Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.06.2011, 16:19
olynaaaaaa olynaaaaaa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.03.2011
Город: Екатеринбург
Сообщений: 2
olynaaaaaa *
Exclamation тотальная алопеция (наследсвенная)

Здравствуйте! Меня зовут Ольга, возраст 25 лет, рост 173 см, вес 52 кг.
У меня тотальная алопеция с 4 лет, такое же заболевание у отца с рождения. У меня с рождения волосы были, потом выпали полностью, лечение проводили сразу, но эффекта не было совсем. После попытки не предпринимала. Ничего толком по своему заболеванию не знаю. Пожалуйста, проконсультируйте, именно по тотальной алопеции. Волосы растут только в подмышечных впадинах, на лобке, есть ресницы, бровей практически нет, на голове есть единичными волосками, очень жесткими, на руках и ногах нет. Читала, что тотальная алопеция не поддается лечению вообще. Если это не так, то с чего начать?
Я замужем, хотим завести ребенка, я переживаю, что и ему может передаться по наследству. Как поступить в этом случае?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.06.2011, 10:58
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если это не так, то с чего начать?
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=81250
- конечно многолетняя форма универсальной алопеции(волосы выпадают не только на волосистой части головы, но и брови, ресницы, на коже тела), прогноз неблагоприятный в плане эффективности лечения; поэтому есть смысл или нет проводить курсы лечения, тратить деньги и силы, лучше взесить заранее(см. основные методы по ссылке указаны)
Цитата:
Я замужем, хотим завести ребенка, я переживаю, что и ему может передаться по наследству. Как поступить в этом случае?
- каждый человек передает "набор генов" и набор проблем, "идеальных" и абсолютно здоровых не существует людей;
- в последнее время практически для всех основных заболеваний/состояний определены в исследованиях группы генов
- что касается ребенка, решать только Вам; ГА(алопеция)-это только проблема волос, может быть косметически и дискомфортно конечно(стереотипы внешнего вида), но для здоровья в целом вполне благоприятно, порой "передаем" более худшие для качества жизни проблемы.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.12.2014, 16:47
Elena_161 Elena_161 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.12.2014
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1
Elena_161 *
Добрый день, ребенку 3 года, с 2-х лет выпали волосы, нет ресниц и бровей. Поставили диагноз тотальная алопеция. Ходили по всем врачам, сказали что лечение нет, только ждать. Хотела узнать куда можно обратиться и какие анализы нужно сдать в первую очередь?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.