Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.12.2013, 10:30
sokolovka sokolovka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.08.2013
Город: Пермь
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
sokolovka *
Правильность назначения лечения вагинита

Уважаемые врачи! Помогите, пожалуйста разобраться в адекватности назначенного лечения.

Мне 29 лет, мес с 13, регулярные, умеренно болезненные. Беременностей 2, родов 2. Последние мес 30 июня 2012, связано с беременностю и лактацией.
В анамнезе пролеченный хламидиоз и уреаплазмоз еще перед первой беременностью в 2006 г. Половой партнер не менялся.

После родов и окончания лохий начались выделения с неприятным запахом. Пошла к врачу, сдала мазок: инфекций и грибов не обнаружено, степень чистоты 3, флора кокков ая. Лейкоциты 12-14. Врач назначил свечи полижинакс и потом лактонорм. После лечения пару дней все было хорошо, потом стало как прежде: неприятный запах и боль при ПА. Пошла к другому врачу, она сказала без мазка, что это вагиноз, от грудного вскармливания, что повышен пролактин, поэтому постоянный вагиноз, прописали ваши норм с. От него вобще не было улучшений.
Заболела ангиной, пила флемоклавом солютаб, и с удивлением заметила, что запах исчез! Но после прекращения антибиотика, запах вернулся через неделю.
На прошлой недели добралась до первого врача, взяли мазок, он точно такой же как и первый, но флора палочковая.
Диагноз: вагинит

Назначения: клоцид, нео пенотран форте, бифиформ, после неопенотрана свечи вагилак, а также генферон ректально.

Уважаемые врачи! Помогите оценить адекватность назначенного лечения! Буду вам очень признательна!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.12.2013, 10:47
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- запах-момент очень спорный, есть ли жалобы еще, так как в норме флора разнообразная во влагалище:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
- допустимо конечно скрытые инфекции исключать методом ПЦР; могут провоцировать вагиниты/вагинозы
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.12.2013, 12:38
sokolovka sokolovka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.08.2013
Город: Пермь
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
sokolovka *
Да, кроме запаха, кака я уже писала, есть неприятные ощущения во время ПА. И периодически зуд! Врач предлагала слать на хламидии, мико и уреаплазмоз, но я недавно родила, а во время беременности проверялась На все это, точнее до беременности, все отрицательно!

Спасибо за ответ! Только я не поняла, адекватное ли назначение?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.