Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.11.2007, 16:10
Tanya0527 Tanya0527 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.11.2007
Сообщений: 2
Tanya0527 *
Unhappy И снова о бешенстве. HELP!!!!

Добрый день. Моего парня укусила собака в левую голень. Животное бродячее, найти и исследовать его на бешенство не предоставляется возможным. Поэтому он сейчас проходит Вакцинацию против бешенства. В настоящее время он уже сделал 4 прививки.

Само собой, что мы не ведем пуританский образ жизни, были поцелуи, секс , в том числе и оральный.
На форуме я прочитала, что от слюны укушенного человека заразится, нельзя (точенее теоретически можно, но при уже проявленных симптомах у заболевшего человека).

Скажите, пожалуйста, можно ли заразится от укушенного человека через кровь при трещинках на его губах (я явно почувствовала вкус крови) или при оральном сексе?

Похоже я очень мнительна, но в настоящее время у меня поднялась температура, постоянно тошнит , пересыхает в горле, жуткое состояние тревожности и паники, дикое серцебиение из-за которого теперь бессонница. А вдруг это ОНО, на простуду мало похоже? На самом деле очень страшно. Очень прошу помогите!!!

И еще есть вопросы:
1)Можно ли где-нибудь сделать анализ на присутствие вируса бешенства у человека?
2)Два года назад меня тоже укусила собака, но была проверена и мне сделали лишь 3 прививки. На какой срок сохраняется иммунитет к бешенству?
3)Я собиралась в отпуск в Таиланд и хотела вакцинироваться от бешенства. Сколько надо сделать прививок и по какой схеме?

Заранее огромное спасибо за ответ и понимание.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.