Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 05.04.2007, 23:08
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
...Оля,я не психотерапевт,думаю,что они не останутся безучастны к вашей теме.
Но могу вам сказать, что многие молодые матери,которые имеют ребенка в возрасте вашего сына,также испытывают депрессию.
...усталость ,необходимость почти все время находится при ребенке ,непонимание ситуации близкими людьми...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 06.04.2007, 00:58
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ольга. Вы просите помощи, и коль уж сейчас от очной консультации психотерапевта Вы аргументировано отказываетесь (я все же настаиваю на посещении Вами группы в санатории, если таковые есть), готовы ли Вы поработать здесь с учетом существующих ограничений, обусловленных он-лайн и публичностью?
Если да, то я хочу знать больше о Вашем эмоциональном состоянии сейчас. Чувства, которые Вы называете: вина, стыд страх, обида, злость, что-то еще есть? Какое чувство самое сильное и неприятное сейчас для Вас?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 09.04.2007, 21:55
ШПТ ШПТ вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.04.2007
Город: Челябинск
Сообщений: 117
ШПТ *
Question

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 09.04.2007, 22:49
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
//////////////////////////////
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 10.04.2007, 15:10
ШПТ ШПТ вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.04.2007
Город: Челябинск
Сообщений: 117
ШПТ *
Простите, "компьютерный кретинизм" не дал мне додуматься заглянуть на вторую страницу, поэтому предыдущее сообщение вычеркиваем из памяти...
Цитата:
Сообщение от Lyubimova
готовы ли Вы поработать здесь с учетом существующих ограничений, обусловленных он-лайн и публичностью?
Я думаю, стоит попробовать...
Цитата:
Сообщение от Lyubimova
Если да, то я хочу знать больше о Вашем эмоциональном состоянии сейчас. Чувства, которые Вы называете: вина, стыд страх, обида, злость, что-то еще есть? Какое чувство самое сильное и неприятное сейчас для Вас?
Начать наверное стоит с того, что своими, вашими и другими усилиями я благополучно вернулась в начало своего цикла... Моё состояние можно описать одним словом: умиротворение. (да и сын радует последние дни)
Самое сильное чувство: это страх, стах, что умиротворение кончится, страх перед будущим (о котором уже писала).
Еще, мне кажется, есть два таких не очень приятных чувства: "где-то, когда-то я что-то сделала не так" (где то я ошиблась) и "что-то надо изменить", это становится какой-то навящевой идеей.
С первым сложно жить, потому что самокапание, обычно схоже с самозакапыванием, можно захлебнуться.
А второе как-то даже опасно: раз подстриглась (помогло), два перестановка мебели (помогло), потом мелкий ремонт (ну туда, сюда), а дальше выше прыгать не куда, менять мужа?, сына то не поменяешь...
А ещё есть одна проблема, которая меня очень огорчает.
Мой муж относится к Сереге не так как мне этого хотелось. Дело видимо и в особенностях нашего ребенка, и личностных особенностях мужа (медлителен, рационален, ...
Он его любит, я почти в этом уверена, но не принимает достаточного участия (хотя может быть я многого прошу?). Он помогает мне: может посидеть с сыном, купанием/плаваньем занимается практически всегда он, но все это делается без особого желания и удовольствия... Он не разговаривает с сыном (какой смысл с нашей то тугоухостью), занимается слабо, пытаюсь привлечь его к нашим играм, без энузиазма...
Еще пьёт (раз, два в неделю, но до состояния "нестояния"), хотя я его понимаю, работы много, а отдыха ни физического, ни морального дома нет, вот и начинаем по друзьям...
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 19.04.2007, 14:29
ШПТ ШПТ вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.04.2007
Город: Челябинск
Сообщений: 117
ШПТ *
Здравствуйте! Молчание, по-моему, слегка затянулось...
Собираюсь сменить санаторий, говорят, в новом есть группы "поддержки"...
Но продолжаю надеяться на Вас...
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 19.04.2007, 17:16
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Будьте здоровы, Ольга. Я - Алексей.
Здорово, что несколько дней отсутствия ответов на ваш последний пост не поколебали вашу надежду. Вы продолжаете искать поддержки для себя.
Предлагаю поговорить. При вашем согласии, конечно, и если то, что я здесь оставлю как-то откликнется в вашей душе.

