Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 20.03.2013, 21:28
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Mari79 Посмотреть сообщение
1. Насколько опасен диагноз отслойки ПЯ 4 мм при размере ПЯ 15-20
Если не будет увеличиваться, не страшно.
Цитата:
и есть ли смысл что-то еще добавить к назначенным препаратам и постельному режиму?
Хорошо бы увидеть результаты анализа крови на гемостаз
Цитата:
2. Может ли возможное нарушение гемостаза быть причиной отслойки и есть ли смысл сейчас его проверять
да, если оно есть.
Цитата:
3. Есть ли смысл увеличить ежедневную дозу утрожестана с 600 мг на большую?
Не думаю
Цитата:
4. УЗИ продолжают делать абдоминальным датчиком и под вопросом ставят двойню. Второе ПЯ или второй эмбрион в том же ПЯ (пока не понятно) ставят под вопросом, пока очень плохо видно. Есть ли смысл делать следующее УЗИ вагинальным датчиком и даст ли это кикие-нибудь преимущества в диагностике/лечении? Лечащий врач гинеколог против ТВ УЗИ из-за угрозы спровоцировать выкидыш, т.к. уже есть отслойка.
Про это уже все написала. ОБратите внимание - отслойка без ТВ УЗИ.
Цитата:
5. Когда теперь есть смысл пересдавать ХГЧ если на УЗИ уже виден эмбрион и есть ли смысл его сдавать в ближайшее время?
Полагаю, что есть, 22 марта.
Цитата:
6. Так как отслойка может быть из-за повышенного тонуса матки я спросила врача можно ли тогда увеличить дозу спазмолитика на что получила ответ, что нет т.к. это может расслабить шейку матки и усугубить ситуацию. Интересует второе мнение. Так ли это?
Есть такая точка зрения, но мы обычно назначаем.
Цитата:
7. Насколько может отразиться на будущем ребенке операция лапароскопии, наркоз, отслойка 4 мм, не очень быстрый рост ХГЧ?
Операция - никак, наркоз - неизвестно, скорее всего никак, отслойка и неправильный рост ХГ - следствие и показатель неполного благополучия, на ребенке никак не сказывается.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 23.03.2013, 14:59
Mari79 Mari79 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 12
Mari79 *
Здравствуйте, Маргарита Бениаминовна!

Сделала анализ крови на гемостаз. Правда мне последние 3 дня колят гемостатик этамзилат. За пределы норм лаборатории выходят следующие показатели: D-димер 1411 нг/мл (1 трим. < 600), тромбоциты 378 (180-320), РКФМ 5 г/мл (<4), лейкоциты 13,3 (4-9). Остальные показатели гемостазиограммы в норме. ХГЧ растет, вчера был 15000.

Интересуют вопросы:
Мог ли этамзилат так сильно повлиять на D-димер?

Оправдано ли лечение гемостатиками отслоек ПЯ и субхориальных гематом? Как по Вашему мнению, мне назначили правильное лечение?

Если лечение правильное, а D-димер так повысился из-за гемостатика, то нужно ли теперь его отменять и следить за D-димером или продолжать до следующего УЗИ?

Нужно ли корректировать гемостаз антиагрегантами или антикоагулянтами (курантил, фраксипарин?) при повышении D-димера и как тогда быть с этамзилатом который кровь наоборот сгущает?

По мнению Вадима Валерьевича, модератора форума по гематологии, отслойка ПЯ вообще никак не связана с изменениями в гемостазе, хотя мой врач ЭКО говорит, что повышенный D-димер как раз может привести к отслойке. Очень переживаю из-за повышенного D-димера. Что Вы по этому вопросу думаете?

С чем может быть связан умеренный лейкоцитоз - недостаточно прокололи антибиотика после удаления внематочной или это нормально при беременности?

Заранее спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 23.03.2013, 22:04
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Mari79 Посмотреть сообщение
Интересуют вопросы:
Мог ли этамзилат так сильно повлиять на D-димер?
Не знаю, могу допустить.
Цитата:
Оправдано ли лечение гемостатиками отслоек ПЯ и субхориальных гематом? Как по Вашему мнению, мне назначили правильное лечение?
Мне кажется при отсутствии кровотечения гемостатики не показаны. Есть точка зрения, что отслойка и гематома -результат микротромбозов, а значит следует назначать антикоагулянты. Я лично с осторожностью отношусь и к тем и другим рекомендациям.
Цитата:
По мнению Вадима Валерьевича, модератора форума по гематологии, отслойка ПЯ вообще никак не связана с изменениями в гемостазе, хотя мой врач ЭКО говорит, что повышенный D-димер как раз может привести к отслойке. Очень переживаю из-за повышенного D-димера. Что Вы по этому вопросу думаете?
Я бы прислушалась к мнению Вадима Валерьевича.
Цитата:
С чем может быть связан умеренный лейкоцитоз - недостаточно прокололи антибиотика после удаления внематочной или это нормально при беременности?
Неосложненная внематочная не требует антибиотикотерапии, разве что профилактической. При беременности лейкоциты действительно могут быть повышены.
Я бы предложила не пытаться интерпретировать каждый показатель и дождаться следующего УЗИ.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 23.03.2013, 22:43
Mari79 Mari79 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 12
Mari79 *
Маргарита Бениаминовна, спасибо Вам большое!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.