Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.07.2012, 09:49
puma2005 puma2005 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 4
puma2005 *
Предлежание плаценты, отслойка и ФПН

Добрый день.
Третья беременность. Срок 15,5 недель. Предыдущие роды были в августе 2011г.
В первую беременность проводилось лечение в связи с нарушением кровотока, ФПН и ЗВУР 1 ст. Вначале была низкая плацентация.
Вторая беременность без патотлогий.
Сейчас у меня краевое предлежание плаценты(плацента на уровне вн. Зева). В 10 недель было полное предлежание.
Неделю назад началась небольшая мазня. Во вторник была на УЗИ - у меня организовавшаяся гематома (ретрохориальная) 24х23х20 шейка закрыта, тонус в норме
В среду выделений не было. В чт. выделений было больше и они были темно-коричневые, с пятницы выделений почти нет, если есть то они светлые. Кровянистых выделений не было
Я наблюдаюсь у двух врачей: гинеколога, которая ведет меня уже лет 15, но она не ведет беременности и вторая врач в ЖК.
По поводу моей ситуации говорят совершенно разные вещи, сходятся только в постельном режиме
1 врач назначила мне гинепрал. Пить теоникол. Капельницы глюкоза+корбаксилаЗа+аскорбиновая кислота 10 дней, актовегин 5 дней и трентал 5 дней. Т.е. провести профилактику ФПН, так как плацента низко, отслойка была, кровообращение нарушено, ребенок страдает и в первой Б у меня были проблемы. При этом тромбоциты у меня в норме. Щелочная фосфотаза немного понижена, плацентарный лактоген в норме.
2 врач на все ее назначения сказала полная чушь. Гинепрал мне категорически нельзя (из-за гематомы). Все прочие лекарства преждевременны и тоже сейчас ни в коем случае нельзя. Надо поделать капельницы с Магнезией. А сейчас пить ношпу и магний б6
На что первый врач сказала что так как тонуса нет, то магнезию мне не стоит колоть.

Соответственно вопрос что же все таки в такой ситуации рекомендуется делать. И может быть стоит сдать еще какие- нибудь анализы которые могут подтвердить или опровергнуть наличие ФПН, если да то какие. Или в моем случае действительно уже стоит начать профилактику ФПН?

И обязательно ли в моем случае ложиться в стационар или можно дома соблюдать постельный режим?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.07.2012, 12:19
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Единственное что нужно сделать в плане диагностики - это УЗИ в 20 недель, т.к. о предлежании плаценты речь не идет в 15, а тем более в 10 недель.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.