Помощи для себя лично вы ищите давно. Видно, что сейчас задача что-то сделать со своей "цикличностью" как-то особенно актуальна. Похоже, вы понимаете, что недостаточно просто выходить из негативного состояния (вы с этим неплохо справляетесь). Для вас важно разорвать этот цикл в принципе, перестать ехать по дороге, где - то овраг (смутно и серо, ощущение собственного упадка, одиночество и непонятость, истерики и черные мысли), то путь на возвышенности - ровно и спокойно, едешь, с оптимизмом глядя вперед.
Хочется найти другой путь. Жизнь, в которой забота о Сергее, не будет подвигом, войной, томительным натужным ожиданием и напряжением. Вы хотите жизни, от которой не надо будет скрываться во снах.

Чувствуется, что вы понимаете, что задача эта, ой как непроста. Трудно нащупать счастье, когда будущее, вроде как, безрадостно. Счастье от своих успехов и успехов ребенка затмевается перспективой "обездвиженности". И тень одиночества всегда где-то рядом, потому что вам ясно, что без вас ребенок не выживет. И вы один на один с этим пониманием. Другие помогают, но помощь их невыстрадана. Или того лучше - дают советы, от которых еще больше взвыть хочется. Все это раждает страх, который либо сковывает, либо заставляет идти вразнос.
Цитата:
Сообщение от ШПТ
Плюс ко всему, я человек глубоко зависимый от общественного мнения, поэтому о нашем положении знают только самые близкие, т.е. предстоят еще долгие года знакомства со всеми соседями, знакомыми, обществом в целом... Получается, я боюсь обвинения со стороны, боюсь жалости, я не хочу чтобы нас жалели... (Может быть это один из вариантов самоказни?).
Правильно ли я понимаю, что вы живете с убеждением, что рано или поздно вам придется перед кем-то оправдываться за то, что у вашего ребенка ДЦП.

Как вам вопрос: Что нужно сделать, чтобы начать воспринимать муку, как награду?

P.S. Ольга, ответьте только в том случае, если почувствуете отклик.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 19.04.2007, 23:26
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Ольга.

Цитата:
Молчание, по-моему, слегка затянулось...
Сейчас я могу гарантированно отвечать здесь раз в неделю - десять дней, когда есть возможность - чаще.
Какое чувство возникает у Вас, когда Вы что-то ожидаете, а это не происходит?

Цитата:
Собираюсь сменить санаторий, говорят, в новом есть группы "поддержки"...
Ольга, рекомендация участвовать в этих группах в силе.

Цитата:
Еще, мне кажется, есть два таких не очень приятных чувства: "где-то, когда-то я что-то сделала не так" (где то я ошиблась) и "что-то надо изменить"
Это мысли, а не чувства. Какое чувство звучит в первой фразе, какое во второй?

Цитата:
Но продолжаю надеяться на Вас...
Ольга, Вы описали несколько проблем. Что бы Вы хотели получить в результате работы здесь?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 20.04.2007, 16:22
ШПТ ШПТ вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.04.2007
Город: Челябинск
Сообщений: 117
ШПТ *
Stepbystep, спасибо за понимание! Попали в точку!
Цитата:
Сообщение от stepbystep
Правильно ли я понимаю, что вы живете с убеждением, что рано или поздно вам придется перед кем-то оправдываться за то, что у вашего ребенка ДЦП.
Всем известно, что не считая общества матерей особых детей, все считают, что дети с отклонениями рождаются у алкаголиков, норкаманов и т.п., поэтому вопрос: А от чего такое бывае?, подразумевает: А что же ты такое наделала?
И мой ответ (никто не знает, экология и т.п.) звучит уже как оправдание...

Цитата:
Сообщение от stepbystep
Как вам вопрос: Что нужно сделать, чтобы начать воспринимать муку, как награду?
Наверное надо как-то внутренне переродиться, научиться ходить с высоко поднятой головой и гордиться своей семьёй, местом в этом мире...
Как? Это уже другой вопрос...
Вообще, после Вашего ответа я долго подвисала... Ведь, наверное, мое отношение к миру зависит от меня, а не от мира...
И то, что я говорю, что общество не "пустит" нас с сыном в свои круги, зависит не от общества, а от моей способности приподать себя (нас) в нем...
Нужно научиться быть оптимисткой и обрести твердую надежду на исцеление (а она ведь есть), устойчивую надежду, чтобы она не уходила время от времени под воду, а держалась непотопляемым моячком, а я (мы) плыли к нему... (завернула )
Т.е. в общем и целом нужно изменить меня...

