, 14:34
bonichka bonichka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2008
Город: Чехия,Прага
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 26
bonichka *
Внематочная.Замершая.Что дальше?

Добрый день.
О себе:
Возраст в данный момент - 26 лет
Возраст начала менструации - 12 лет
Дата последней менструации - 29.10.2008 (чистка)
Продолжительность менструального цикла - 25-28 дней
Продолжительность кровотечения - 5-6 дней
Беременности - 2, чем закончились - внематочная и замершая

Первая беременность апрель 2008 - внематочная на правом яичнике,убрали плод,но все осталось целым. После этого ничего не назначили,разрешили планировать через 3 мес. Вторая беременность октябрь 2008 - замершая. Началось с того,что ХГЧ рос очень плохо:
13 дпо - 42
16 дпо - 88
23 дпо - 139 (в матке пятнышко 1.5 мм)
26 дпо - 197 (начала сама принимать утрожестан 200 мг 2р/день вагинально)
30 дпо - 335 (в матке снова 1.5 мм)
33 дпо - 590 (легкие выделения коричневые,болей нет)
37 дпо - 680 (выделения продолжались,в больнице по узи в матке 4 мм пятно,оставили в больнице)
38 дпо - 518 (боли,кровотечение)
39 дпо - 443 (чистка,спустя 3-4 часа на узи все чисто) - 29.10.2008
30.10 - ХГЧ 120, отпустили домой. Сказали планировать не раньше,чем через 3 мес,дали направление на обследование щитовидной железы.
10.11 (вчера) - была у врача. По узи все хорошо,но не говорят ничего (ни размеры матки,яичников и т.д). Просто "все хорошо". Узнала только,что эндометрий 7 мм и есть дом.филликул в правом яичнике. К сожалению,на руки здесь не дают,а подшивают к папке. Завтра иду на платное узи,чтобы получить на руки подробное узи. Спросила врача как быть дальше,на что он ответил "...это скорее на генетическом уровне,что такое бывает часто,ничего сдавать не надо и через 2!!! мес могу снова планировать." Я в шоке! Как это через 2 мес?
Живу в Праге,поменяла уже 4 врачей,т.к. не могу добиться от врачей простого обследования... Ничего не назначают. Не знаю как быть дальше. Прошу,подскажите. Щитовидку я проверю. Может еще что-то надо? Гормоны,инфекции? Я так поняла,что самой все надо делать. Я понимаю,что в Европе к этому вопросу подходят спокойно,но я то не хочу повторения. Год-полтора назад сдавала инфекции и гормоны,все впорядке, СГ у мужа отличная,но сдавал год назад и сейчас снова сдаст. Но за этот год уже была внематочная. Возможно гормональный фон у меня поменялся... Завтра также на руках будет уже результат гистологии.
Прошу,помогите советом. Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.11.2008, 22:28
bonichka bonichka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2008
Город: Чехия,Прага
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 26
bonichka *
Здравствуйте.
Результат узи (трансабдоминальное, 15 день после чистки):

матка: длина 41, толщина 32, ширина 49
шейка матки: длина 22, толщина 20, ширина 23
Форма правильная,контуры ровные.
Эхоструктура: миометрия - однородная
М-эхо: длина 18, ширина 6, пзр 5
Эндометрий толщина 3, патологических изменений не выявлено
Полость матки б/о

Правый яичник: сбоку, контуры четкие, 32/28
Эхоструктра однородная. В в/сегменте жидкостное образование 17 мм
Про фолликулы ничего не сказано,хотя в понедельник по узи был ДФ...

Левый яичник: сбоку, 28/27
Эхоструктура однородная,фолликулы не выявлены...

Маточные трубы: не определяются слева, справа труба фрагментарно содержит жидкость 3 мм.

Врач предполагает,что правая труба не проходима,было сказано,что немного расширена,что могло способствовать внематочной беременности на правом яичнике в апреле 2008. Советует сделать ГСГ и планировать минимально через 6 мес.

Гистология (перевожу сама как могу):
Для исследования данный материал был проработан в 2 частях. Микро: Гиперсекречный эндометрий с Arias-Stella реакцией в железах.
Тяжело дистрофическая,даже некротическая, окровавленная беременная decidua. Местами не зрелые хориов.частички и элементы syncytiotrofoblastu. Заключение: Гистологическое исследование соответствует диагнозу - замершая беременность.

Прошу прощения,но ничего в этом не понимаю. Дала прочитать врачу-узисту,на что он сказал,что написано что-то о разложении,что после чистки должны были обработать мне матку. В протоколе операции написано,что была сделана дилатация полости матки и ревизия после этого. Возможно это и есть обработка.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.11.2008, 12:37
bonichka bonichka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2008
Город: Чехия,Прага
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 26
bonichka *
Прошу,ответьте!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.