Затем (или одновременно) нормализовать атмосферу в семье, потому что наше горе не объединило нас, а наоборот. Хотя, я так понимаю, я должна быть благодарна мужу, что он не сбежал от нас, как делают многие...

Потом надо научиться выходить в свет, выйти из своего футляра, хватит играть в шпиёнов и скрываться от всех. В основном гости приходят к нам, а выход на улицу, или куда-нибудь дальше забирает много моральных сил у меня, но я с этим борюсь...как умею...

А как воспринять всю ситуацию, как награду, я не знаю... Многие говорят что жизнь с особым ребенком, бывает особенно счастливой...Для меня это пустые слова...
Можно научиться быть счастливым в таких ситуациях, смериться и просто жить, но воспринимать как награду... это выше моего понимания...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 20.04.2007, 16:46
ШПТ ШПТ вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.04.2007
Город: Челябинск
Сообщений: 117
ШПТ *
Здравствуйте! Постараюсь быть максимально четкой в ответах.
Цитата:
Сообщение от Lyubimova
Какое чувство возникает у Вас, когда Вы что-то ожидаете, а это не происходит?
Глубокого разочарования, чем масштабнее ожидаемое, тем глубже разочарование, вплоть до не желания жить. Или отрицание методов достижения желаемого.
Цитата:
Сообщение от Lyubimova
Это мысли, а не чувства. Какое чувство звучит в первой фразе, какое во второй?
Это чувства, которые вытекают в мысли. В первом случае: наверное чувство вины, я говорю не о диагнозе сына, а полной неудовлетворенности своей жизнью. Я верю, что человек сам строит свою судьбу, а строитель из меня не очень... Чувство несостоятельности, обиды, раздражения и т.п.
Второе вытекает из первого: чувство паники, невозможности воздействовать на свою жизнь, усталость, неуверенность, колебание, страх, стах, страх. Для того чтобы почувствовать свою силу, я изменяю то, что могу изменить...

Цитата:
Сообщение от Lyubimova
Ольга, Вы описали несколько проблем. Что бы Вы хотели получить в результате работы здесь?
Я хочу научиться коректировать свою жизнь или научиться любить её такой какая она есть. Научиться объяснять, контролировать свои эмоции и подавлять их при необходимости.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 20.04.2007, 17:43
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ШПТ
Всем известно, что не считая общества матерей особых детей, все считают, что дети с отклонениями рождаются у алкаголиков, норкаманов и т.п., поэтому вопрос: А от чего такое бывае?, подразумевает: А что же ты такое наделала?
И мой ответ (никто не знает, экология и т.п.) звучит уже как оправдание...
Всегда есть текст (по латински - "ткань") и контекст (т. е. то, что между нитями). Ольга, контекст того, что вы говорите читается мной так: в вашем сознании есть одна и только одна связь между вопросами "А от чего такое бывает?" и, "А что же ты такое наделала?". И связываете вы эти вопросы четко и ясно: для вас это один и тот же вопрос. Вы боитесь, что называется, выйти в общество потому, что любой взгляд любого стороннего человека будет вопрошать вас о вас самой. Что с вами не так? Поди потом докажи, что вы не верблюд. И более того, вы, словно сами себя постоянно мучаете этим вопросом. Почему это с моим ребенком, почему это в моей жизни? А ответа нет. И, как следствие, бессилие и новая волна страха накатывает очередной волной.

Вы пишите, что нужно переродится. Переодиться заново. Т. е. что-то в вас, как в человеке, должно умереть, что-то появиться вновь. Ольга вчера - это не та Ольга, которая будет спокойно и радостно гулять на людях со своим ребенком. Ольга вчера - это не та Ольга, у которой единение в семье. Ольга вчера в футлере. Ольга вчера не может быть счастлива. Быть может, рождение новой Ольги и есть награда.

Цитата:
Сообщение от ШПТ
Можно научиться быть счастливым в таких ситуациях, смериться и просто жить...
Вы пишите "смериться". Сейчас неважно опечатка это или нет. Смериться - все равно, что лечь в Прокустово ложе ( живи по мере ситуации). Ребенок болен - вот твоя мерка.
Личше смириться. Не значит успокоиться. Чтобы мира в душе стало больше. Чтобы её не терзали сомнения я самой себе.

P.S. Достойный ли я кандидат, чтобы быть повитухой?

Комментарии к сообщению:
Lyubimova одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 20.04.2007, 18:03
ШПТ ШПТ вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.04.2007
Город: Челябинск
Сообщений: 117
ШПТ *
Цитата:
Сообщение от stepbystep
P.S. Достойный ли я кандидат, чтобы быть повитухой?
Достойный или нет, решить сложно, требуется время и больше общения.
А Вы чувствуете в себе силы принять роды?
А вдруг потребуется кесарево?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 20.04.2007, 18:31
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ШПТ
..требуется время и больше общения.
Для меня загадка, что вы отреагировали только на мой постсуриптум.
Цитата:
Сообщение от stepbystep
Предлагаю поговорить. При вашем согласии, конечно...
Цитата:
Сообщение от ШПТ
А Вы чувствуете в себе силы принять роды?
Для вас важна моя уверенность в собственных силах. Нужно что-то для подтверждения?

Цитата:
Сообщение от ШПТ
А вдруг потребуется кесарево?
Похоже, вас тревожит, что может что-то помешать естественному перерождению?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 20.04.2007, 21:03
ШПТ ШПТ вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.04.2007
Город: Челябинск
Сообщений: 117
ШПТ *
А что говорить? Мне кажется, что вопросы почему я, почему мой ребенок приследуют особую мать до конца дней её, у кого чаще, у ког реже. Убегать бесполезно, догонит...

Для меня важна Ваша уверенность! Потому что хочется, чтобы в этом мире нашелся кто-то большой и сильный, кто сможет сломать меня и собрать заново, новую умиротворенную... Это конечно же откровенное перекидывание ответственности за свою жизнь, но я никогда не говорила, что я большая и сильная и смогу пронести свой крест сама...

Естественному перерождению могу помешать я сама, со всеми своими сложившимися стереотипами и комплексами...и со своим пессимизмом.
Я наверное говорила, что у моего мозга есть особенность накапливать негатив и отражать положительные моменты моей жизни. Наверное, от этого и цикличность, взрывается...

Не знаю, что ещё сказать...

А может быть не надо ничего менять... Вы поймите меня правильно, моё сознание рвется к иному, а подсознание какое-то мазохистское...
Я иногда думаю, может мне всё это послано, чтобы я смогла упиваться своим горем, сетовать что я несчастна, не просто так, а у меня есть веская причина... привлечь внимание что-ли...
Блин...
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 21.04.2007, 00:49
СОВА СОВА вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.06.2005
Город: Псков
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
СОВА этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте Ольга и Сережка.
У меня все те же 7 кругов ,как и у Вас , но могу сказать, что со временем мысли - почему у меня это произошло и за что мне это -остаются , но воспринимаешь их иначе , легче что -ли.
В свое время время мне очень помогла фраза - Бог не дает больше чем человек может выдержать. Значит и я могу - так я ее трактовала дя себя.
Прочитала , что у ребенка есть шансы на улучшение, что является Вашей надеждой (я правильно поняла ?). Тем более Вам тогда нельзя опускать руки - дети же так зависимы от матерей , от их чувств , от их состояния , мать и ребенок долго остаются , как единое целое. Маме плохо и ребенку то же от этого плохо. В каком состоянии Вы сами -то же отражается и на ребенке. Многое зависит от Вас сейчас. Я пыталась на этом держаться. А надежда у меня(хотя у меня ее не должно быть, это точно) тоже есть , и есть вера в улучшение . Но какой аппарат может лучше чувствовать ребенка чем его мать?

Потому что хочется, чтобы в этом мире нашелся кто-то большой и сильный, кто сможет сломать меня и собрать заново, новую умиротворенную... Это конечно же откровенное перекидывание ответственности за свою жизнь, но я никогда не говорила, что я большая и сильная и смогу пронести свой крест сама...

Оля - Вы такая какой родились , как жили , что видели, что чувствовали , какие делали выводы по жизни, чему учились , что отрицали - к данному моменту Вы уже сложились , как личность ......как же можно сломать Вас , это получается сломать всю жизнь? Может нужно "сломать" ситуацию и отношение к ней? Хотя я тоже не отказалась бы узмениться, но увы...что выросло - то и выросло.

А что такое отражать положительные моменты моей жизни - отвергать? или переносить?
А обществу , как это лично мне кажется ровно безразлично - кто и как в нем , людей всегда больше беспокоили только свои проблемы, а не окружающих. Почему тогда нам нужно обращать внимание на каких то соседей, объяснять им что-то, зачем ? Ребенка нельзя принять или нет в общество - он уже есть, он родился , он часть общества.
P.S Я не врач , а просто мама своего сынули , но очень хотела поделиться.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.